Иван Борисов.

Рожденный ЛЕВШОЙ. ОТКУДА ПОЯВИЛСЯ ЭТОТ ГЕН? Ученые обьяснить не могут. Народ-Ваши версии.

Ответы
Ир
Ира

Генетическая теория заявляет о существовании гена праворукости. Этот ген определенным образом передается по наследству, в то время как ген леворукости выпадает как случайный вариант. Даже положение плода во время беременности может сыграть свою роль.
Наследственная теория. Доминирование одной из рук является наследственным от родителей к детям.
Родовой стресс. Наличие не менее 2-х неблагоприятных факторов, среди которых ниже нормального вес новорожденного, слишком быстрые или затянувшиеся роды, применение инструментов при родовспоможении и т.д.

Иван Борисов.

Что долго случайность идет. дедушка, папа, я, дочь, внук.

Ир
Ира

У вас по генам передалось. А у меня в семье я одна левша 🙈

Иван Борисов.

Одинока вам, мыслить не так, как остальные

Ир
Ира

На одиночество не жалуюсь, с моими мыслями всё отлично. Я и не должна быть такой же как остальные и не хочу.. Так что, свои сожаления можете оставить при себе...

Иван Борисов.

Будущее покажет насколько я прав.

Де
Дерсу

Ну, бывает по какой-то причине яйцеклетка женщины делится пополам и она рожает зеркальных близнецов. Навероное по той же причине, в голове плода, правое и левое полушарие меняются местами..

Иван Борисов.

Интересно, продолжайте дальше размышлять, я внимательно выслушаю

Руслан

мать говорила что отец меня взял не правильно из роддома.. конечно суеверия но есть статистика...хотя меня переучили писать правой а сам играть на гитаре .. потому что сами знаете почему

Виктор Правдин

В 2008 году британские учёные нашли «ген левшей». Ген LRRTM1 играет ключевую роль при формировании речи и эмоций.

Иван Борисов.

Напишите, если это не составит труда.

Виктор Правдин

В интернете есть много информации.

Иван Борисов.

Интернет фуфло, там менее процента полезной и нужной информации. Его и создали для того, чтоб человек сидел часами искал имфу, когда можно делать что то более полезное

Александр

Левозакрученный спин в исходном коде, вместо правозакрученного, как у всех праворуких. Гипотетически.

Александр

Да, тут трудно придётся. А начиналось со стрижки...

Сильвия Нагваль

Это очень важный элемент. При изменении весь образ меняется. Меня однажды после радикального изменения мама не узнала... )))

Александр

Фигасссе

Сильвия Нагваль

Сама удивилась ) А всего-то - цвет и форма укладки поменялись. Длина осталась.

Иван Борисов.

Очень хорошо идет переброска общения.

Са
Самосвета

Я тоже левша. Версия: тебе, видно, делать больше не хрен, как большими бкувами задаваться этим впосом

Иван Борисов.

если это бред, то чем вы тогда отличаетесь от животных этого мира? Если даже не хотите задумываться, для чего человек тут живет. Вот и не квам обращение. Простите, зря отвлек от пустой траты времени. Все равно живете зря.

Са
Самосвета

О господи, Иван, скромнее надо быть. Вы себя чуть не Иисусом мните 🧐

Иван Борисов.

Исус пасет стадо овец. Есть такая картина. Так вот, овцы-это люди.

Са
Самосвета

В курсе. Вообще-то вполне стандартное обозначение священника - "пастырь"

Иван Борисов.

Согласен но не лице ИСУСА.

Ви
Виктория

Они лучше учатся и работают чем правши. вот в чем парадокс может работа мозга такая у них?

Татьяна Лымарь

Генетика определяет леворукость только на 25%, а остальное - условия среды.

Иван Борисов.

Согласен, да вот думаю зачем все это. Одна левша девочка рождается на сто, мальчики один к десяти. Пришло время помилования? Или БОГ ведет с кем то войну и ему нужны те, кто умеет это делать.

Татьяна Лымарь

У меня папа и муж - офицеры.

Иван Борисов.

Я не офицер, но три года служил вольнонаемным и два года такую. Дочка ездила на войну, когда Грузия на Осетию напала.

