Просто Мимо Проходил

- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. Откуда это?

Ответы
Лев Новиков

В прошлом году внук давал мне читать эту замечательную сказку, но название забыл. Нужно перечитать

Анатолий Щипунов

вот хороший вопрос! дети совсем перестали читать...Страшила всех страшило...своими вопросами

Владимир (Деревня Москва)

в русском переводе Волкова это Волшебник Изумрудного города))) ну н знаем мы страну Оз

Елена Антипина

наверное это из книг Волкова "Волшебник изумрудного города",но там девочку зовут Элли

Синьора-Помидора

сказка про Элли,железного дровосека и Чучело,название не могу в кучку собать

Валентина Фрышко

Волшебник изум рудного города но вспомнила что там девочку звали Элли

Галина Гизинская

Только не Доротти, а Элли У Волкова в "Волшебнике изумрудного города"...

Елена Ф

Может из "Волшебник изумрудного города", хотя Дороти я там не помню

Натали Соболева

Волшебник из страны Оз. Но мне больше нравится вариант А.Волкова.)

Светлана Ладынина

Волшебник Изумрудного города. А вообще это жизненный факт

НЕ
Никулина Елена

Книга Л.Ф. Баума "Удивительный волшебник из страны Оз".

Валентина Небесная

волшебник страны Оз. Во всяком случае, очень похоже

Inna

Волшебник страны Оз( волшебник изумрудного города)

Просто Вишенка

ага...а сильнее всего любят те, у кого нет сердца....

Просто Мимо Проходил

Умный вишнёвый Мастер. Или мастерски красивая Вишенка ))

Просто Вишенка

Ну Мастер умён и без вишнёвого окраса, как впрочем и красота Вишенки не нуждается в мастерстве... .улыбаюсь.... она просто есть....

Vik K

Давыай, Вишня, ту заступничекая война за славян!

Vytautas Valaitis

Anglijskaja skazka v perevode Voikova: volshebnik izumrudnogo goroda.

Vik K

Может он и волшебник, только умирают простые люди. ты мне еще дальность докажи

Ольга Фролова

Не Дороти, а Элли! 🙂 Волшебник изумрудного города

Татьяна Норкина

,,Волшебник страны Оз,, . Я тоже люблю эту сказку

Наталья

Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной...)

Григорий Шапиро

Волшебник изумрудного города...Но в тему! 😄

Григорий Шапиро

У-тю-тю!А я уже по подворотням блатовал...Пока мозги не вправили... 😄

Морошка

:))))))))))) Боженька меня поберег от подворотен:)))

Григорий Шапиро

Не думай,что там всё так плохо.Жизнь и там есть...

Морошка

:)))))И городской романс...

Григорий Шапиро

Это точно.Романсов и романов хватает...

Л Т

Из жизни))) волшебник изумрудного города

Любовь

А башмачки дадут? А Гудвин существует? 😄