Павел Броздняков

Есть тюрьмы, которые считаются хуже ада на земле. Причина тому - надежда. Веками люди, что гниют в таких местах, смотрят на солнечный свет и представляют как выбираются на свободу. Это ведь так легко, так просто. И, как потерпевшие кораблекрушение и пьющие морскую воду от неконтролируемой жажды, многие погибли пытаясь выбраться. Здесь я понял, что не бывает истинного отчаяния без надежды, не так ли?)

Ответы
Ин
Инна

Истинного отчаяния без надежды ...да . Надежда в нас есть всегда но всему есть предел и когда Надежда заключается в ком то и в ответ нет ...то смысл надежды исчезает со временем ...и продолжаешь жить дальше новой надеждой ...

Ли
Лилу

без надежды вообще жизни нету!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Павел Броздняков

Да, Наденька, это так.

Ли
Лилу

я знаю о чём и не только из=за имени

Наталья Трофимова

надо держать свой ум

Павел Броздняков

То есть?

Наталья Трофимова

сам или сома у каждого своя судьба