Борислав Богатырев

Реавность - угнетение, или часть истинной любви

Ответы
Кассия

«ревность» может означать «настойчивое требование исключительной преданности; нетерпимость соперничества; рвение; пыл; ревность [праведную или грешную] зависть». Эти слова могут относиться к искаженному, извращенному чувству по отношению к предполагаемому сопернику или к тому, кто, как кажется, имеет преимущество в чем-либо . Они также могут использоваться для обозначения положительного, вложенного в нас Богом чувства — желания защитить любимого человека от вред

Мирный Воин

Ревнивец сомневается на самом деле не в своей жене, а в себе самом.**Бальзак ...
Ревность — это страсть убогого, скаредного животного, боящегося потери; это чувство, недостойное человека, плод наших гнилых нравов и права собственности, распространенного на чувствующее, мыслящее, хотящее, свободное существо.
**Дидро Д.
Ревность — всего только глупое дитя гордости или же болезнь безумца.
**Бомарше П.

Борислав Богатырев

ревность это искренняя любовь к человеку, это не равнодушие к нему

Indigo

Ревность никакого отношения к любви не имеет. Ревность обратное понятие веры. Корень рев читаем наоборот получаем вер. Вывод: если нет веры, о какой любви можно говорить? Более того, ревность это всегда страх. И страх прежде всего признать то, чем отношения являются на самом деле. Поэтому выражение ревнует значит любит, ошибочно. Все как раз наоборот.

Татьяна Ларионова

Это смотря какая у нее степень. Иногда бред ревности является частью серьезных психических нарушений у психопатов. А в принципе, просто эмоция. К любви это отношения не имеет. Любовь всегда молчалива в плане претензий. а ревность их предъявляет

Юлия Творогова

Ревность-проявление чувства собственности.Так ведёт себя ребёнок,не желая делиться своей игрушкой.Истинная любовь не допускает ревности,так как в этом случае важнее всего становится счастье любимого человека.

Ирина Королева

При истинной любви ревности нет. Но я истинной любовью считаю только взаимную. А так... Можно любить даже Гафта - заочно. Что я и делаю. Но я не завишу от этого гадкого чувства - ревность. Это - собственничество.

Борислав Богатырев

ревность боязнь потерять , если нет страха потерять человека значит человек не нужен или есть как говорят запасной аэродром

Ирина Королева

Вот послушай, мил человек: почему боятся потерять? Потому что не уверены ни в себе, ни в нем. Или лучше сказать - в себе не уверены. А вот насчет аэродрома - это интересная мысль. Так вот ревнивая женщина будет иметь 10 аэродромов и будет продолжать ревновать.Ну, это, конечно, патологический случай, но и он тоже имеет месть быть. И последнее время довольно часто. Ну, раньше не"занимались любовью"- просто любили, чисто по-человечески. Страх потерять у женщины присутствует даже когда она Вам говорит, что "она не боится остаться одна" . Если Вы всему будете верить буквально, Вы никогда не докопаетесь до истины. А она на поверхности: с годами чувства подостывают и нужна встряска. И женщина сама же эту встряску и устраивает. Надо просто ее любить сильнее. Это - идеальный вапиант.

Борислав Богатырев

я ее люблю и мы счастливы я не с бабами она не с пацанами мы ревнуем потому что лучше друг друга нет

Ирина Королева

Ну, и слава Богу, подобное притянуло подобное. Значит у вас ревность - здоровое чувство.

Ирина Королева

На хдоровье! Я рада за вас. Хоть кому-то ревность на пользу пошла.

Наталия Ивановна Беликова

я думаю - это от природы, как цвет глаз или форма носа. а еще от самоощущения. как правило ревнивцы (ревнивицы) о себе или слишком высокого мнения или с заниженной самооценкой. мне так кажется

Марина Филимоненко

Какая же это истинная любовь, когда ты не доверяешь человеку с которым живешь. От ревности может снести крышу так, что и психушка не поможет.

Екатерина Серебренникова

Ревность не доверие, если доверяешь ревности не может быть, вобще ревность это глупо, потому что если человек хочет уйти его не остановить

Галина Теклина

ни то и не другое..это дурость и человек считает кого любит -своей собственностью..нужно уметь верить..и ждать..просто не всем это дано.

Ольга Врублевская

Ревность - это часть от осуждения. Через любимого человека любишь всех остальных и нет ЖЕЛАНИЯ кого-то искать - это истинная Любовь.

Борислав Богатырев

ревность это искренняя любовь к человеку, это не равнодушие к нему!

Ольга Врублевская

Любовь не разрушает, а ревность весьма разрушительна, даже убийственна порой...

Наташа Кушнаренко

ревность?...это чувство присущее всем людям и даже не только людям)..а что касается влюбленных - там вообще все чувства обострены....

Акшолпан Избасарова

Комплекс неуверенности, заниженная самооценка и болезненное восприятие действий и отношения к его или ее личности

Полина Пиунова

Часть истиной любви. Хотя обычно говорят, что если любишь - не ревнуешь... А я думаю, что ревнуешь. А Вы что думаете?

Борислав Богатырев

так же )

Ilshat Abdrashitov

это боязнь потерять, это определение вас как своей помеченной собственности ( у животных часто встречается)

Mashenk@ Манзыркова

Ревность это неуверенность (страх) что любовь твоего партнёра к тебе не истинна....поэтому ни то ни другое....

Наталья Остаповская

Вы, наверное - про ревность? Я считаю, что нет любви без ревности. Но ревность не должна доходить до абсурда

Борислав Богатырев

да про нее просто с сенсора писал)

Надежда Кузнецова

ревность - человеческий порок, ревнуют не только мужчина женщину или наоборот, но и к детям, к работе, и т.п.

Вика Козбар

Это боязнь потерять билетно человека) но порой это намек на то, что кто-то является твоей собственностью(

Ирина Дьяченко

Ревность- это болезненное чувство закомплексованного, неуверенного в себе человека. Но это мое мнение...