Эл
Элла

Для людей с чувством юмора:
Кто такие имбицилы?
Может быть, это бациллы?
Или, может быть, бахилы
На ногах у тёти Нилы?
Или, может, гамадрилы,
Переспавшие с гориллой?
Или, может, сарацины,
Не привитые вакциной?
Я прошу вас очень, дети,
На вопрос вы мне ответьте!)))

Ответы
Сергей Хрулёв

В целлофане целовались цеппелины с пацанами, суперциклер цикнул циклом целочисленный процесс. И цианистые цыпки зацепились за цунами, и цукаты танцевали целомудренный эксцесс

Эл
Элла

ух ты)))

Сергей Хрулёв

Это я к слову

Эл
Элла

а к 2-м словам?)))

Сергей Хрулёв

Просто я уже ухожу, ничего не успею

Эл
Элла

хорошо)

Nikas Juozaitis

Это может быть смешно и интересно, но слово "имбЕцил" пишется через "Е". Одна ошибка - и все. Эффект пропадает.

Эл
Элла

вот не поверите - прошерстила инернет - выдавало только "имбицил", все словари, а "имбецил" - писало, что ошибка орфлграфии ..правдаа

Nikas Juozaitis

Проверим. Может быть, уже я - имбИцил!

Эл
Элла

0й, а я Вам ошибок написала в темноте, простите, "орфографии")))

Nikas Juozaitis

Да ерунда это все, главное - общение.

Эл
Элла

а то)))

Сергий Отец

Имбецилы – Данная патология относится к слабоумию, грамотное название которого – олигофрения.

Доктор Косигач

я таки слова никАгда бы вместе не свалил

Эл
Элла

и я бы тоже, но судьба заставила)))

Доктор Косигач

злодейка

Эл
Элла

не, я добрейка))

Доктор Косигач

судьба

Эл
Элла

канешна)

Сергей Горенец

😀 спермики бешенные

Эл
Элла

)))

Виктория Синицкая

наверно имбЕцилы

Эл
Элла

та вроде посмотрела в словаре - именно "имбициллы"

Виктория Синицкая

я медик. от латинского imbecillus — слабый, немощный, умственно отсталый

Эл
Элла

я не медик, но если Вы так хотите - пожалуйста, "ИмбЕцилы"

Виктория Синицкая

мне все равно

Эл
Элла

ой...приношу свои извинения...сегодня специально прошерстила именно медицинские словари - и таки да, "имбецилы"...странно, но когда мне в голову пришел этот стишок, я ж полазила по интернетам и везде выдавало именно "имбицилы"...а он пришел мне в голову 3 года назад...может, за 3 года чёт изменилось?)))

Виктория Синицкая

это не меняется

Эл
Элла

ну...а откуда тогда именно мне попалось куча сайтов с "правильным" написанием именно "имбицил" - я ж не придумываю))), наверное, не там искала))

Nikola Mahkov

бацилы

Эл
Элла

)))