Ма
Марина

Как не заразиться вирусом лжи?

Ответы
Хадижа

Исключить из своего окружения лживых людей. Если это невозможно, примите их такими, какие они есть, скажите себе-пусть врут, меня это не волнует...

Ма
Марина

Интересное мнение....Спасибо

Михаил

будьте собой. Еще год назад все крысились на меня из за Украины, а теперь - согласны, что не надо было )))) Быть собой сложно, но необходимо.

Ма
Марина

Быть человеком это самое главное.

Зу
Зурик

Надо быть не верующим, а ЗНАЮЩИМ человеком. Правда нейтрализует ложь и устраняет ее негативное влияние на убеждения. ЗНАНИЕ - СИЛА.

Ма
Марина

Поняла... Нужно говорить всегда правду не смотря на вероисповедание

Зу
Зурик

Всякая вера держится на обмане. Чудеса - это ОБМАН. Фокусники этим зарабатывают себе на пропитание. И попы просят отдавать им десятину.

Зу
Зурик

Вся вера, все религии держатся на сказках о чудесах, которые якобы творил тот или иной бог.

Ма
Марина

А вокруг себя вы не видите чудеса?

Тамара Борисова

он в нас всегда есть...При определенных условиях начинает размножаться и травить нас...Не выдерживаем - и лжом-с)))

Тамара Борисова

Иммунитета мало)))

Губей Арслангереев

Верь Своему Сердцу,а Разум выберет что выгодна и комфорт для его Тела,Душа за всех итого и этого..................... ❤️

Ма
Марина

"Лукаво сердце человеческое и крайне испорчено".....

Губей Арслангереев

это относится только к Разуму и крайне испорчено изврашённостью !?!?!?

Реалист (27 Регион)

Он как герпес, есть почти у всех. Но кто-то его подавляет, а кто-то нет.Абсолютно избавиться от него невозможно.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Это невозможно) Он изначально заложен в каждом человеке) ..но вот проявляется у всех по разному)

Ма
Марина

Бог заложил в людей желание лгать?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Возможно. как и все другие желания. Да и не всегда это желание, бывает просто необходимость или другие варианты.

Раш

Прививкой совести, что ставится в детстве Очень Хорошими Родителями(Воспитателями)!

Раш

А где здесь про подаренную совесть Творцом? И в какой именно момент она была им подарена? Не съезжайте! Или признайте тот факт, что вы интерпретируете написанное по своему усмотрению.

Ма
Марина

Бог создал человека, всё дал... А совесть люди потом сами придумали, чтобы бессовестно жить??

Раш

А все ли живут совестливо???

Ма
Марина

Совестью перестали пользоваться, убили её в себе

Раш

А я Вам ещё раз повторяю: если у вас были или есть Хорошие Родители(Воспитатели), то убить совесть - невозможно!

Сергей Кваша

От вируса лжи невозможно заразиться..припомните .хотя-бы один день когда-не солгали

Сергей Кваша

Стараться не вредно..А все равно--вранье--есть..

Грач Налбандян

Ни как. Он сидит в нас так прочно, что не выводим. Максимум, профилактика и умение.

Грач Налбандян

Не тратьте зря время и нервы.

Ма
Марина

Моё дело...куда время своё тратить)))

Грач Налбандян

Ну, раз вы, так категоричны, значит рвёте много и умело.

Эдуард Аминов

нужно карандашом от тараканов мазать губы ,что б чужие тараканы не заползли

Lаzy

К этому- устойчивый иммунитет. Человек или лживый ( напрочь) или не лживый.

Светлана

Это уже заложено в человеке. Человек или умеет врать,или ему это не дано.

Ма
Марина

Создатель в человека способность врать не закладывал... Он подарил совесть.... которую многие потеряли

Светлана

Что же создатель таких людишек несовершенных создал?

Ма
Марина

Создал то Он совершенных а они сами сделали свой выбор. Он же не роботов создал...

Ма
Марина

Лучше быть рабом Бога чем рабом этого мира)

Светлана

Значит,вы раб вдвойне. От этого мира никуда не деться.

Ма
Марина

Даже не вдвойне а в тройне... Ещё вы забыли что мы рабы плоти... А есть и противник Бога сатана... Так вот если я не буду рабом Бога то автоматически становлюсь рабом сатаны.... Выбор за вами)

Ма
Марина

"Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов»."

Евгений Димитров

Молитва главное лекарство. От лжи к сожалению никто не застрахован.

Ма
Марина

Значит грех это промахнуться мимо цели....а цель это угождать Богу.Вы Свидетель Иеговы?

Евгений Димитров

Мимо цели. Да я и такое определение слышал. Нет я не свидетель, я Православный. Кстати выражение грех это мимо цели я слышал у протестантов.

Ма
Марина

Понятно.Не попасть в 10....Я почему спросила в какой вы религии...потому что очень мало верующих людей так глубоко знают Писание.

Евгений Димитров

Спаси Господи. Главное что бы знание не надмевало.

Ма
Марина

Это точно....а то годость ведёт к погибели.

Михаил И Elena Dzuba

Лживирусом - но заказывать строго на сайте производителя!!!

Акакий Акакиевич

поверьте, вирус правды принесет вам намного больше хлопот

Анатолий Катунин

а как вы угадываете правду которую знает другой человек?))

Александр Осипенко

Это такой же вирус, как и вирус "жабы", всех "перекачивает"!

Газинур

никому не верь Марина. все врут. мне верить можна 😄

Алекс Гордон

он во всех уже и так сидит, особенно в религиозных

Алекс Гордон

просто книгу писали хорошие психологи, а спрогнозировать поведение людей не составляет сложности

Ма
Марина

Пророки записывали в Библии и не свои мысли а под действием святого духа Бога

Алекс Гордон

кто это вам сказал? те, кто формировал книгу для управления рабами, а может и доказательства есть?

Ма
Марина

Не буду с вами спорить....для меня Библия это Слово Бога...

Алекс Гордон

а для меня это символ истребления инакомыслия, и жестокости