Марго

Александр Македонский спросил пирата, попавшего к нему в плен:
– Скажи, кто дал тебе право хозяйничать на море?
– Тот, кто позволил тебе хозяйничать на земле, – ответил пират.
А вам кто что позволил?

Ответы
Геннадий Митрофанов

Таких сейчас уж нет,как Саша Македонский. Делая обход солдат,спящих на снегу,он выбил из под головы снежный ком у своего сына со словами:Брось эти нежности,сынок. Сейчас в моде содрать с народа 3 шкуры и набить свои карманы. Им до Македонского,как до Луны.

Марго

МАкедонский тоже был не бедный)))

Владимир Тунгусов

В прежние времена пиратов убивали на месте, потом англичане стали их судить, потом использовать в борьбе с Испанией, так потихоньку англо-саксонцы становились узаконенными пиратами.

Сергей

Мне не нужен "кто-то", который вдруг что-то МНЕ "позволит"... Я придумал весь этот мир САМ... и сам в нём играю, иногда стараясь придерживаться, мною же выдуманных "правил"... 😎

Vladimir Neizvestnii

не было такого случая.. а. македонский воевал на суше.. был у него , морской командующий... филомон. то ли филорет.. не помню сейчас.. он мог спросить..

Александр Бойцов

Александр был умным человеком и учитель у него был на зависть другим...но он встречал много людей не таких известных, но более мудрых, чем он...

Марго

и смелых)

Александр Бойцов

согласен...хотя и Александру в этом явно не откажешь....

Пр
Пррпрполролпрорп

Этот пират осел. Македонский по праву македонских царей имел право хозяйничать на суше, тем более, что нужно было агрессорам дать по башке.

Андрей Хованов

Достойный ответ побежденного война! Я думаю Искандер отпустил его живым. Он был войном,царем и человеком чести!

Виктор Новиков

В этом мире все и на все! Это очень просто! На все воля Бога! А человек в мире ничто маленькие букашки!

Dina Давида

Знаете, хочется выругаться, но воспитание не позволяет. Дофига позволятелей развелось. Надоели.

Марго

а по-моему, развелось запрещателей)

Dina Давида

ну я про них же. Кто то что то позволяет. Пипетки себя клизмами возомнили.

Марго

всегда так было и будет)

Сергей С

После совершеннолетия рамки ставит только совесть, но и с ней можно порешать стаканом вина.

Надежда Генералова

А разрешение на все обязательно спрашивать? Не знала.Я сама себе многого не позволяю.

Марго

очень плохо)

Надежда Генералова

Почему?Например не есть сладкого,не относиться плохо к оуружающим,не кричать,не ссориться и т.д.

Марго

плохо не быть собой) вредно для здоровья

Надежда Генералова

Я такая,какая есть в жизни.

Марго

конечно.... но вот такая ли вы в душе?

Надежда Генералова

Это воспитание-заслуга моих родителей,и себя уже не изменить.Это как привычка держать спину прямо и голову высоко.

Марго

увы, как раз наоборот... горбиться и прятаться

Ольга Глинка

я никогда не спрашиваю разрешения.Если чувствую что что то мне необходимо сделать.

Жизненный

мне, как части церкви Господа Иисуса Христа Бог дал власть над всем падшим миром.

Марго

приступайте к исполнению)

Жизненный

приступил вне всякого сомнения.. и вам желаю присоединиться в ряды Нашего Искупителя.

Марго

я одиночка

Жизненный

вам так кажется) вы не одни. с вами Бог.

Марго

согласна)

Ирина

говорю мужу-ремонт надо делать.он отвечает-надо так делай.он мне всё позволяет

Марго

идеальный муж)

Ирина

сама не нарадуюсь

Александр Николаевич

Высший разум определил меня сюда, дышать этим воздухом и работать над собой ))

Валерий Шишкин

У нас есть не отъемлемые обязанности и права, дарованные нам Творцом.

Иван Воркин

Мне позволили жить в этой стране, но соблюдая небольшой свод правил.

Леонид Писанов

ух ты какая... а я обаятелен, умею договариваться и умею быть разным))

Леонид Писанов

ну значит умеешь мурлыкать и выгибать спинку)))

Марго

конечно

Леонид Писанов

и на ручки пойдёшь? ))

Марго

к любому не пойду)

Леонид Писанов

кокетничаешь так)))

Толик Нориков

COMEMORE.RU ОБЩЕНИЕ , огромный портал для общения, Зайди тебе понравится!

Dennis Atreides

Я так полагаю богом прикрываться не красиво... Но в целом именно так

Марго

)

Dennis Atreides

А вы считаете все что вы делаете, богу угодно?

Марго

я считаю что Бога нет

Dennis Atreides

Он есть, тока он совсем другой чем его представляют:)

Марго

вот с этим могу согласиться)

Dennis Atreides

Ну и договорились