Sa
Samson

Острый психоз — я говорю с котом.
Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом.
Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня.
Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым.
Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.
...
А у Вас в жизни бывают такие "ситуации"))?

Ответы
Андрей Урусов

Этот странный любовный недуг,
Когда женщина, вовсе чужая,
Самой близкою кажется вдруг -
И лицо полыхает от жара...

Как же мог я ее упустить,
Как я мог прозевать это чудо?..
Но ведь вся она - миг во плоти
И бог весть появилась откуда...

Я не видел таких никогда,
Словно мне на ладони упала
Замечтавшаяся звезда,
Неземного осколок металла...

Но она не бездушный металл,
А телесная жгучая тайна...
Я ее полстолетья искал,
А другой ее любит случайно!...

Кс
Ксю

Знаешь, кошка твоя скучает...
Очень тихо и про себя.
И сидит в уголке печально,
дожидаясь опять тебя.
Кошка сладко мурлычет если,
заберется к тебе на грудь
и заводит кошачьи песни,
чтобы нежность вернуть. Чуть-чуть...
Кошка верит в любовь и ласку,
хоть бывает горда порой.
Даже строит невинно глазки,
прижимаясь к тебе щекой.
Ну, а ты все не спишь ночами
и ругаешься сам с собой.
Знаешь, кошка твоя скучает...
За вниманием и тобой.

Макаровна

прелесть какая..просто хохочу...какой веселый ..милый экскурс в медицину психотерапию..я просвещена..в основе и так легко до невозможности теперь и могу прекрасно различить все стадии психопатий..Вам нужно все медицинские книжки так переработать...чтоб в медицинском у студентов не вывихивались мозги

Sa
Samson

А после такой "юмористической переработки" они смогут потом разобраться ... "что конкретно имелось ввиду в первоисточнике")))?

Макаровна

я думаю...что легко..если они с хорошим чувством юмора..а иначе зачем нам врач с плохим этим чувством...тогда сможет пациента поддержать хоть этим словом..что говорят ведь лечит

Макаровна

спасибо..что рассмешили..

Наталия Панова

ага, мой кот дебил, будит меня в 4 утра, и я с тряпкой за ним бегаю!!!!!!!!!!!!!! Можно подумать Что я в маниакальном психозе, но он гад залез в ящик для перчаток и нагадил там!!!!!!!!!!! Утром в коридоре вся семья высказала мне неудовольство!)))))))) Все 6 симптомов у меня! Спасите! Кота не усыплю - жалко!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Глинка

нет.Так как у меня здоровая психика.У меня нет шумов в голове.я не разговариваю сама с собой или с несуществующими объектами .Я не испытываю чувство страха ,когда остаюсь одна.Я не зацикливаюсь на себе и не слежу за другими.Моя любовь ко всему непознанному и необъяснимому всего лишь хобби.

Sa
Samson

Умничка).

Евгений Миронов

Не бывает потому что я знаю почему так происходит. И знаю что делать. А именно не пр ..бывать вспышки. Учитывая текущий момент. Когда все хреново посмотри вокруг и ты обязательно увидишь как из минуса сделать плюсь. По принципу где то теряешь где то находишь.

Sa
Samson

Рад за Вас))!

Анна Антонова

а как назвать то что я разговариваю со своим хозяйством?вот кормлю курочек им ласковое слово,вот хрюшкам корм дам опять слово,мне кажется они меня слышат и понимают

Озеров Василий

Классная систематизация эмоционального происхождения психоделических психотипов с глубоким внутреним абстрагированием внешних раздражителей.........

Елена Феоктистова

Категорически не согласна с тем, что просто разговор с котом (а также собакой, птичкой и прочими питомцами) суть признак психоза, а тем паче- острого.

Елена Феоктистова

Ну, я подумала: раз вы приводите утверждение, с к-рым, как выясняется, сами не согласны, стало быть, его придумали не вы. А оказывается - это риторические завихрения? 😋

Sa
Samson

А почему Вы считаете что хоть кто-то будет выставлять то ... с чем он АБСОЛЮТНО не согласен)?

Елена Феоктистова

Для-ради затравки дискуссий. Я однажды так и сделала.

Sa
Samson

Бросьте ... такое в современном мире редко возможно применять)).

Елена Феоктистова

В реале - пожалуй. Но вот здесь, на сайте... пуркуа па? 😉

Наталья

мой кот навязчиво со мной разговаривает. он думает, что я его игнорирую, и это кажется ему совершенно невыносимым. мой кот уверен, что я его не ценю.

Sa
Samson

Какой ужас ... . Извините ... "Вы ТОЧНО знаете его мысли"))?

Наталья

он их выражает умело)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вы описали виды психических расстройств. Вычисляете больных? Последние два очень характерны для женщин, которые достаточно много лет в браке.

Вадим Дорог.

Согласен. Не об этом речь. Но уверен, что связанные любовью и совместной жизнью люди способны встретить старость в душевном покое и благорасположении - без всяких психологических вывертов и извращений.

Вадим Дорог.

У меня УЖЕ так есть.

