Ms
Ms.praga

Компромисс в семье это проигрыш для обоих или выигрыш для семьи?

Ответы · страница 3
Станислав Рогожин

В некоторых случаях выигрышь!

Ms
Ms.praga

А как обсудить проблему, чтобы решить ее выигрышно для семьи?

Станислав Рогожин

Прийти к какому то общему мнению которое обоих устроит!

Ms
Ms.praga

И главное при этом не поругаться

Татьяна Поцелуйко

Однозначно выигрыш для семьи

Ms
Ms.praga

Очень многие так говорят. Легко ли к нему прийти, если например возникают разногласия из-за родителей?

Катя Максимова

выигрыш скорее ,чем проигрыш

Ms
Ms.praga

А как к нему прийти не поссорившись?

Ms
Ms.praga

Ну да, тоже думаю, что это важно. Еще нравится такое высказывание "Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд". Семья это одна команда, а не соперники. И вдвоем можно прийти к лучшему решению, чем по одиночке.

Светлана Petraковская

конечно выигрыш для семьи

Ms
Ms.praga

Соглашусь. А как же к нему прийти не поссорившись?

Светлана Petraковская

можно в шутку перевести 😉 или ещё как 😛 С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Ирма Мецлер

Выигрыш для всей семьи...

Ирма Мецлер

Может быть... Но человек должен сам почувствовать эту необходимость... обратиться к богу....

Ms
Ms.praga

У Вас эта необходимость не настала?

Ирма Мецлер

Иногда есть такая тяга... Но пока не созрела...

Ms
Ms.praga

К сожалению, из-за напряженного темпа жизни людям некогда остановиться и посмотреть вокруг, но рано или поздно у людей тяга к духовному возникает. Потому что потребность узнавать Бога заложена самим Создателем. Когда у вас этот прекрасный момент настанет, может вы вспомните слова, которые приведены в Библии: "Небеса возвещают славу Бога,О делах его рук рассказывает небосвод." И захотите узнать о прекрасной надежде, которую обещает Бог людям - что на земле, под Его правлением, будут райские условия жизни: "Праведные наследуют землю, и будут жить на ней вечно."

Ирма Мецлер

Полностью с вами согласна...

Hovsep Hovhannisyan

Eto proigrish dlya dvoix a vigrish dlya semi

Елена Радавичуте

это правильное решение

Ms
Ms.praga

А как можно решить проблему и при этом не поругаться?

Елена Радавичуте

кто то кому то должен уступить...но очень тактично...))) и сделать по своему если считает .что так правильней. 😄

Ms
Ms.praga

Многие считают, что проявлять смирение это слабохарактерность, а вы что думаете по этому поводу?

★M
★Morskaya★

в любом случае выигрыш

Ms
Ms.praga

★M
★Morskaya★

слышать друг друга и находить компромисс... но это нереально)))

★M
★Morskaya★

особенно в начале семейной жизни)))

Ms
Ms.praga

Как-то читала интересную статью: "Как "выжить" в первый год после свадьбы". Мне понравился один совет: "Обсуждая вопросы, которые затрагивают вашего спутника жизни: 1) объясните, как бы вы предпочли поступить в данной ситуации, но излагайте ваши мысли как предположение, а не окончательное решение или ультиматум; 2) поинтересуйтесь его или ее мнением и уважайте его или ее право на свою точку зрения; 3) «пусть ваше благоразумие будет известно» и выражается в том, что вы принимаете во внимание его или ее предпочтения, когда это только возможно". Если интересно, могу скинуть ссылку на статью.

★M
★Morskaya★

скиньте...обязательно почитаю)))

Ms
Ms.praga

http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/wp20100801/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D0%B4-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D1%8B/

Ms
Ms.praga

Мне посоветовали этот сайт, главное то-что советы практичны, мне очень нравятся!

Ван`ия ( Губерния Московия )

все индивидуально))))))))

Светлана Егорова

Скорей второй вариант

Ms
Ms.praga

Как думаете, как к нему прийти не поссорившись?

Светлана Егорова

Раз на раз хлистануться )))) шучу придти к единому мнению и т. Д

Ms
Ms.praga

😄 Согласна, нужно прийти к хорошему решению. Мне нравится такой совет из мудрой книги:"Пусть ваша речь всегда будет любезной, приправленной солью". Каким тоном начинается обсуждение, таким тоном оно, скорее всего, и закончится. Если начать с резких слов, то шансов прийти к обоюдному согласию будет немного. Как пища приправленная солью становится вкуснее, так и речь "приправленная" любезными вежливыми словами становится приятнее и помогает найти путь к сердцу человека.

