Led🧊

🎉Ваше коронное блюдо на НГ-нем столе?🥘🎄

Ответы
Владимир Ефимов

Не устраивать обжорку и чтобы калорий по минимуму, но вкусно. Проверенный мною рецепт: шинкуем капусту (грамм 800), обжимаем её с ложкой соли, добавляем туда же одну крупную натёртую морковь, туда же среднюю луковку порезанную кубиком, туда же (и это главное) 2 хороших яблока разделённые на 6 частей (удалить косточки, но шкуру не чистить) и, наконец, порезать кубиком куриную грудку (а лучше индюшиную) (грамм 600). Важно - посыпать всё ложкой тмина и любимыми специями и тщательно перемешать до однородности. Далее берём рукав для запекания и грузим всё туда, завязав с двух сторон и отправляем в духовку на 50 мин при 180 С. Получается в результате бомбический вкус, без жиринки, супер диетическое - за уши не оттащишь!

Led🧊

Часто готовлю в рукаве👍...но такое не пробовала делать

Владимир Ефимов

Попробуйте и у Вас рецепт будут отрывать с руками. Особенно женщины, следящие за своей фигурой. Но есть засада: блюдо очень вкусное и съесть хочется много.

Led🧊

Обязательно попробую👍

Циля Зингельшухер

вот я читаю ваши сокращения целых предложений. Они вмещаются в две, три буквы. И мне пришла мысль. если история движется по спирали и повторяется, как Вселенная, Галактики и весь Космос, значит и все что связано с человеком тоже движется по спирали и повторяется. Повторяется язык (речь). Вы свой русский язык практически уничтожили, своими сокращениями и подменами, и перешли на свой первичный коренной язык, который состоит из нескольких коротких слов, но которыми объясняется буквально все - это то что вы называете матом. Мат от слова мать- изначально зарожденный в вашем обществе язык общения .

Led🧊

Мне расплакаться...что какое-то Циля...прикрывая свои слова непонятной картинкой...бегает и подсматривает что и как у других?🥴

Циля Зингельшухер

да, недалекая категория вашего населения. недалекая. вместо того чтобы обратить на это как на историческое развитие языка, вы начинаете бодаться рогами и обвинять всех кто сказал для вас что то непонятное для вашего мозга

Led🧊

Никогда не хотелось понимать навязчивых алкоголиков😁...но раз уж вы пришли САМИ(чегодаже не заметили)...сделаю доброе дело...отправлю вас к своим...ДАЛЕКОпосланным👋

Алексей Старшинов

Коктеиль... речепт прост - коньяк-шампанское -виноградныи сок... Мyжикам первого побольше, дамам последнего ингредиента... Но, не речепт главное... Подача... Лед с замороженными ягодками внyтри... по ложке сахара с чветными красителями пищевыми размешать , просyшить , размельчить, смешать сyхои разночветныи сахар... краи бокалов в водy на сантиметрик и в чветнои сахар... Пол дня сyшим бокалы... Подаем на разносе со свечеи зажженнои в темноте, чтоб бокалы лyчиками искрились...

Алексей Старшинов

Пол литра молочка, один детскии сладкии сырок, например ванильныи, ложкy сиропа или варенья и порчию пломбира без стаканчика, конечно... 10 сек в блендере и со свежеи сдобнои бyлочкои.Пить сразy, пока пенка не спала. Приятного

Led🧊

Спасибо большое...я делаю-молоко,мороженое и мед....знаменитый коктейль "Пчелка"😊

Алексей Старшинов

Мед хорошо, тоже, но сырок добавляет насыщенности, что-ли...

Led🧊

А какой именно сырок?

Алексей Старшинов

"детскии, сладкии, например ванильныи"

Чужой

Не стараемся в новогоднюю ночь поразить изысками, круглый год нормально питаемся и всё себе позволяем. Любимое блюдо и в Новый Год так же, наверное это тала.

Led🧊

Я и не знала такое...но уже знаю😊

Чужой

Ок

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

курица.... запеченная на углях... дом курицу двое суток заранее маринуешь в спец маринаде)) секрет))...и на угольки на вертеле.

Led🧊

Такая только у меня и у Майкла Джексона))а у вас и своя есть))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну так не честно я ведь поделился.. а я вам потом в личку рецепт вкуснейшей запеченное рыбы))

Led🧊

У меня своя😁

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

моя вкуснее.. будем пробовать друг у друга)) вы меня своей кормить а я вас своей)

Игорь Морозов

Как бы не казалось банально , но это оливье и шуба ! Я могу к ним и не притронуться , но без них Новый год не Новый год !!!😉

Led🧊

Лишь бы были на столе?😊

Игорь Морозов

Психологическая потребность !

