Любава

"Две вещи поражают мое воображение: звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас" И. Кант.

Ответы
Клара Москвина

Поражает только того, у кого существует этот нравственный закон внутри. К сожалению с собой многие договариваются, позволяя безнравственность.

Марина Дорофеева

замечательно сказал Квант, а кто сказал "Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!"

Рита Борисова

А в чем вопрос? Многие живут без нравственных законов, да и в звездное небо не часто смотрят. Их поражают совсем другие вещи.

Любава

почему все говорят "о многих"; "о других" "о некоторых"..больше всего это поражает...хотя эта выдержка скорее дает поразмыслить над своими ощущениями...

Рита Борисова

Вы привели слова Канта-это чужие мысли, его ощущения! Если бы Вы спросили: "Какие вещи поражают Ваше воображение?"-ответ был бы иной

Любава

это из другой оперы...иногда нет смысла перефразировать то что сказано раньше...

Александр Нерубащенко

философски очень мало...т.к нас должно ежедневно поражать все новое,увиденное впервые,ведь человек всю жизнь познает.

Леди

очень правильное выражение. Откуда у нас нравственный закон внутри, знаете?и небо над головой кто сотворил?

Любава

на такие ответы так и хочется забить истрепанной фразой...не учите меня жить, лучше помогите материально))...

Леди

не учу, не переживайте.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Добрый день Любава. Кант прав - звёздное небо и внутренний мир -одно целое,только мало кто это познает

Селиван Перепрыжкин

"две вещи поражают мое воображение: человеческая жадность и тупость в (не)вопросах на этом сайте" Я.

Фа
Фаина

а у некоторых полное отсутствие присутствия этого закона,и ничего,живут...

Любава

каждый выбирает по себе..

Светлана Красюк

НЕБО - ЭТО ДА!!! А ПРО "ВНУТРИ НАС" ПУСТЬ ТАКИЕ КАК КАНТ И РАССУЖДАЮТ!!!

Антонина Сорокина

:)(:начитались,значит притчи о Боге Вас интересовали мало

Сергей Копаница

"Счастье есть идеал не разума, а воображения" И. Кант.

Любава

б е с с п о р н о))..мозгам тоже отдыхать надо

Любава

б е с с п о р н о))..мозгам тоже отдыхать надо

Сергей Копаница

и это нужно как можно дольше!

Любава

!)))))))))))))

Сергей Копаница

ну, за частое отключение!!!!

Таня !

звёздное небо может вызвать разные чувства

Жагуда Жумагалеев

Спасибо за информацию, но лучше спроси.

Тамара Дементьева

КАНТ МОЛОДЕЦ как точно выразился

Василиса Н

согласна целиком и полностью

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

второе более удивительно 🙂

Оксана Николаевна

надо порой отвлекаться))

Морская Волна

Ты прав, Иммануил!)))

Любава

))) прав

Наталья Усольцева

я тоже так считаю

Любава

присоединяюсь

Наталья Усольцева

ещё можно смотреть на огонь и воду...

Сергей Кузнецов

хорошо сказано...

Любава

да...))