Татьяна Лымарь

Это всё сложно и страшно...

Иван Борисов.

Все верно, чем старше, тем страшнее жить. Но жизнь идет и, оглянувшись назад, думаешь, а зачем вообще человек нужен. Я читал книгу-ВЕЛИКАЯ БОРЬБА= Противостояние БОГА и САТАНАИЛА.

М.
Максим .

Читайте гугл,там довольно пространственно все объясняется.

Иван Борисов.

С гугла пример брать, себя не уважать. Надо до любой причины домысливать самому. Находить свой вариант.

М.
Максим .

так зачем выпытывать?Домысливай.

Иван Борисов.

У каждого человека есть опыт общения с дедушкой, бабушкой, которые когда то могли рассказать о левше, что то необычное

М.
Максим .

А в гугле инопланетяне сидят? Такие же люди.

Иван Борисов.

Вы про орден НЕВИДИМЫХ там что то читали?

Татьяна Богачева

Нашим бабушкам и дедушкам замечательно о Левше рассказал Лесков )

Ольга Сухарева

Видимо когда то давно произошла мутация, а её не заметили.....

Иван Борисов.

Мальчиков один на десять рождается, а девочек одна на сто

Ма
Марина

Леворукость - это не генетически обусловленная особенность

Ма
Марина

это тема профессионального разговора, не для Спрашки

Владимир Павлов

А ты левша?....а я почему-то правша, а обе руки сбиты....))))

Иван Борисов.

Левша в пятом поколении, дочь и два внука левши

Владимир Павлов

Да видовал я левшей.....они очень осторожны....)

Иван Борисов.

И подозрительны, пока в мозгах все с лева на право переведешь

Владимир Павлов

хи-хи.....левая рука - тёщина рука...,))))))

Иван Борисов.

Я тещи еще не видел, так совпало.

Майя Петрова

слышала, что потомки инопланетян. У нас в семье полно

Иван Борисов.

Лена привет. Что еще слышали? Кто это обнаружил, как это обнаружил?

Майя Петрова

Не помню подробностей. Я сама амбидекстр.

Дарьюшка Мальцева

А вы в курсе, что узи беременности может влиять?

Иван Борисов.

Это надо УЗИстов спрашивать, я не конструировал оборудование. Роутер во много раз влияет на плод, но беременные часами в инете сидят, рядом с ним. Думаю, что человеческий организм горздо выносливей, чем предпологают.

Дарьюшка Мальцева

Роутер если обвязать вокруг живота, его уровень облучения в разы меньше, чем у аппарата узид

Иван Борисов.

Спорить не буду, у дочери спрошу, она акушер-гинеколог, должна знать, что вреднее

Дарьюшка Мальцева

Правши и левши наверное это нормально. Возможно изначально Богом запланировано. Это нам кажется что левшам не удобно, а возможно наоборот!?!

Иван Богданов

говорят что кормить мать начинает левой грудью

Иван Борисов.

Самый первый раз. к какой груди приложить для кормления?

Ярослав Ропецкий

у меня оба полушария одинаково работают и ни че

Владимир Ольшанский

Возможно,что-то с развитием полушарий мозга...

Иван Борисов.

У нас за тело отвечает ИСУС ХРИСТОС. Бог отправил его на крест за грехи людские. А вот, формирование в зачатии человеческого эмбриона кто ведает? ДУША вселяется на вторые сутки от времени зачатия.

Владимир Ольшанский

Ну,это у вас.Интересно,кто именно вычислил,что душа вселяется именно на вторые сутки,а не на второй секунде,к примеру...

Иван Борисов.

Есть много знаний, разных религий, направлений, трудно что то искать. ТРОИЦА например, Второе пришествие ХРИСТА ждут. Первое, когда ХРИСТОС вывел грешников из АДА. Значит мы там живем сейчас. Дочка ведет научные работы в этом направлении. Она акушер-гинеколог.

ナイ
ナイアガラ

А за правильный ответ нобелевская премия?

Бес Пристрастный

Откуда про учёных взяли? Бред же полный.

Иван Борисов.

Да, бред да вот от жизни не скроешься.

Андрей R@

Руки не менял, старался больше левой.

Андрей R@

Скорее так и было.