Супер Цеце Био Дориман

В испанском городе Маяльде существует такой обычай: в день свадьбы родственники и друзья новобрачных подвешивают их рядом за ноги и держат так до тех пор, пока они... Что должны сделать молодые?

Ответы
Grizuk Vera

Недавно тоже читала про свадебные обряды у разных народов. Это как надо желать быть вместе, чтобы пройти через этот кошмар!!!!! Четь и хвала жаждущим!

Я Мы

Простите, это же ЕС?) Мне по фиг их ТАКИЕ ценности) А если серьезно, то не знаю. Может, чтобы вся глупость из мозгов утекла?) А по правильному как?)

Странник

поцеловаться

Я Мы

)))))))) Вообще это непросто) Если кто находился в таком положении, и если это не типа акробат)

Странник

раз такое придумали..значит наверное не очень все сложно))иначе бы многие так бы и остались висеть))))))))))))))))

Я Мы

Или отказывались жениться))))

Странник

может и так))

Наталья Швебель

пока они не примут нормальное положение т.е.головами вверх)))для этого они должны помогая друг-другу ,касаясь друг-друга карабкаться вверх 😋

Странник

неееееееее..они должны поцеловаться)

Наталья Швебель

даже так))))

Странник

именно таков обычай))

Наталья Швебель

это бесчеловечно)))))всю прелесть поцелуя не поймут

Странник

ничего..они зато потом..спустившись на землю оценят))

Надежда Овчинникова

Они находятся в таком положении до тех пор, пока не изловчатся обменяться долгим поцелуем. Затем все усаживаются за свадебный стол.

Просто Вишенка

ужасть...а как я поцелуюсь, если свадебное платье мне на голову упадёт??? Каким местом, стесняюсь спросить, я целоваться должна? ))))))

Странник

когда за ноги привязывают..и подол платья прихватывают))))))))))))

Просто Вишенка

Испортить платьюшко? ??? ((((

Странник

развяжут..будет как новое)

Jo
Joker

их подвешивают на долгое время, прошу заметить, и они весят до тех пор, пока не начнут кусать друг друга)

Мария Замятина

пока одному из них не надоест и он откажется от этого, что будет означать отказ от брака, так?

Ирa

Не начнут кричать,будь проклята эта свадьба, вместе с родственниками и их подарками)))))))))))))

Евгения Щелыкальнова

Дикий обычай , что можно сделать в таком состоянии , дать клятву верности или поцеловаться .

Олька Крюкова

Они находятся в таком положении до тех пор, пока не изловчатся обменяться долгим поцелуем.

Странник

верно

Sl

Должны изловчится и поцеловаться ! Только после этого все усаживаются за свадебный стол.

Tatjana Kuhtovich

Должны исхитрится обменяться долгим поцелуем,после этого все садятся за свадебный стол

Странник

верно

Tatjana Kuhtovich

Бедные новобрачные-нужна хорошая физическая подготовка

Ана Колганова

Странный обычай, любопытно услышать ответ, если вас не затруднит его дать.

Странник

должны поцеловаться)

Ана Колганова

Я правда никогда не слышала о таком обычаи, но именно такие действия пришли мне на ум. Спасибо за информацию, сразу и настроение поднялось)

Наталья Романова

Поцеловаться должны ... хорошо если одного роста... а то дрыгайся там )))

Странник

верно

Галина Золотарева

все прочла-ну и традиция!!!!...

Галина

Ужас какой. Может до того момента как не дотянутся языком до земли?)))

Странник

нет, им нужно всего лишь поцеловаться)

Галина

Буду знать)) а если не получится?

Странник

знать не будет свадьбы)

Галина

Понятно))

Евгений Харитонов

и будут она так весеть пока вороны не обгладают!! 😇

Странник

они с Тамарой ходили парой))))))))))))))))

Нина Владимировна

Поддерживают друг друга за голову, приподнимая ее , чтобы не затекла

Александра Локтева

Интересно, они долго так висят... и что невеста в брюках, что ли?)))

Странник

пока не поцелуются...а одежда..так охватив подол платья и привязывают невесту)

Александра Локтева

А, ну тогда ладно. А чего им стоя не целуется))) затейники какие)

Странник

ну вот обычай такой....))

Странник

потом нацелуются еще и стоя и лежа)))

Ирина Изуми

Поцеловаться, поклясться в вечной любви, заплатить? ))) что? )))

Странник

поцеловаться)

Ирина Изуми

Не очень удобно, наверное )))

Странник

наверное, да..но так это же своего рода испытание)

Ирина Изуми

А, если молодые не смогут поцеловаться? ))) все, не судьба ) у нас бы за все свидетели отдувались )))

Странник

не так уж это и трудно я думаю висят-то рядом))) это если не захотят..тогда и не получится)

Игорь Mикрюков

Неужели совокупиться?? На весу и вверх ногами?? Это круто!! )))

Евгения

Ужас какой!)))) Пока они не умрут от кровоизлияния в голову)))

Странник

я понял понял))ты умеешь поюморить)

Евгения

Иногда находит))))

Странник

и хорошо так это находит))мне нравится)

Евгения

И мне)

Странник

)) 😉