Владимир Савчук

Крошка-сын к отцу пришёл, и спросила кроха: "Что такое ХОРОШО, и что такое ПЛОХО?"

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Что такое хорошо...
(Подражая Маяковскому)

Пацанёнок, лет восьми,
Подойдя к папаше,
Попросил: «Мне объясни
Правду жизни нашей».

- Ты, конечно, маловат,
Но – уже не кроха!
Объяснить я буду рад:
Хорошо что, плохо.

Этот - в сотовый орёт,
На вагон льёт похоть.
Для него все люди – скот,-
Это очень плохо.

Парень место уступил
Деду в электричку.
Хорошо он поступил -
Добрая привычка.

С сигаретой дядька шел,
Мимо урны пачку.
Мусорить – нехорошо!
А курить – тем паче!

А другой, увидев грязь,
Ничего не скажет.
Уберёт, не матерясь, -
Это очень важно!

Мальчик в школу не пошел,
Просидел день в NETе, -
Поступил нехорошо,
Смею вам заметить.

Как итог: плохой ответ -
Двойка - птичкой красной.
Просидит он столько лет,
Глупо и напрасно.

А другой – по всем статьям -
Учится отлично.
И поможет он друзьям, -
Это так прилично.

Если наверх ты взошёл,
На руку нечистый,
Знай, что врать нехорошо,
Будь ты хоть министром.

С высоты помои льют
В радио и теле, -
Нехороший дядя – плут,
Хоть в холёном теле.

Если ж ты пообещав,
Сделал, что по силам,
И при этом не кричал -
Это очень мило.

В парке дамочка идёт,
Попивает пиво,
Ну какой же к ней почёт -
Очень некрасиво.

С ней вразвалку - вроде друг,
Не лицо – картина.
Расфуфырен, как петух -
Разве ж он мужчина.

Рядом дружная семья -
Скромны и опрятны.
Тут скажу: доволен я,
Посмотреть приятно.

Сложновата наша жизнь.
Чтобы всё усвоить
Спрашивать ты не стыдись,
Стань во всём достойным.

Паренёк лоб почесал,
Волосы взъерошил:
- Постараюсь я во всём,
Папа, быть хорошим!

2011г 25 июня

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

плохо- ЖУЛЬЁ ,а не страна - во всей стране нет не одного закона о справедливой оплате за труд.
Вот как работать так нам ,а жрать так другие .-мы уже не в месте. чиновники разделили народ на классы.
и буржуям насрать на планы голодных труженников страны .
В России ,чтоб возвысить москалей им платят за равный труд в несколько раз больше чем в Валдае .
в итоге труд всех людей глубинку России специально обезценен.
Заниженная оплаты за труд , превращают людей в дешовых рабов для обеспечивания благосостояния этой сраной элиты столиц .
Даже сраный бомж там насмехается над высоко квалифицированным рабочим в Валдае.
СМИ сеет и разжигаете вражду, и вы пожнёте вражды плоды.
Безработица,стариков гонят в шею, урезают оплату ,и может быть даже сожрут чтоб не платить пенсию .
Я дежурный электрик 35 лет стаж, 5-й разряд на самом крупном в нашем городе заводе "Юпитер "получаю оклад = 5 000 рублей.
из Википедии Валдайский район
по Всесоюзной переписи населения СССР 1989 года — 32 227 человек
в 2008 году (на 1 января) — 26 886 человек
"Население Новгородской области"
в 1897г= 1 367 022 в 1926г =1 050 604 а в 2013г = 625 855

Мария Мовлянова

Прошу прощения у всех И низко кланяюсь пред вами, Кого ввела в какой-то грех, Кого обидела словами. Кому я повод подала О мне подумать с осужденьем, Кого в соблазн тайком ввела Своими видом иль движеньем. Кому ответить не смогла Взаимной дружбой иль любовью, Кому в беде не помогла, Чьи раны истекали кровью. Прошу прощения у всех, Кому помочь я не успела, У тех, чей вызывала смех, Когда была я неумелой. Прошу прощенья и у вас, Каменья кто в меня кидали, Когда я падала не раз И мне руки не подавали. Прошу врагов меня простить, Хоть вас врагами не считаю. Я не хочу ни в чем вам мстить И видеть в вас друзей мечтаю. Прошу прощенья у Творца, Что чад Его люблю я мало, Прошу Небесного Отца, Чтоб к ним любви мне больше дал Он.

Вячecлав

Знaeшь в интернете сейчас очeнь много сайтов, кoторые под разными прeдлогами выманивают у посетителей деньги с предлoжением огромного заработка. На сегодняшний день только Глобус предлагает реальный заработок без дополнительных вложений. Вернее вообще без вложений! Просто просматривай рекламу и на счет будут капать деньги. Вот она твоя уникальная возможность без вложений. Шагай смелей по этой ссылке https://globus-inter.com/ru/land/people?invite=1404656

Александр Шульга

На этот вопрос,Вам никто достоверно не ответит.Возможно на Земле есть единицы,которые хранят знания-ХРАНИТЕЛИ,которые владеют СО-ВЕСТЬЮ-совместная весть о канонах Мироздания,утраченной людьми за последнюю 1000 лет,пока наша планета была под влиянием окраин Вселенной-под влиянием Темных Миров. В 1996 году наступили НОВЫЕ ВРЕМЕНА,Земля вышла из под влияния и не далек тот год,когда люди восстановят СО-ВЕСТЬ(или нам помогут).

Владимир Ефимов

Ничто в этом мире само по себе не является хорошим или плохим. Вообще ничто. Это мы, люди, считаем в мире что-то хорошим или плохим. И мир никак не меняется от того, считаем ли мы его плохим или хорошим. Но от этого меняется кое-что другое – наше внутреннее состояние. Потому что если мы считаем всё плохим, мы начинаем страдать, а если мы считаем всё хорошим, мы становимся счастливы.

