Роман Емельянов

Верующие ответьте. Материальная оболочка не важна, важна только душа. Тогда есть ли разница между мужчиной и женщиной вообще?

Ответы
Миша Маноле

Нет, нас всех различает внешность мышление и пол, каждый сам выбирает свою судьбу, ведь не зря есть мужчины с нетрадиционной ориентацией и женщины с лийсбийскими наклонностями, только у сосудов есть пол а у душа сома выбирает кем ей быть, вот я мужчина а хочу узнать каково быть женщиной и это вполне нормально,и я подозреваю что в прошлой жизни я вполне мог быть женщиной, самое главное прожить жизнь натуралом как и мужчине так и женщине, а уж после смерти можно сменить пол.

Роман Емельянов

интересное мнение!

Давид Плиев

а причем здесь вера?Вера не отрицает значимость оболочки,но указывает лишь на то,что внутреннее должно управлять внешним,а не наоборот.Душа не важнее тела,но душа телом управлять должна.У людей это так.

Роман Емельянов

оболочка меняется, душа остается. В одной жизни ты можешь быть мужчиной в другой женщиной, значит душа не имеет пола? Значит нет разницы? Я это хотел узнать)

Давид Плиев

насчет реинкарнации ничего сказать не могу,ибо не считаю реинкарнацию фактом,посему затрудняюсь ответить

Роман Емельянов

бывает

Давид Плиев

понос

Роман Емельянов

и не только

Ирина Липис

Есть, женщины более эмоциональны, мужчины рассудительны, с холодным разумом. Душа складывается исходя из характера, характер формируется с возрастом, зависит от окружения, воспитания, увлечений.

Роман Емельянов

душа вечна, а тело лишь временная оболочка

Александр Вербицкий

Ну вообще вопрос сложный.....А на счет"в баню сходи"....да разница существенна....Но и вопрос возникает-а зачем у меня,мужчины,Соски на груди???для красоты????

Роман Емельянов

ахаха)

Жанат Куваншгалиева

есть,единственное различие это тело,душа не имеет пола,она будет женщиной в женском теле или мужчиной в мужском теле

Роман Емельянов

так же думаю теперь

Жанат Куваншгалиева

в принципе так оно и есть,душа не имеет пола,так что у вас есть шанс быть кем уодно в следующей жизни

Ги
Гита

Между живыми есть и весомая и в обязанностях да и во всём а мёртвые бесполые все так иисус сказал

Роман Емельянов

хорошо кто писал, тот пусть и верит,а я не обязан верить с чужих слов)

Ги
Гита

Не обязан)Кто жаждет иди и пей)Ни кто ни кого не заставляет все свободные

Роман Емельянов

именно так. я выразил свое мнение, вы свое. Право выбора и свобода мысли остается у каждого свое))

Ги
Гита

Совершенно вено)Когда заставляют вообще не хочу делать )Так устроены мы)

Юл
Юлия

Я думаю нет разницы у всех есть мужское и женское начало. А душа она и у ребенка и у старика душа

Роман Емельянов

вот это мне ближе)

Юл
Юлия

🙂

Наталия Мацьонг

в духовном плане нет разници. разница есть на физическом уровне и выполнении миссии на земле.

Роман Емельянов

вот и я к этому пришел выводу, если отталкиваться от цикла реинкарнаций души. А то некоторые задвигают про то, что стенки женской души более тонкие и прочее)

Наталия Мацьонг

раз существует такая теория,значит есть этому обоснование.

Роман Емельянов

пожалуй есть)

Марина

на физическом плане - да.для рождения потомства. А на духовных - нет. Там нет физических тел

Мария Килина

Наверное, нет. Кто в этой жизни женщина, в прошлой был мужчиной или наоборот.

Роман Емельянов

так же считаю

Мария Килина

Хорошо.

Мадина Избасарова

да)) женщина может родить и подарить душе тело, на что не способен мужчина))

Роман Емельянов

вот и мне трудно это усвоить, но по сему выходит так, если верить в цикл реинкарнаций)

Мадина Избасарова

Думаю в голубых вселяются души женщин)) Они ведут себя как женщины, и с женщинами так же)

Роман Емельянов

думаю это просто болезни психологического характера, души не при чем

Мадина Избасарова

Возможно

Аня ...

