Лора

🖼 День за днём, год за годом в нашей стране совершается преступление. Против природы, здравомыслия и великого, могучего русского языка. В это преступление вовлекаются дети! Вот, полюбуйтесь: эта серия мультфильма про Лунтика называется "Камыш" Это - НЕ камыш! Это называется РОГОЗ! А ежи всегда ассоциируются с яблоками . Ежи — хищники, их излюбленная пища — лягушки, черви и насекомые. Яблок и грибов еж не ест.Вопрос - для чего это делается ?

Ответы
Лариса Осипова

.это повальная необразованность но вот парадокс- у меня одно время жили ежи- старый ,большой и ежонок, старый день сидел день под кроватью, ночью только топоток стоял, на кого охотился не знаю,пищу не брал пришлось выпустить, а вот маленький- жрал все-мясо,кашу,молоко,яблоки,груши,все, что дадут. в клубок не сворачивался, весь день носился по комнате,кусался как хорошая собака, на ночь забирался в кровать и закатывался под пятую точку, тоже пришлось отпустить

Лора

я же пишу в природе , в природе им кашу не сварят и запасов на зиму ежи не делают

Наталья Анатольевна

ну если так подходить, то и Матроскины не существуют и аленький цветочек выдумка и кощунство против природы и сказка 12 месяцев не иначе чем сумасбродство. И при этом собаки загадили всю Россию на метр вверх и вниз, кусают всех и вся, а их хозяева не привлекаются к ответу за недолжное содержание и ни-че-го! А вот травку не так обозвали и ёжиков яблоками оскорбили - ну кощунство непростительное. что и говорить.

Лора

безусловно

Анна Матвеева

Еж носит яблоки на иголках во многих мультфильмах. На самом деле он ими спасается от паразитов. Многие не знают о природе ничего, но берутся про нее рассказывать. Человек просто отдалился и обособился от природы.И за это поплатится.

Лора

ну ладно старые мультики, но так и сейчас продолжают ассоциировать ежа с яблоками, взять хотя бы бесконечную рекламу

Анна Матвеева

Так чем дальше, тем меньше соприкосновений с реальной природой. Жизнь становится виртуальной с детства.https://rutube.ru/video/a29a20639123ff3a26cd1e050926a4f6/

Лора

🤔

Улугбек

Ооо... Это - ещё не великое преступление... Это - улыбочки, Лора... А с русским языком мы сами должны разбираться... Любить его и защищать от... бессмысленных МЕЖДОМЕТИЙ, гордо называемых "Русский Мат"...

Лора

да уж

Улугбек

💁‍♂️🤗🌷😘😌

Лора

🌹

Светлана Бульская

А начиналось всё с "Санта-Барбары" и "Элен и ребята".Здравомыслия лишают людей с пелёнок.

Светлана Бульская

Я уже не вникала.Приезжаю к ним ,тогда не успеваем всё обсудить.Очень далеко дети от меня.У нас рисунки,лепка,футбол,танцы,велопрогулки )))

Лора

здорово 👍

Светлана Бульская

Да.Для этого стоит трястись сутки в автобусе.)

Лора

конечно

Галина Татаринова

Ёж- всечдное. По строению зубов. А камыш и рогоз- это общенациональное заблуждение.

Лора

это верно, но они то обязаны об этом знать

Галина Татаринова

Может они сделают серию, где расскажут- что камыш-это рогоз, а камыш и вовсе с метёлочкой...

Лора

😂

Zmey_Ua. Слава Україні!

Яблоки ёж ест, я угощал. А вот молоко, ни ежам, ни котам нельзя.

