Mary Delilah

Любовь это… глоток свежего воздуха, капля воды в пустыне, долгожданный дождь на иссохшую землю, это как лучик весеннего солнца среди зимних туч, это как родной голос, услышанный заблудившимся в лесу, это как берег для спасшегося в кораблекрушении, как свет для нашедшего выход из длинных лабиринтов подземных пещер, это как поверхность воды для ныряльщика, который не рассчитал свои силы, но смог добраться до этой поверхности, это как первые почки на деревьях после зимнего сна, правда? )

Ответы
Григорий Земцов

Вырезка из моего произведения:

Как женщины на ловеласов падки,
На Донжуанов воспевающих псалмы,
О вашей красоте, вам речи его сладки,
Туманом лести, опьяняющим умы,
Но что по сущности мы изменить здесь можем,
В своих попытках, жалких на показ
И пометавшись в гневе, руки сложим,
Природа этим наделила нас.
Мы женщин воспеваем неизменно,
Приподнимая их на пьедестал,
Желаемое, получив, надменно
Сгорает поэтический запал
И снова ищем мы очередную,
Которой воспевали бы псалмы,
Чтоб получить в свои силки родную,
Туманом лести опьяняем им умы,
А женщины исполнены стремления,
Заветный плод прибрать к своим рукам,
На многое идут без сожаления,
Не отдают без боя свой плацдарм.
Вот и думайте, какая она эта любовь 🙂

Mary Delilah

почему?

Григорий Земцов

Потому, что я представляю сколько я еще упустил за это время и уже не вернуть...

Mary Delilah

Я так не думаю,нужно жить сейчас!!!

Григорий Земцов

Нужно, мне уже сказали, что мое прошлое сильно давлеет надо мной...

Mary Delilah

Сотрите его . Его нет нигде кроме вашего сознания. И летите вверх......

Просто А...

Любовь - не имеет злости.
Любовь - не раскрасишь в краски.
Любовь - не уложишь в плоскость.
Любви - не наденешь маску.
Любовь – это ведь не сила.
Любовь, ведь - скорее слабость.
Любовь.. Ты – уже простила?..
Любовь – это жизнь и радость.
Любовь – это состраданье,
К тому, кого и не знаешь.
Любовь – это просто признанье,
Тому – кому доверяешь.
И это не просто слово,
И сказано оно не нами…
Оно, лишь, лежит в основе,
Как "брошенный нами камень"*.

Ноябрь 2009

*«Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены» (1Петр. 2:6-8).

Сестрица Аленушка

т.е. без любви человек словно задыхается, словно умирает от жажды в пустыне, он чувствует себя потерянным, бесприютным, и всегда зимааа в его душе?)) Так? )) на мой взгляд, значение любви в человеческой жизни очень преувеличенно) а самое главное, человек очень легко сам себя убеждает и в необходимости любви, и в ее существовании в его жизни) смотрю вокруг - люди играют в игры, соответственные возрасту и зависящие от гормонального фона) особенный разгар любви в возрасте лет с ... 15 - 27... потом разум начинает просыпаться) и жажда любви уменьшаться... и каждый возраст говорит о своей любви, а кажется, что все об одной и той же) это просто какая-то симуляция любви)

Mary Delilah

Ну,не знаю) У меня ничего не поменялось за 20 лет)))

Сестрица Аленушка

наверное, я не склонна к романтическому)

Mary Delilah

всё может быть. Все м ыразные

Владимир

Мы все привыкли к образу такому...
Краса и нежность, чувств переплетенье
Всё это правда. Только, к сожаленью,
Рентген на это смотрят по-другому.)
Ведь Женщина особенное море,
В котором можно быстро утонуть...
И так волной она порой накроет,
Нельзя порой ни охнуть, ни вздохнут
Любовь как вечный факел над Вселенной
Она горит и греет нам сердца...
Желаю быть с Любовью до конца
Желанной, чистой, верной, сокровенной!!!

Mary Delilah

Спасибо!!!!

Ka
Kalkun

А любовь во всем. В первом толчке ребенка в животе у мамочки, в заветном прикосновение рук юноши к ее запястью, в радости счастливых глаз, встречающих солнце на рассвете, в бесплатных обедах для тех, кто голоден, в одежде, вынесенной к подъезду, которая пригодится тем, кто не может ее купить... Мир наполнен любовью.

Mary Delilah

Да,так и есть

Александр Кузнецов

возможно, хотя думаю даже ярче. это как перейти дальше этих реальных границ и узнать что-то запредельное, НО у всего этого есть один побочный эффект - когда это заканчивается, это ранит так же сильно, как и возвышало вас!

Mary Delilah

И это верно тоже .

Александр Кузнецов

главное не забывайте это указывать в своем красивом рассказе про любовь, чтобы люди не начинали жадно пить эту воду морскую!

Mary Delilah

Зачем? У каждого своя судьба .И есть те,для кого не заканчивается плохо .

Александр Кузнецов

согласен, но предупредить стоит. возможно это как раз и предотвратит такие последствия, потому что люди могут дорожить этим больше, боясь потерять!

