El
Elena

Год, кажется, 94-95. Прилетаю на Кипр и еду осматривать остров. Мой гид - пожилой армянин, очень колоритный человек и интересный рассказчик. Вижу дорожный знак: радар с расходящимися от него волнами (в России тогда такого не было). Далее между нами состоялся такой диалог:
- Что это за знак?
- Это зона, где полиция имеет право измерять скорость.
- А в других местах не имеет?
- Нет. Ну либо это не будет иметь юридического значения.
- Не поняла. А в чем смысл? Ведь тогда все будут заранее сбрасывать.
- Ну да.
- Так ведь нарушения не будет и никого они не поймают!
- Да, именно так.
- А зачем тогда им там зря стоять?
- ...
Так разговор ничем и не закончился. И только спустя некоторое время я поняла, какая я дура. И стало стыдно перед этим милым человеком. Так произошло столкновение двух сознаний: советско-российского (тогда еще) и нормального.

−6
Ответы · страница 2
Наталья Мельник

Не знаю,я сразу поняла из вашего рассказа,что главное не деньги содрать ,а жизнь спасти на опасном участке.

El
Elena

Разумеется.

Игорь

Наверное, где-то есть страны, где полиция не дерет с людей три шкуры. И это уже не совковое мировоззрение.

Виктор В

На Кипре дерут в три шкуры если выполняешь правила ДД. У них логика такая,, если ездит по правилам, то боится встречи с полицией за нарушения. Таких останавливают и штрафуют на всякий случай ! Ясно же что преступник!

Игорь

😆 извращенная логика!)

Виктор В

Но работает!

Владимир Борисавич Должиков

👍, уесть в себе раба иногда делает даже не день!, минимум год; )), а может и вечность Раскрывает))

Владимир Иванов

А я и не знал что в Испании есть такие замечательные женщины... счастья вам милая... ха ха 🌹😍

Виктор В

Еще один измученный.

Mr. John Doe

А сейчас, когда навигатор пищит про камеру, сбрасываешь или нет? Тогда при чём "тогда ещё"?

Аптер Пётр Яковлевич

Вот такое мышление,а ведь у нас,на постсоветской территории и сейчас такая психология.

Слуга Государев

Но вы же теперь не советско российская вы нормальная только вам от этого не лучше

Павлос

Елена, вам бы книги писать.... Мемуары например....
У вас очень насыщенная жизнь

El
Elena

Книги писать не планирую, вряд ли это кому-то будет интересно. А так, да, есть что рассказать.

Павлос

Напишите так, чтобы было интересно....

Гармония Россия

Ответьте на очень простой вопрос. 😁 Цель вашей рафинированной пропаганды?

Наталья

Это ваше сознание столкнулось.Нет такого понятия всеобщее сознание.

Мятежная Луна

Господя... вам лишь бы всё советское опошлить... сидите в своей Европе

Сергей Белоусов

Вы себе льстите , считая себя нормальной , с нормальным сознанием...

Виктор Дубилей

Бывает и хуже . Одна на телемосте заявила что у нас секса нет

Виктор Дубилей

Увы

Опять Же

ну это не тема для общения

Виктор Дубилей

А для чего эта тема ?

Виктор Дубилей

Можно под бочек

Sniper In The Night-Степан

там полиция чтобы помогать людям, а у нас чтоб наказывать...

Призрак

больше из достопримечательностей вас ничего не зацепило..

Улугбек

Опишите, пожалуйста, нормальное сознание...😅 Знать бы...

Кот..и Никаких Хлопот

диссидентка- Елена Залупа опять волну на Россию гонит...

Мания💖

Вы поняли главное, хоть и спустя некоторое время))

Alex Childer

сейчас вообще отменили предупреждения о камерах

Сергей Л-Ов!

Конечно глупости и уродства запада!