Симона

А вы счастливый человек ?

Владимир Ефимов

Был, есть и буду...

Симона

Ну это просто замечательно ....

Владимир Ефимов

Чего и Вам желаю...

Симона

Спасибо ....

Алекс Алекс

... Как прекрасно за столом , за бутылками с вином . Как прекрасно , боже мой , мне не хочется домой . Мне хорошо , хорошо , хорошо . Здесь хорошо , хорошо , хорошо . Может мне остаться здесь ? Здесь , ведь вроде , место есть . Здесь подруги и друзья , им не нужно ни ... . Мне хорошо , хорошо , хорошо . Здесь хорошо , хорошо , хорошо ...

Геннадий Попов

Помни это каждый сын. Знай любой ребенок: вырастет из сына cвин, если сын — свиненок,
Мальчик радостный пошел, и решила кроха: «Буду делать хорошо, и не буду — плохо». Папа провел хорошую воспитательную беседу. А вот если он еще и подкрепляет это личным примером, то точно из сына свин не вырастет

Александр Порошкин

👍 Гену я поддерживаю.

Игорь Морозов

Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха : ,, Пап , а выпить хорошо !,, Да сынок не плохо . Только если за стакан душу ты отдашь . Про такого говорят , конченный алкаш . Ну а еси знаешь меру , не похош на лоха - это очень хорошо , я б сказал не плохо !!!

Василь Бурлаку

Есть варианты. Например:
...
И сказала кроха:
- "Чёрный кофе" - хорошо,
"Modern talking" - плохо.
Или же:
- Тыщу долларов на стол!
А то будет плохо.
Вариант о дочери:
Крошка дочь к отцу пришла
И спросила кроха:
- Две полоски - хорошо?
Папе стало плохо.

Майя

Если
с неба
радуга
свешивается
или
синее
без единой заплатки —
неужели
у вас
не чешутся
обе
лопатки?!
Неужели не хочется,
чтоб из-под блуз,
где прежде
горб был,
сбросив
груз
рубашек-обуз,
раскрылилась
пара крыл?!

Владимир Маяковский

Гелена Полховская

плохо сын, ответил папа в интернете пропадать..
плохо папа, сын сказал -чужой маме смс-ки слать.
.так поговорили по мужски
чуть ли не заплакав от тоски..
как же нам без интернета..
танки пропадут совсем..
разговор загас на этом...

Сергей Горин

Любовь она тебя закружит
она и лаской угостит
тебе всего лишь
нужно слушать
а как я свистну
ты лети

Гелена Полховская

мечтать не вредно никогда
ну а свистеть тебе судьба
на свист собачки лишь бегут
а дам они не привлекут..

Сергей Горин

Оженщины они готовы слушать
не только свист но и мечту
а свист красивый ты послушай
сейчас я свистну погоди
я вижу уши покраснели
и грудь вздымается не так
вот все женщины балдели
когда свистел
все было так

Гелена Полховская

увы.. со мной облом случился
видать свистеть ты разучился
иль может трели соловья
милее просто для меня
на женщин всех не претендую тебя пожалуй уступлю я

Сергей Горин

О чудо чудное пойми
тебя я жду в своей тиши
коньяк уж в рюмочки налит
Сережка радостный сидит
красиво все ты приходи
на свист сегодня не гляди

Алекс Венцель

-Сын спрашивает отца: -Папа , а что означает фраза день удался?-Ну, понимаешь сынок, это когда просыпаешься непонятно где, голова гудит и почему-то очень стыдно, а из-за чего не помнишь...

Ирина

🙂

Танѩ

Отличное произведение!!!Очень люблю его!но увы,потеряло актуальность...сейчас крошка-сын течёт пальчик в телефон )а папа ему музыку или мультик включает,а не Маяковского читает.

Танѩ

Это как понимать?

Александр Порошкин

поддерживаю Ваше мнение

Николай Богомазов

Теперь новое. Крошка дочь к отцу пришла и спросила кроха: Одна полоска хорошо, а две полоски плохо? Папа выпал в осадок.

Тамара Ипполитова

Хорошо,когда цветы,папа дарит маме,если в доме нет беды,если все мы влюблены и друзья все с нами.Плохо-где идет война,где болеют дети,плохо там-где лгут всегда взрослые и дети

Сергей

Если Вы хотите узнать обо мне больше – заходите на сайт: рыбачий-хутор.рф (http://xn----7sbc3af5aigqjvu3c.xn--p1ai/) Регистрируйтесь, общайтесь, пишите, приглашайте друзей!!! Ждем Вас в гости!!!

Виктория

Если ты
порвал подряд
книжицу
и мячик,
октябрята говорят:
плоховатый мальчик.

Если мальчик
любит труд,
тычет
в книжку
пальчик,
про такого
пишут тут:
он
хороший мальчик.

Михаил Цветаев

Солнце
в целом свете.
Это -
очень хорошо
и большим
и детям.

Если
сын
чернее ночи,
грязь лежит
на рожице,-
ясно,
это
плохо очень
для ребячьей кожицы...🙂

Алекс Венцель

Сын спрашивает отца: Папа, а что означает фраза вечерок удался? -Ну, понимаешь сынок, это когда ты просыпаешься не понять где, голова гудит и почему-то очень стыдно...

Олег Тафинцев

любите жизнь , - не замыкайтесь на проблемах, хотя судьба , порою так прижмет... . мы не святые, у каждого найдется промах, - ни ошибается лишь тот, кто просто ни живет.