Опс...вот с этой точки зрения никогда не задумывалась

Роман Емельянов

ага, тоже был этим шокирован осознанием

Екатерина *******

Мужчине главное ин*тим,женщине любовь...

Роман Емельянов

у душ другие цели

Екатерина *******

Женщине здоровье самца главнее,для потомства!Для мужчинам всё рано какая женщина рядом...

Роман Емельянов

бред. это цели в отдельно взятой жизни. Душы вечны.

Андрей Аминов

Заблуждение что мат оболочка не важна.

Роман Емельянов

да не не в том смысл

Андрей Аминов

А в чем? Если в разнице между мужчиной и женщиной. То в анатомии

Роман Емельянов

есть ли разница между душами

Андрей Аминов

Классный вопрос в тупик поставил

Роман Емельянов

вот и меня тоже по началу, получается, что нет разницы

Андрей Аминов

В раю вроде как есть и мужчины и женщины. А там нет мат оболочки. Значит разница есть

Ве
Веруня

Материальная оболочка еще как важна!)

Роман Емельянов

важна на данном этапе жизни

Ве
Веруня

А мы про какой?

Роман Емельянов

а я в общем, во вселенском масштабе

Ве
Веруня

Во вселенском нет полового различия

Iskander Nurmatov

души тоже бывают мужскими и женскими!

Роман Емельянов

в чем различие? Если верить в реинкарнацию, то в разных земных жизнях можно быть в телах и мужчин и женщин, а душа то одна)

Iskander Nurmatov

если верить в реинкарнацию, то геи это муж

Роман Емельянов

да, потому что тело мужское

Iskander Nurmatov

когда в мужском теле оказывается женская душа, человек уходит в трасвеститы и т.д. и т.п.

Роман Емельянов

какой бред(

Алексей Генералов

Так это на что смотришь, то и видишь!

Ирина

с биологической точки зрения - да.

Роман Емельянов

а я не про биологическую точку зрения. С биологической точки души вообще нет...

Koktuma2011 Koktuma2011

вы сами ответили на свой вопрос

Роман Емельянов

ну походу да, у меня немного другое видение. просто стараюсь смотреть на это с точки зрения души, как частицы бога и получается, что в нашем мире мы просто одеты в тела, как в одежду и мозг это часть экипировки и прочее, значит души не имеют пол и нет разделения на мужчин и женщин. только здесь в материальном мире это нужно для продолжения рода

Koktuma2011 Koktuma2011

я бы сказал иначе: "для переселения души" понимаете? нет никакого рая и ада... тело умирает, душа освобождается и переселяется на новое тело. а вот тут загадочное! душа не помнит все что было с прежним телом правильно? а кто тогда стирает память душе? и еще мое предположение: если если совершил много греха то возродишься уже не человеком а животным например? как вам это?

Роман Емельянов

вы почти правильно все понимаете. есть ум, есть разум. ум это процессы в мозгу грубо говоря и вашему мозгу столько лет, сколько вашему телу, а вот разум и душа это, переходящее и на самом деле мы можем переродиться в теле животного, если будем поступать не рпавильно э то и есть карма, если будем жить по правильному пути, то будем перерождаться в более благоприятной обстановке и теле. наша цель постигнуть духовное знание и обрести бога. Примерно так. Это не мое мнение. Это древние ведические писания. Если интересно с этим ознакомиться посмотрите лекции Ильи Черта, у него лучше получается это объяснить, больше опыта и знаний)))

Koktuma2011 Koktuma2011

спс, посмотрю на досуге

Роман Емельянов

всегда пожалуйста, меня зацепило, вот делюсь с другими)

Нуга В Шоколаде

Ну да есть разница между ног

Роман Емельянов

у души есть что-то между ног?? а Вы новатор!)))

Нуга В Шоколаде

)))) у женщин она тонкая ранимая а у мужчин ее вовсе нет

Роман Емельянов

феминизм?

Нуга В Шоколаде

Нет))

Роман Емельянов

тогда почему так холодно о мужчинах?

Нуга В Шоколаде

Да недавно рассталась пока не успокоилась