Светлана Егорова

Нету сомнений , согласен с вами полностью ))))

Ms
Ms.praga

🙂 Этот совет был записан более чем 2000 лет назад, в Библии. Когда-нибудь читали эту книгу ?

Ms
Ms.praga

А мне она нравится тем, что я нахожу в ней ответы на все свои вопросы.

Мурк

Это выигрыш для семьи

Ms
Ms.praga

Тоже так думаю. Никому не хотелось бы иметь супруга, который жил бы по принципу — «Я сказал, и точка!». Намного лучше, когда и муж, и жена готовы чем-то жертвовать друг для друга. Согласны?

Мурк

Это верно,но все же мужчины менее уступают, нежели девушки. И это немного печально

Ms
Ms.praga

Ну да. Но иногда споры возникают потому что двое слишком сосредоточились на том, в чем их взгляды расходятся. А лучше было бы заострить внимание на том, в чем они согласны друг с другом, так сказать объединить усилия. Мне нравится, как Библия говорит о браке: "Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд."

Мурк

Я сама стараюсь жить по Библии. Знаете порой бывает очень трудно держаться (от притчи31главы) всякое бывает,но Бог способен все нормализовать

Ms
Ms.praga

Мне очень нравится эта глава, про добродетельную жену. Похвально, что вы полагаетесь на Бога. А вам уже удалось в Библии прочитать радостную весть на будущее?

Мурк

Ну конечно. Я давно верующий человек))

Людмила Буракова

Обязательное условие

Людмила Буракова

Все зависит от того, насколько у вас изначально близкие взгляды на жизнь. Чем они дальше, тем труднее достичь паритета. Но надо стараться равными шагами навстречу друг другу 🙂

Ms
Ms.praga

Как говорится: чем ближе мы, тем тише говорим. Для общения влюбленных не обязательно повышать голос. Умение слушать тоже важно?

Людмила Буракова

Конечно. А главное - слышать.

Ms
Ms.praga

Очень ценное качество! Недаром даже в библии есть такое высказывание: "Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев"

Алексей Ардышев

однозначно выйгрыш

Ms
Ms.praga

А что вам помогает сохранять единство в семье?

Мурат Дышеков

выигрышь навреное

Ms
Ms.praga

Самое короткое Евангелие. Помните когда был ажиотаж по поводу "конца света", то именно в Марка 13 главе стих 32 записано: "О том дне или часе не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын, а знает только Отец". Как люди могли точно указывать дату этого события, даже если Иисус не знал об этой дате? А мне очень нравится пророчество Даниила, в котором рассказывается о смене мировых держав в плоть до наших дней. Особенно радует что в библии записано, какое правительство придет на смену действующих мировых держав. Читали?

Мурат Дышеков

По поводу сроков согласен. Многие что там высчитывают, доказывают но это не правельно. Вы про зверя говорите?

Ms
Ms.praga

Про зверя это другая история, но с тем же концом. В пророчестве Даниила рассказывается об истукане. Каждая часть истукана означает мировую империю, которая правила в определенный период времени и сменяла одна другую. Ступни и пальцы истукана означают господствующую мировую державу, в дни которой мы сегодня живем. Но мне понравилась концовка. В Даниила глава 2 стих 44 записано: «Во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно». Не кажется ли вам, что в этом стихе говорится о Царстве Бога?

Мурат Дышеков

Однажды я заморочился и изучил этот вопрос, но теперь забил и просто живу и радуюсь )

Ms
Ms.praga

Одно другому не мешает, я тоже радуюсь

Evgeniya

Выигрыш для семьи)

Ms
Ms.praga

Согласна. А легко ли к этому прийти?

Evgeniya

Да, язык для чего?.. И никому не обидно

Ms
Ms.praga

Вы прям напомнили одно библейское высказывание: "Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев."

Asya Morozova

Это необходимость

Ms
Ms.praga

Согласна, ведь интересы семьи становятся важнее личных предпочтений. А что поможет прийти к компромиссу?

Ms
Ms.praga

Да, когда в семье царит любовь и уважение, каждый из супругов готов обдумать то, что предлагает другой, и даже изменить свое мнение.«Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа», неправда ли хороший совет?