Led🧊

НГ-ний декор😊👍

Игорь Морозов

Вроде того !👌

Oleg Tigrik

Вкусное пюре горячее с маслом , парочку хороших котлеток нему, с огурчиками и помидорками кислыми.

Oleg Tigrik

Пару ложек и уже не хочется.

Led🧊

🖼настоящий готовите?

Oleg Tigrik

Если не забываю купить все ингридиенты да.

Led🧊

И не лезет?

Oleg Tigrik

Так хочется все блюда покушать. Если напхаться только Оливье, другого не захочкется.

Алевтина

Оливье, винегрет, селедка под шубой- я эти блюда весь год не ем, а на Новый год обязательно😁

Led🧊

У меня наоборот))

Алевтина

Ок😁

Че
Человек

когда ты на пенсии то и праздники теряют для тебя смысл также как и то что стоит на столе.

Годана

У меня традиция, на каждый новогодний стол готовить новое, неиспытанное блюдо!

Led🧊

Всегда удачно?😁

Годана

Да) просто не на каждый день.

Я? Кто?!

Фаршированный карп. Сыры разные. Фруктовый салат. Морские гады разные и много

Led🧊

Больше к морю👍..а чем карпа фаршируете?

Я? Кто?!

Много лука, моркови,(это обязательно! Чтобы убрать запах тины), батон, размоченгый в молоке, много черного перца и мясо карпа. Просто и легко

Наталья

Фаршированная рыба или индейка запечаная с яблоками, изюмом и черносливом)

Led🧊

А рыбка какая?😊

Наталья

Горбуша или щука)

Led🧊

Сами готовите?

Наталья

Сама, люблю готовить, одно из моих хобби)

Led🧊

Там да...немножко нужно повозиться👍

Наталья

Это конечно)

Павел

Раньше всё было и оливье и плов и сёмга на гриле, сейчас вообще не отмечаю

Led🧊

Семга на гриле😋...эх...жаль не отмечаете

Павел

Работа

Геннадий Васильевич

Салат Цезарь, курица запечённая, роллы, малосольная руба, типа форели.

Led🧊

Класс 👍👍👍

Bo
Bonza

Корочка хлеба и солёный помидор, встречал как то новый год😟

Bo
Bonza

Это было давно а сейчас вспоминая только улыбка и смех

Led🧊

Все изменилось?

Bo
Bonza

Теперь есть все, даже больше, о чем мечтал☺️

Led🧊

Может..без ничего не было бы всего?

Bo
Bonza

Скорее да чем нет

Ду
Душа-К-Свету

Слат "морская звезда" с красной рыбой, ананасом и криветками

Ду
Душа-К-Свету

Ага, а потом желудки лечи им нажруться

Led🧊

Все как у людей 😁

Ду
Душа-К-Свету

Это точно. Вот так нажремся чего не попадая,а потом аптекам выручку пополняем😄

Led🧊

Хорошо хоть не дождик с мишурой 🤪

Ду
Душа-К-Свету

А то бы унитазики офигели от блесток😆

Валерка

Коронованных блюд нет,ограничимся шампанским с ананасом.

Вчера Свалился С Луны

Все блюда коронованые..но черная икра просто писк.

Led🧊

Пищите...наяривая?😁

Вчера Свалился С Луны

черная икра из сушеных грибов..ты о чем подумала 😄

Led🧊

Я подумала наслаждаетесь...пищА😁

Зд
Здравствуйте

нет,это блюдо моего соседа справа...не трогайте...

Led🧊

Это на НГ?😁

Зд
Здравствуйте

это ответ на поставленный вопрос)а если честно,то...правильный вариант вопроса:назовите,пожалуйста ваше коронное блюдо для новогоднего стола...сама понимаешь,что и ответ будет,например,кууурочка...эх,всё учу,учу тут вас,никак не исправляетесь

Led🧊

Я блондинка...извинте🤪

Викентий Ви

Говяжий язык, гарнелии, лобстеры, омары, мидии...

Led🧊

Кудряво👍

Викентий Ви

Это то, без чего я не могу из за этого всегда забочусь чтобы они были на столе...

Led🧊

Именно в НГ...или вообще?

Викентий Ви

На праздники