Обстановка на работе

почему студентов пинают на любой работе???

Студент работает временно. Опыта нет, ляпов делает много. Вот станешь матерым спецом - никто и не посмеет замахнуться ногой на твою пятую точку)))
Евфалия Калюта Зуботыкина
Лучший ответ
отнюдь.... я не пинаю....
К сожалению, все через это проходят. Или терпи, или уходи, если есть куда.
патамушта ну какой из студента работник! ему с утра на лекцию, да на занятия, на работе отдохнуть надо..
Потому что студенты ))
"Никто не может унизить Вас без Вашего на то согласия"

Элеонора Рузвельт

Разумеется, студентам-стажерам дают выполнять много тупой работы даже в самых крупных известных международных компаниях. Почему? Да потому, что:
а) кто-то должен выполнять мелкие задачи. кто? разумеется наименее ответственные участки работ должен выполнять наименее опытный и профессиональный сотрудник в команде - и это стажер.
б) вы здесь не просто работаете и получаете за работу деньги. на 1-й своей работе вы еще очень мало знаете на практике и больше учитесь, чем работаете. а коль скоро компания Вас не только учит, но и Вам платит - должны же Вы принести какую-то пользу.
в) поскольку Вы еще учитесь, Вы не можете полный рабочий день отдавать работе - отпрашиваетесь хотябы и только на экзамены. Поэтому крупные ответственные задачи Вам доверять не могут. Если Вам в этот момент позвонит например важный клиент - его нельзя сбрасывать или говоритьему в трубку шепотом, что у Вас экзамен и Вы перезвоните через 2 часа - тоже.
г) никто не станет воспринимать человека всерьез, если у него еще нет НИКАКОЙ репутации. студентов воспринимают в основном как детей. И они и сами часто ведут себя так - как дети - боятся задать вопрос или подойти к начальнику отдела, боятся комментировать, чтобы не ляпнуть чего, боятся брать ответственность и часто не умеют эту ответственность держать

Вот такая она правда жизни: )
Но если Вы настроены на работу, ответственны, уверены в себе, готовы учиться и не боитесь рутинных заданий - Вас очень быстро перестанут воспринимать как "студента-стажера" и будут относиться к Вам серьезно.
Потому что у молодого человека

1. низкий социальный статус
2. низкая самооценка
3. ребенок (а студент это вчерашний ребенок, поверь) не умеет сказать НЕТ.
4. у ребенка пока мало жизненного опыта, он не знает как реагировать на то или на это так, чтобы то или это больше не повторялось.

и этим просто пользуются.

не отчаивайся, учись!

удачи.
Неправда! Как студентка говорю: -) Меня на работе любят, хотя я там вообще самый молодой специалист: -)
Желаю удачи!
Николай 42Rus
Ни от одно студента такого не слышал.

Когда идешь на работу надо дать понять, что без тебя там все развалится и самому в это верить. А если не веришь — там обойдутся и без тебя.