Вадим Дорог.

Отчего же, я с удовольствием готов поделиться собственным опытом...

Ирина Андронова

Угу...у меня Ооострый психоз....-говорю со своей собакой! И она понимает!:) А это-она! https://cloclo3.cloud.mail.ru/thumb/xw1/Фото-0011_e1.jpg?x-email=lediirina%40mail.ru

Ирина Андронова

Опять картинки не отображаются.............😡☹️😫

Sa
Samson

У меня "нет доступа" пишет).

Ирина Андронова

Эх....Я с облака майл.ру дала ссылку....Картинки вообще тут не работают!...

Василий Про

Да.Вчера поругался со своим лучшим воображаемым другом из-за того, что его воображаемые друзья не верят в моё существование.))

Sa
Samson

* * *
Звонок в скорую помощь:
– Алло, скорая!
– Да, слушаю вас
– Примите, пожалуйста, ложный вызов.
* * *

Василий Про

- Алло! Марья Ивановна? Вовочка не сможет прийти сегодня в школу, он болен.
- Хорошо, а с кем я разговариваю?
- Это я, мой папа!

Sa
Samson

Вpач после осмотpа своего пациента остался очень доволен его состоянием здоpовья.
– И с сексом у вас, конечно же, все в поpядке? – спpашивает вpач.
– Раза два неделю получается...
– Два pаза в неделю?! Да с вашей комплекцией и данными вам можно тpи pаза в день этим заниматься!
– Мне бы тоже хотелось большего, но католическому священнику в небольшом селе это довольно–таки затpуднительно!

Таша Игнатова

Да она вся из "таких ситуаций" вот пишу вам ответ и приглядывают,не смотрит ли сюда кот,не читает ли,как я вам его закладываю))))

Владимир Герасимов

А при психозе, паранойе,шизофрении, неврастении - кот должен быть обязательно существующим? Или может отсутствовать?)))

Sa
Samson

А можно узнать хоть частично ... "что именно он говорил")?

Владимир Герасимов

Это долгая история рассказывать причины обращения. Давайте лучше я вам задам вопрос. Он вам покажется простым, но не торопитесь на него ответить. Ответ должен быть однозначным. Итак, Как вы считаете решающую роль в формировании личности играет генетика(гены ребенка) или воспитательный процесс? Жду)))

Sa
Samson

У меня нет прямого ответа - или он близок к 50:50. И то и другое важно - генетика даёт предпосылки, а воспитание позволяет их реализовывать (Но существует и возможность воспитывать то ... чего в генетике нет. По сути воспитать в человеке можно всё что угодно - с перспективой на пару поколений.). Таким образом ... возможно генетика незначительно важнее воспитания - так как "в теории" даёт более устойчивый результат. Предложу Вам два ответа : для устойчивых "моральных качеств" - генетика, а для "модных и популярных в данный конкретный момент" поведенческих элементов - явно и недвусмысленно доминирует воспитание.

Владимир Герасимов

Иного ответа я не ожидал, поэтому предупредил вас изначально. Т.е. Вы хотите сказать, что у маньяков рождаются маньяки, у бизнесменов - бизнесмены? Культура поведения заложена генетически, способность к правописанию - тоже. Вам не кажется, что ваш ответ похож на ответ гадалки, которая СОВСЕМ не имеет образования. Никакого!

Sa
Samson

Это Ваше мнение. Как Вам угодно ... так и считайте.

Елена Изотова

Нет. Мои коты высоко меня оценивают, никогда не заговаривают первыми и не дают ни малейшего повода к фамильярности!

Sa
Samson

Жесть ... Вам, девушка таки удалось меня несколько удивить.

Вера Кривошея

Не пугайте. ..Я говорю сама с собой и с котом тоже. Но это только тогда, когда мне больше не с кем поговорить)))

Sa
Samson

Так я и не пугаю)).

Вера Кривошея

Ну, всё, молчу. А то не дай Бог кто услышит или в привычку войдёт. А что я коту скажу?...)))))))

Sa
Samson

— Официант, можно еще немного пожарить этих перепелов?
— Разве они плохо прожарены?
— Я не знаю, но они у меня салат жрут.

Азамат Искужин

Кошки управляют людьми через вирусов, которые находятся в кошках...Я - лев... я просто умею их готовить... :-))

Подари Улыбку Мне ))))))

хороший прикол))) точно так всё подмечено)))👍, интересно, кто автор ??? Хотелось бы с ним пообщаться)))

Sa
Samson

Увы, не я - из и-нета скачено.

Подари Улыбку Мне ))))))

знаю))) думала вы вдруг знаете?)))

Равусон Наталья

Если всё это временные явления, то это просто развлекуха. Почему бы и не поговорить с котом😊?

Sa
Samson

))

Равусон Наталья

Вот всё бывало, кроме шизофрении. Нужно попробовать😊.

Sa
Samson

Нафик-нафик)).

Равусон Наталья

Да мне просто интересно. Кот внутри меня будет разумно говорить или только мяукать😁

Sa
Samson

)).