Ev
Evgeny

Из дневника К.И. Чуковского:
25 декабря 1964 г.
Гулял с Симой Дрейденом. Он рассказал мне потрясающую, имеющую глубокий смысл историю. Некий интеллигент поселился (поневоле) в будке железнодорожного сторожа. Сторож был неграмотен. Интеллигент с большим трудом научил его грамоте. Сторож был туп, но в конце концов одолел начатки грамматики. Он очень хотел стать проводником на поезде. Для этого нужно было изучить десятки правил наизусть — и сдать экзамен. Интеллигент помог и здесь. Сторож стал проводником, приезжая на юг, закупал апельсины и проч. и небезвыгодно продавал на севере. Разбогател. Интеллигента между тем арестовали. Отбыв в лагере свой срок, он воротился домой. Здесь его реабилитировали — и показали его «дело». Оказалось, что, научившись грамоте, благодарный железнодорожник первым делом написал на него донос: «Предупреждаю, что NN имеет связи с заграницей» .... Почему такое малое количество понимает в какой стране они живут? Неужели не видят что НИЧЕГО не изменилось?

Ответы · страница 6
Dan Bongо

Это россия ☝🏻

Ev
Evgeny

Нафаня Щепкан

Да, ничего и шо?

Акакий Акакиевич

Какая же чушь )

Ev
Evgeny

Ну да. Очень аргументированный ответ.

Александр Юрьевич Бондаренко

и не изменится

НЕ
Николай Евдокимов

все все видят

Проходил Мимо.

Это зависть.

Ev
Evgeny

В принципе и так можно назвать.

Проходил Мимо.

Этого ждшника бесит то, чего у него никогда не будет - образование, ум, способность иметь свое мнение. А то, что интеллигент добр к нему, думаю это бесило сильнее всего))

Хайртайв

КАК грустно)

F.
Fog .

Менталитет.

Юлия Пак

🖼

Галина

дура дурой....на большее то ума не хватает...на нормальные слова?🙈

Ev
Evgeny

Это очень серьезное аргументирование.. С козырей прям сразу, да Галина? С оскорблений и ярлыков...Аргументы попозже будут или как?

Юлия Пак

Евгений, я вас умоляю. Какие аргументы? Раз среагировала, то приняла в свой адрес, так что вы от нее хотите?

Ev
Evgeny

Аргументов хотелось бы...Есть у меня такая проблема - думаю о людях лучше, чем они того стоят..

Ev
Evgeny

Я тоже. Просто мнение же есть когда кто-то появляется со своими мыслями )

Юлия Пак

Это не мысли, это эмоции. С обеих сторон.

Ev
Evgeny

С их стороны отсутствие ума в первую очередь.

Добрейший Тролль

37-й форева

Добрейший Тролль

Ключевое слово УМЕРЕТЬ. И ответ УМРУТ ВСЕ. человек смертен

Ev
Evgeny

В разном возрасте, по разным причинам. Это ключевое.

Добрейший Тролль

Нет. Ключевое что Человек смертен

Ev
Evgeny

Нет. Смертен внезапно, но не по причине чьей-то ненависти или зависти.

Добрейший Тролль

Я и не начинал, Вы что-то пытаетесь доказать

Василий Тимощук

однако ! ))

Кот Василий

Не видят.

Ev
Evgeny

Уже заметил.. Будущее печальное.

Кот Василий

Жень, к чему такая ава, типа Терминатор Т-800?

Ev
Evgeny

Нет. Просто нравится. Свою выставить? Похожую? )))

Кот Василий

Как хочешь 🙂

Елена Власова

где было?

Елена Власова

нет. я конкретно спрашиваю - где находилась эта будка?

Ev
Evgeny

Надо у Чуковского спросить.

По
Полтавчанка

вы правы

Лариса Кирюхина

верю

Nadeshda

😱

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

😏

Николай Смирнов

🌹

Белый Трюфель

+