Д*
Дмитрий ***

Почему на кранах холодная вода обозначается синим цветом, а горячая - красным, если энергия фотона синего спектра выше раза в полтора энергии фотона красного спектра?

Ответы · страница 2
Татьяна Костина

Потому, что от ожога кожа краснеет, а от холода - синеет.Не все же знают про энергию фотонов.

Елена Берсенева

потому, что температура воды не измеряется в энергии фотона. В жизне все проще ..чуть-чуть

Юрий Гагарин

Ок! Давайте рассуждать логически: Вода состоит из молекул, молекулы из атомов, атомы водорода и кислорода состоят из электронов и протонов, которые обнаруживаются при определенных спектральных условиях в оптический либо электронный микроскоп, так?))

Елена Берсенева

Все так, Вы прекрасный физик..)))Но при пользовании водой мы не используем микроскоп..)) ни оптический, ни электронный не поль

Юрий Гагарин

ВСЕ ЕСТЬ ЭНЕРГИЯ!!! Вы понимаете, и я и вы и другие люди, вся вселенная- это невероятно, потрясающе))

Татьяна Пелевина

УХ КАК МУДРЁНО..............А МОЖЕТ ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАТЬ???????? ОБОЗНАЧИЛИ И ОБОЗНАЧИЛИ................... O_o

Броштяны Сельсовет

ДЛЯ ГЛАЗА КР. ЦВЕТ ВСЕГДА АССОЦИИРУЕТСЯ С ТЕПЛОМ, ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ В ФИЗИКЕ.

Тамара Бабич

красный-предупреждение об осторожности.А энергия фотона здесь никого не волнует...

Ve
Veronika_Müller

ну если думать как художник то синий относится к холодным тонам а красный к тёплым

А*
Ангел ***

Потому что красный цвет ассоциируется с опасностью и настораживает внимание))

Валерия Белокрылова

Человек когда посидит в холодной воде-он синий,а когда в горячей-он красный)

Малика Исаева

Потому что тот кто этими знаками их обозначал, не знал о энергии фотона...

Юрий Гагарин

-но теперь вам известна правда! - Поменяйте обязательно!))

Особенная Особа=)

давай я тебе лучше песню..спаю....-Гагарин..я Вас Любила..оооо.ла-ла-ла-ла=)

Наталья Ерёма

Потому что,помывшись горячей водой,покраснеешь,а холодной-посинеешь.

Анна Пайгишева

Потому, что психологически синий - холодный цвет, а красный - горячий))

Зоя Пак

не все знают про энергию фатона, но все знают,что красное это опасно

Надежда Сапелина

цвета :желтый, оранжевый, красный- тепло, синий- холод, все понятно...

Valentin Simonov

горячая вода обжигает как огонь поэтому красный холодная как лёд

Maрина ...

тут скорее от явных видимых цветов. например раскаленный металл

Ян
Яна

синий сам по себе считается холодным цветом, а красный наоборот

Светлана Арутюнян

наверное, потому что энергия и температура разного поля ягоды

Сергей Александров

Вот сан техники как раз об этом не знают, подсказать бы надо!

Ольга Гусак

Отвечаю как художник-синий цвет холодный, а красный тёплый