Настя Пашкова

Покорствуй! Дерзай! Не покинь! Отойди!
Огонь или тьма - впереди?

Кто кличет? Кто плачет? Куда мы идём?
Вдвоём - неразрывно - навеки вдвоём!

Воскреснем? Погибнем? Умрём?( как ответите на вопросы Александра Блока?)

Ответы
Д.
Денис .

Есть минуты, когда не тревожит
Роковая нас жизни гроза.
Кто-то на плечи руки положит,
Кто-то ясно заглянет в глаза…

И мгновенно житейское канет,
Словно в темную пропасть без дна…
И над пропастью медленно встанет
Семицветной дугой тишина…

И напев заглушенный и юный
В затаенной затронет тиши
Усыпленные жизнью струны
Напряженной, как арфа, души.

Д.
Денис .

Люблю Тебя, Ангел-Хранитель во мгле.
Во мгле, что со мною всегда на земле.

За то, что ты светлой невестой была,
За то, что ты тайну мою отняла.

За то, что связала нас тайна и ночь,
Что ты мне сестра, и невеста, и дочь.

За то, что нам долгая жизнь суждена,
О, даже за то, что мы - муж и жена!

За цепи мои и заклятья твои.
За то, что над нами проклятье семьи.

За то, что не любишь того, что люблю.
За то, что о нищих и бедных скорблю.

За то, что не можем согласно мы жить.
За то, что хочу и не смею убить -

Илья Кириллов

Если учитывать время написание стихотворения 17 августа 1906, скорее всего Александр Блок задается вопросом дальнейшего будущего Российский империи и российского народа. Ведь время смутное. Первая русская революция и русско - японская только - что прошли. В стране неопределенность.

Настя Пашкова

спасибо

Илья Кириллов

спасибо тебе за интересный вопрос.

Настя Пашкова

еще раз спасибо

Илья Кириллов

Задавай побольше таких вопросов, общение становится интересней.

Настя Пашкова

хорошо

Денис Мартенсон

Все будет все разом придёт и отринут свободные души сомненья в миру все тут не сливаясь грядет и отхлынут суровые волны тебя не одну сливаясь в величье ничтожности с миром дышать в неразрывности бытия грядет многократно описана лирой душа и любимая жизнь лишь твоя

Денис Мартенсон

Я писал для себя

Настя Пашкова

тогда и огорчений нету

Денис Мартенсон

Нет мне их стихи не понравились - души нет одна рифма

Денис Мартенсон

Нет мне их стихи не понравились - души нет одна рифма

Настя Пашкова

понятно..тебе белые больше нравятся

Алексей Цыганов

кто плачет?дети от шума бомбы...Кто кличет?солдат своего погибшего товарища....Куда идем мы?Идем туда, где свет и тьма связались вместе.Воскреснем?Не каждому дано быть не забытым.Погибнем?наверное, скорей всего.Умрем?уж не дождетесь.

Кердык Незнаю

Покушай! Пузан! Не откинь! Открути!
Там вонь или два - позади?

Что вичет? Что клянчет? Зачем мы грядем?
Моем - нзарывно - травки курнем!

Покрасим? Побреем? Побьем?

Настя Пашкова

спасибо

Дмитрий Зинин

огонь или тьма-и то и другое нас ждет,кто кличет?кто плачет?-эхо судьбы,куда мы идем?-не знаем ни я ни ты,воскреснем?погибнем?умрем?-все может быть впереди...

Настя Пашкова

спасибо

~ Айдер

Изумрудным огнём, вспыхнут глаза твои......ночью и днём, веру в любовь храни...Каждый удар, в сердце своём считай...Если беда, всё за любовь отдай!!!,,,,

Настя Пашкова

спасибо

~ Айдер

Пока не за что)))

Настя Пашкова

за ответ

~ Айдер

Не за што!!!!

Сергей Задунайский

А что отвечать на такие слова? Ведь даже Настена уже не одна! Она с кем то мирно под ручку идет......а нам только Сашка вопрос задает!))))))))))

Настя Пашкова

нет

Сергей Задунайский

Насть, а зачем загадки? Я например живу в Москве и не скрываю это.

Настя Пашкова

да в мире же все есть..посмотри..

Сергей Задунайский

Насть, не знаю, как тебя там найти.

Алекс Венцель

Смурь какая-то загробная. Мне больше нравится вот это:-Милая моя, солнышко лесное. Где, в каких краях встретимся с тобою...Ю.Визбор

Настя Пашкова

спасибо.принято

Oleg Simanov

Да просто - жизнь идет неспешно, и воскресать, и погибать придется всем, увы так жизнь рубежна.. так мир устроен ...... твою мать.......

Настя Пашкова

спасибо

Oleg Simanov

я просто ответил на вопрос..

Настя Пашкова

я просто приняла ваше мнение

Oleg Simanov

😀

Ке
Кеволеч

Что' счастие? Вечерние прохлады В темнеющем саду, в лесной глуши? Иль мрачные, порочные услады Вина, страстей, погибели души?

Настя Пашкова

спасибо..принято

Ке
Кеволеч

хорошо http://www.stihi.ru/2014/04/06/5392

Ал
Александр

В аптеку путь тьмы..фонарь огнём осветит! Иначе погибнем..иначе умрем! Отойди! А то калека! Не проживешь и четверть века))

Настя Пашкова

здорово

Говорят Я Хороший

Путь наш длинный и долгий. И не каждому суждено ее пройти. Лишь тот,кто силен духом, Не собьется со своего пути.

Антон Быстрянский

это вопросы риторические и на них отвечают различно художественные произведения... нет мнения, одни эмоции

Настя Пашкова

спасибо

Александр Дульский

День добрый,здравствуйте, это стихи между мужем и женой, о их совместной жизни, и о жизненных ситуациях.

Александр Дульский

Ваших скобок я так и не пойму, и понимать не собираюсь.

Александр Дульский

Будьте здоровы, ваша упрямство и упертость вас не красят. Бог вам судья.

Сергей Д'лис

Так же высказывание А. Блока: "Война - самое лучшее развлечение, когда-либо придуманное человечеством".

Настя Пашкова

спасибо

Евгения Бекреева(Барулина)

О,мне нравиться Блок. Хотелось бы ответить в такой же стихотворной форме..но увы у меня не получиться((

Настя Пашкова

спасибо

Саша Старкин

не все знают куда идут . от того и кличут и плачут.когда всердце мир и умирать не страшно

Настя Пашкова

спасибо

Саша Старкин

рад помоч

Роман

Воскреснем? Погибнем? Умрём? ... Странный набор вопросов. Блок был пьян, не иначе. 🍸

Инга Найт ( Inga Night)

деби, что ли? Аль с дуба рухнутая .... Лето же!!! Яано головку перегрела.... Бедненькая((((

Настя Пашкова

спасибо...