Анна Дикарева(Карпова)

Выигрыш для обоих

Анна Дикарева(Карпова)

Да, пробовала, но тяжело даеться. Не такая простая книга, как думаеться

Ms
Ms.praga

Я тоже так раньше думала. Потом подсказали, что ее можно исследовать по темам.Так легче понять содержание, легче понять о чем она. Если интересно - могу поделиться.

Анна Дикарева(Карпова)

Конечно интересно, жду ответа

Ms
Ms.praga

С удовольствием расскажу. Вот на ваш выбор несколько тем:Кто является автором Библии? Как сохранить семью? Какое будущее приготовил Бог людям? Можете выбрать интересующую вас тему и мы обсудим.

Ms
Ms.praga

Здорово, так и сделаем. Чтобы не потеряться, я вам написала в "сообщения". Напишите, как получите 😄

Григорий Шапиро

Выигрыш,конечно...

Григорий Шапиро

Терпение,желание понять.Труд душевный...

Ms
Ms.praga

А я недавно прочитала о секрете семейного счастья. Оказывается, есть два фактора, которые помогают сохранить семью - это любовь и уважение.«Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа»

Григорий Шапиро

Не думаю,что у 99% людей остаётся то же чувство,что и 30 лет назад.А с уважением согласен...

Ms
Ms.praga

Да конечно пылкая любовь перерастает в более глубокие отношения.

Honey ****

Выигрыш для семьи

Ms
Ms.praga

Как можно приходить к компромиссу, чтобы не поругаться?

Ms
Ms.praga

Согласна. Еще столетия назад, в одной мудрой книге это было очень емко сказано: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» Как вам такой способ решения разногласий?

Ms
Ms.praga

Суть его в том, что женщина была создана помощницей своему мужу. Если она будет его уважать и поддерживать его решения, он будет от всего сердца любить ее.

Honey ****

Не согласна на счёт помощницы. Женщина создана для того,чтобы любить и быть любимой. Оберегать, поддерживать,настовлять на правильный путь. Жещина-это хранитель очага.Женщина -хрупкое существо её надо лелеять,любить. Женщина создана, чтобы идти с плечо об плечо по одному жизненному пути вместе с любимым мужчиной,быть опорой и понимающей.

Ms
Ms.praga

Конечно, я это и имею ввиду. Идти плечом об плечо,быть опорой и понимающей - это и есть помощь, которую ждет мужчина. А Создатель от мужчин ожидает, что они будут любить своих жен. В Писании есть такие слова: "Мужья, не переставайте любить своих жён.Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её". А вы знаете, что над мужчиной есть глава, которому он должен подчиняться?

Ms
Ms.praga

Многие женщины сегодня берут главенство на себя и поэтому сами от этого страдают. Потому что мы существа хрупкие, и нуждаемся в защите. Согласитесь, не гоже чайной ложкой рыть траншеи. У нас более важное предназначение. А главой для мужчин, которому они должны подчиняться, является Бог. Они ему дадут отчет, как обращаются с женой.

Honey ****

Перед кем мужчина подчиняется это перед женщиной. Перед матерью.

Кристина Сенько

Выигрыш для семьи

Ms
Ms.praga

Я тоже так думаю. А как лучше найти компромисс и при этом не поругаться?

Кристина Сенько

Не стоять на своем варианте, а точно искать что-то среднее между двумя)

Ms
Ms.praga

А еще я заметила каким тоном начать обсуждение, таким тоном оно, скорее всего, и закончится. Если начать с резких слов, то шансов прийти к обоюдному согласию будет немного.

Ms
Ms.praga

И конечно же любовь и взаимное уважение. Недаром еще в библии записан такой совет для семьи «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа». А что может делать жена, чтобы муж ее любил?

Ms
Ms.praga

Вы прям в точку попали. Видимо, недостаток уважения у мужчин, вызывает у них такие вопросы, когда они встречаются в тесном кругу: "Ты меня уважаешь?" А какими качествами должна обладать хорошая жена?

Кристина Сенько

Наверное быть хитрой, умной) уметь в нужный момент промолчать)

Ms
Ms.praga

Интересное описание добродетельной жены записано в Библии "Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов.Сердце её мужа полагается на неё, и никакая прибыль не будет потеряна.Она воздаёт ему добром, а не злом во все дни своей жизни.Она открывает свою ладонь угнетённому и протягивает руку бедному.Она открывает свои уста с мудростью, у неё на языке закон любящей доброты.Встают её сыновья — и называют её счастливой, её муж — и хвалит ее" . Не правда ли привлекательные качества?