Светлана

Небольшая притча, над которой стоит задуматься?
Единственный человек, уцелевший после кораблекрушения, был выброшен волной на маленький необитаемый остров.
Он лихорадочно молился о том, чтобы бог спас его. Он каждый день высматривал горизонт в поисках приближающейся помощи. Вымотавшись вконец, он решил построить небольшой шалаш из плавающих бревен, чтобы защититься от стихий и сохранить свои владения.

Ответы
Ник Ци

С постройки и надо было начинать 👍👍👍 Никто никому не поможет, уважаемая😄😄😄😄

Доктор Косигач

чё тут думать?? молись не молись, пока сам не сделаешь чё-нить, ничё и не бу

Павел Волосович

Не стОит. - Я на секунду представил молящегося ЛИХОРАДОЧНО человека. ((

Jelizaveta Rakova

Хорошая притча, не жди спасения от других, учись помогать себе сам.

Кот Макси

...потом пришёл его срок - и он умер. Мораль: все там будем. 😄

Алексей Панов

Пока сам не зашуршишь ,ни один бог не поможет ,вывод ...

Сергей Капустин

Давно нужно было построить а уже потом молиться

Кsюnя (Оксана)

Странная , нелогичная , незаконченная сказка

Ев
Евгений

Я не понял какие владения он решил защитить?

Валерий Шилов

🖼

Я Кот

правильно,нечего на Бога надеятся))

Ми
Михаил

На бога надейся а сам не плошай..

Григорий Шапиро

А потом появилась Пятница!☺️

Светлана

женского пола?

Григорий Шапиро

Естественно!😊

Кот

Шалаш сгорел корабль приплыл.

Светлана

построит новый

Кот

Зачем его строить если корабль приплыл, хорошая притча, стройте шалаши из кирпича .

Светлана

на острове только из камней

Кот

Ума не хватило пещеру сделать .

Николай Бочкарёв

А звали его Робинзон Крузо. )))

Наталия Числова

Значит, стал собственником?

Николай Симоненко

Это же Дефо"Робинзон Крузо"

Вера Райш(Симахина)

с этого надо было начинать

Лана

Ну, и где "конец сказки"?!

Hojageldi Hojageldiyew

Что- то знакомый сюжет?!!