Ирина

ВОТ И ЧИТАЙТЕ...А Я ГОВОРЮ...ТО ЧТО ВИЖУ СВОИМИ ГЛАЗАМИ...А ПРАКТИКА -ЭТО ОСНОВА ПОЗНАНИЯ...СЕБЕ И ВЕРЮ..А НЕ ПУСТЫМ ОПУСАМ ВСЯКИХ ПИСАК

Лора

вот так и рождаются заблуждения , что ежики носят грибы и яблоки на колючках, делают запасы на зиму и пр , что рогоз-это камыш. При чем имеют стойкое заблуждение и незнание и при этом узнавать ничего не хотят. Удачи вам

Ирина

Я НЕ СКАЗАЛА..ЧТО ОНИ НОСЯТ ЧТО ТО НА КОЛЮЧКАХ...Я СКАЗАЛА ОБ ИХ ПИЩЕВЫХ ПРИСТРАСТИЯХ КОНКРЕТНО В МОЕМ САДОВОМ ХОЗЯЙСТВЕ

Ирина

ДА ЗАЯ

Владимир Ольшанский

Чего удивляться-то,какая национальность ТВ оккупировала...

Лора

это верно

Андрей Алтайский.

Вопрос ещё и в другом - кто и по чьей указке это делает.

Лора

тоже хороший вопрос

Лора

🌹

Галина Дьячина

Так больно много грамотных развелось..хотят убавить..

Лора

видимо так

Наталь

Бешено плюсую!!!!!!!! То, что происходит - катастрофа!

Лора

вы знаете, со мной мало кто согласен , спасибо вам

Наталь

Я считаю, что так безответственно относиться к формированию картины мира у детей (а именно так она и формируется - из сведений, которые ребенок получает из всех, доступных ему источников) - это гуманитарная катастрофа.

Лора

вот именно !!!

Michael Lvovich Kunin

Вы бы еще спросили -а как ежи размножаются !

Лора

относитесь, вас волнует размножение

Michael Lvovich Kunin

Это прикол ! Вы наверно не знаете старый анекдот на тему ежиков !Это от туда!

Лора

видимо не знаю

Michael Lvovich Kunin

Вообще с Вами не соскучишься ! Вы -какая то не обыкновенносерьезная ! Будьте по проще и к Вам люди потянутся !

Лора

🤔

Мо
Морлок

Для дебилизации стада послушных рабов.

Лора

вот это очень похоже на правду

Иван Бовкун

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Лора

вот и мне не понятно

Sa
Samson

А почему это Вам должно быть понятно или непонятно? https://theanimalw.com/chto-edyat-ezhiki/

Лора

а почему - нет ?

Sa
Samson

Есть очень много "источников информации"?

Сергей Л.

Для воспитания в детях доброты!

Лора

почему изначально не называть вещи своими именами ? что изменилось бы если бы назвали не камыш, а рогоз ?

Сергей Л.

А вы не придаете значения что наши дети в сот сетях сидят в группе ЧАЙЧИЛДФРИ?

Лора

ну ваши может и сидят, наши - нет

Сергей Л.

А может вы не знаете?

Лора

не может

Alexsey

Идеи веганства продвигаются)))

Лора

думаете?

Alexsey

Ну да... )

Лора

а что помешало камыш назвать рогозом ?

Alexsey

Да это пофигу, хрень редки не слаще! Не каждый владеет таксонометрической классификацией.

Лора

понятно

Поничка

Исковеркать сознание детей!

Лора

согласна, очень похоже

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Чё куришь? Отсыпь и мне)))

Лора

не самое страшное , что может быть в жизни, многие море вообще видят только по тв

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я сюда перехал! Что-бы море! У меня болезнь, знаешь псориаз? Такой ужас! Не чего страшного, просто нужно море и оно проходит!(((

Лора

сочувствую

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та норм! Море хохлы верните!))))

Лора

🤔

Ядолов

Не надо придираться...

Лора

🤔, да ? а то что вещи называют неправильно -это ничего ? Почему бы не назвать рогоз ?

Ядолов

У вас рогоз,у нас его называют камыш,ну и что?

Лора

это не камыш, это рогоз, вот от таких мультиков и дети будут так же заблуждаться

Ядолов

А у нас это камыш....и кто прав?

Лора

я конечно, вы заблуждаетесь . Если вы будете считать зебру слоном , от этого зебра же не станет слоном

Ядолов

Да уж.....с женщиной спорить что поросёнка стричь.Визгу много,шерсти-нет!

Лора

со мной спорить не надо , посмотрите хотя бы в интернете

Тихий Ужас

Это все заговор!..

Лора

😱