Нехочуха

Зачем в батоне делают надрезы?

Ответы
Касым Пирназаров

Незнаю.Я вам жилаю крапкого здоровья вашим близким счастье любви понимания терпения сил бодрости што не поподали в неприятности жили долго и штобы дети если маленьким выросли и добились самого лудшего што даже в этом мире не имеется всего вам самого наилучшего в будущем и што счастье всегда вам прыгала в руки а неприятности под ноги С новым годом вас!!!!!"будьте счастливы всегоды вашей жизни и дай Бог штобы все што я вам пожилал от всей души сбылось

Нехочуха

Спасибо, Касым))) Вас тоже с новым годом и всего наилучшего!!!

Комрон Рустами

надрезы на хлебе служат для выхода
углекислого газа, который образуется
из-за спиртового брожения в тесте при
выпечке. И если их не сделать до
попадания хлеба в печь, он якобы выйдет самостоятельно, но запоздало,
некрасиво разорвав корочку и
испортив вкус хлебобулочного
изделия.

Нехочуха

А почему в других видах хлеба не делают эти надрезы?

Комрон Рустами

не знаю честно ну это надо спросить у пекарьев

Ирина Пчелинцева

Если на батоне не сделать надрезов, то корочка на нем не эстетично лопается и обсыпается - отсюда нетоварный вид. Сам батон и его мякиш не лопаются. Для сохранения продажного вида и технологии батоны перед выпечкой надрезают.))

Александр Папков

Наверное потому, что когда тесто поднимается в печи, то корочка по любому будет разрываться. Но сама она порвется не красиво. А надрезы выглядят аккуратно.

Вячеслав Годов

Традиция. Вернее ГОСТ, наверно когда то считали, что так красивее. Хотя мне и без надрезов батоны попадаются, наверно с другим названием.

Нехочуха

Верно

Сергей Башкатов

Ежедневное посещение Этого сайта http://samokrutka.wmsite.ru/ Принесет Вам удачу, исполнение желаний и избавление от болезней..

Неба Житель

ок, гугл.Зачем в батоне делают надрезы? Надрезы, служат для выхода углекислого газа. дурацкий гугл. а за чем ?

Глебыч Могучий

если не сделать то порвётся в любом другом месте и будет некрасиво и невкусно...ответ прост ТАК ВКУСНЕЕ!!!!

Нехочуха

Так красивее

Глебыч Могучий

вот не надо тут ля ля!!!)

Нехочуха

Сама удивилась, но технолог утверждает и обосновывает

Глебыч Могучий

я не технолог!!! я просто зашёл проверить почту и тут понеслось)

Александр Макаров

Не знаю. Но на конвейере на хлебозаводе смену отработал. Как раз батоны выпекал. Потом неделю снились 🙂

Светлана Кулиш

закрытый при выпечке батон лопается и получится некрасиво А благодаря разрезам этого не получается.

Дариночка Марценюк

Наверно при выпечке хлеб лопается и получится некрасиво. А благодаря разрезам этого не получается.

Валерий Ланкин

При выпечке хлеб лопается и получится некрасиво. А благодаря разрезам этого не получается.

Роман Козырев

Просто для различия сортов' чтоб отличался нарезной от какого нибудь молочного например

Иван Иванов

Охотник в магазине: "Мне, пожалуйста, два батона нарезных и один гладкоствольный!" (С)

Геннадий Минин

Всегда напоминал мне болт, такое ощущение, что его куда то можно вкрутить

Елена Глазкова

Чтоб пропекся, можно по надрезам- нарезать))) Чтоб все спрашивали и т.д.

Исмаил Саттаров

тесто дрожжевое она лопается при нагреве батон становится некрасиво

Зубанова Людмила

Чтобы батончик аккуратным получился, иначе он "лопнет" при выпекании

Роберт Трофимов

если нет ножа то делят тупым ножиком===сиречь разрывают по делениям

Неклюет

Чтобы сохранить форму, без них тесто расползется не предсказуемо.