Владимир Быченков

Я ЧТО ДУМАЮ О ЧЕЛОВЕКЕ, ТО И ГОВОРЮ. НЕЗАВИСИМО ОТ РАНГА. Я НЕЗАВИСИМ !!! А КАК ВЫ ??? )))

Ответы
Cветлана Титарчук

Независимы от чего?Часто хочется взять - и сказать все, что раздражает, бесит, но для каждого поступка должно быть обоснование. Для любого признания существует подходящая форма. Иногда прямолинейно брошенные мысли похожи на оскорбление, человек не может их принять, обижается, расстраивается. Всегда нужно взвешивать последствия и прикидывать, а нужно ли это. Например, мне хочется сказать какому-нибудь ублюдку, что он ублюдок. Ну и славно. А вот в случае с близкими людьми откровенность всегда должна находиться под контролем разума. Иногда одной острой вспышкой, о которой будешь потом жалеть, можно сильно испортить то, к чему долго стремился.

Елена ****

пои чем в данном случае независимость?, есть воспитание,тактичность,знакомы слова,нет? ваша правда ,это ваша,и она не является истиной, возможно вы обижаете человека невиновного в том,что вы про него сказали, это называется-хамство,,к независимости не имеет никокого отношения,вы еще про гластность забыли сказать

Михаил Анонимус

Во-первых, зеркало тоже независимо - отражает все что "видит". Независимо настолько что ничего другого не может. Во-вторых, ложь - один из инструментов, которым человечество оттачивало свой интеллект в процессе эволюции. В-третьих, как писал Пушкин: "Тьмы низких истин мне дороже нас возвышающий обман".

Алена Фианна

А я уважаю чувства других, не говорю то что может обидеть, то что не хочу услышать в свой адрес. Стараюсь говорить только приятное и ко мне возвращается весь посланный мною позитив во вселенную! Улыбайтесь ребята и желайте добра друг другу, этот мир должен стать лучше!!!

Ангелина Балаева

Так Вы же писали, что Вам не везёт!Может быть по этому?...Если всем начать говорить то что о них думаешь, то останешься один со своим мнением. Люди, они не сильные, они обижаются. Друзей сохранить сложно. В спрашивалке можно всё, что хочешь!

Наталья Наталья

Такая прямолинейность может свидетельствовать о том,что у Вас зашкаливает тестостерон, или Вам просто лень быть игроком. Если я Вам скажу,что Вы - дурак,это инфантильное поведение,Вам будет приятно? Или от этого я стану независимой?

Зоя Романюк

субординацию никто не отменял- все от воспитания и не все мысли и ваше мнение кого-то интересуют - тем более сильных мира сего, а обидеть слабого много ума и не надо- так что желаю чаще ваше мнение держать при себе- будьте мудры!!!

Валентина Карих

Иногда своим ответом можно незаслуженно обидеть человека,поэтому Прежде чем резко высказать свои мысли,нужно постараться себя поставить на место того человека.Независимость -хорошее качество,но иногда нужно и думать.

Седухин Владимир

иногда нужно знать где когда и кому можно говорить то что ты думаеш зачастую людям не нравится правда по этому знаеш ты или просто думаеш что то о человеке думай про себя ему это не надо он и так об этом знает без тебя

Генадий Керанов

То что вы сказали не значит то что вы независимы)К тому же есть моменты в которых просто лучше промолчать)На эту тему можно много рассуждать) Но главное просто правильно поступать в жизни)

Марина Лазарева

Не могу с уверенностью сказать также....С Путиным не встречалась, Медведев тоже рядом со мной за столом не сидел...Руководителю( теперь бывшему)..- сказала...Теперь ищу работу

Марит ***

пока вы живете в обществе,любом,не важно каком,вы не можете быть ни абсолютно свободны,ни независимы)))))туфта все!!!!а говорить правду не значит быть независимым..ж

Татьяна Терентьева

Честно говоря я всю жизнь страдаю от своей правоты, ас другой рада что ни кому не лизала пятки. А попрадшествию времени очень радуюсь что поступала так, а не иначе

Ла
Ландыш

К сожалению,Владимир,и у меня так часто бывает.Но дело здесь не в независимости,а в прямолинейности.Это не всегда правильно.Хочу научиться дипломатичности! 🙂

Василий Граблин

Да,тут все в принципе независимы.Только кроме независимости существуют и такие понятия как порядочность,взаимоуважение,непринятие грубости и хамства.

Наталья Шипилова

Независимость - это хорошо. Но ваше мнение может быть субъективно,а не объективно.И этим вы можете повредить не только этому человеку,но и общему делу.

@@
@lexander @polenkoff

если думаешь о человеке плохо, то от того что ему скажешь гадость могут быть разные последствия, может ее просто иногда не говорить (оставить при себе)

Рушания Сафина

Абсолюта в независимости не бывает, когда была помоложе тоже так делала, сейчас на тупых времени и слов своих просто жалко, не стоят они наших печалей

Татьяна Тимофеева

я тоже считаю себя независимым человеком, но иногда нужно думать,что ты говоришь,правда никому не нравится, да и по особому счету ни кому и не нужна.

Котэ;-)

А я могу и не говорить... Знаешь, правду не все любят... Лучше всего говорить о хороших сторонах человека)и отношения не испортишь и живым остаешься:)