Mary Delilah

ТОже верно

Александр Кузнецов

😊👍 всего хорошего вам! 👋

Mary Delilah

И вам)))

Сашка "Хоплит"

любовь-это мрачновато-веселое урчание тяжёлого самосвала, ехидный посвист идущего на взлет штурмовика, задорный матерный лязг гусеничного эскаватора, резонирующий стрекот Акулы или Аллигатора...

Сашка "Хоплит"

серьёзно

Му
Мурзо4Ka

Любовь — это сплошные ловушки и капканы. Когда она хочет дать знать о себе, то показывает лишь свой свет, а порождаемые им тени — скрывает и прячет)))

Александр

Ну ты замутила. Любовь ЭТО КОГДА СВЕТЛО от лучиков исходящих от любимого человека. Любовь это КОГДА ТЕПЛО от того что любимый рядом и от одних мыслей о человеке. А ты напридумывала.😀 проще это все ☺️

Му
Мурзо4Ka

Я тоже, вроде не сложно сказала😊

Mary Delilah

Для каждого это что-то своё)

Александр

Согласен с вами☺️

Тунгук *

Это как глоток водки для алкоголика это как свет холодильника в ночи с кусочком ветчины это как чёрная икра на бородинском хлебе :0))))

Тунгук *

Что меня волнуют совсем не твои сосочки а звёздочки на небе :0)))))

Mary Delilah

ну,Я тоже люблю звёзды. Что ж такого .

Тунгук *

Я их тоже люблю когда девушка честно сказать так себе :0))))

Mary Delilah

Ну,лучше найти нормальную.

Тунгук *

Кто знает какая норма ?!?!?!?

Просто Димон!

Не ну вы конЭшн загнули туц! 🧐 Это всё конечно красиво, но до поры, до времени, как говорится🤨

Mary Delilah

надо хранить внутри себя .

Просто Димон!

Наверное🙄

Василий Сычёв

Одно из изумительных высказываний о Любви которое будет трудно превзойти по образности и изящности .. ... Правда ..

Mary Delilah

Благодарю вас ..

Дмитрий Птушкин

Нет это наркотик привязанность привычка которая убивает в нас личность и делает зависимыми и со временем рабом (

Mary Delilah

Странно))) Не думаю)

Warlock

.. Нет ... Это ещё седые волосы в 19 лет.... ревность.. , И ЛЮБОВЬ самой классной девушки на четырёх курсах техникума..

Warlock

... Бабушка отдала и спокойно умерла... Мама отдала.. Местная ведунья ... Она во сне приходила и я знал как она умрёт... Приехал - рассказал.... И через пару дней умерла ... Колдуны не могут умереть . пока не отдадут свою силу... Я не понял..Я не НЕО .. не избранный... .. Друзья приезжали и звали. чтобы определил... 90 % ломаю женитьбу.. Семеро умерли... Я даже слов не произносил..Говорили они... .. Я Сил чувствую и разговариваю.. НО .... Хотя у меня нет сомнений.... ..Про Сил.. Это имя.. Не думайте . что букву не дописал... Они мне сказали... У меня два хранителя .... Орёл и ворон.. Я их вижу... Но не всегда... Церковь.. Я боюсь обращаться.. Не хочу новых жертв....

Mary Delilah

Церковь -в основном бизнес ,построенный на ведомых... А жаль. Вряд ли вам помогут .Нужен кто-то сильнее вас. Видящий,что и как.

Warlock

... Ведущие умерли..... В нашем районе никого не осталось..... Всех перебил....... Одна осатлась , но у неё не хватит сил... Свою силу я ей отдать не смогу... Меня не обучали... А она с детства обучена.... ...... Но и она забрать не сможет.. Вариант есть..Если меня убить... Но это не реально...Даже в детстве я был защищён.. А сейчас - тем более... Про Церковь говорил... Бегут как от огня.... Мысли есть ??...

Mary Delilah

Увы,я не видящий человек. Не знаю, что дельное посоветовать ....

Warlock

...Колдуны знакомые есть...??.. Силу троих они взять не смогут .. Но помогут , как рулить. чтобы я людей не убивал..

Ллири Хесс

Это внезапный шторм , на прежде спокойном море . Как снег в конце апреля. Как визит налогового инспектора.

Mary Delilah

ахахах)))) чудесно про инспектора)))

Ruslan

а ещё это удар битой по голове и под дых - это то, что сожгёт твоё эго и сделает свободным навечно

В Лад

Это как пространство невыразимого света видимое нами в сиянии звёзд внутри сферы тьмы ночи

Mary Delilah

да!!!!

Олег Ануфриев

не всегда,как и любой силы есть не только созидающие функции,но и разрушающие...

Mary Delilah

Смотря какой партнер попадется.

Олег Ануфриев

или партнерша..........

Mary Delilah

ага)

Вячеслав Несененко

Капля воды в пустыне.... грусно как то.... может оазис все таки

Mary Delilah

А может и так)

Андрей Волков

наверное)главное найти ее ,а не заблудиться в лабиринтах)))

Доктор Мотор.

Нет. Это влюбленность. Любовь - это каждодневный труд.

Доктор Мотор.

Что посмеем, то и пожмём!

Mary Delilah

ахаххахахх

Доктор Мотор.

Хорошего Вам настроения!

Mary Delilah

И вам)))))

Доктор Мотор.

Благодарю. 🌞