Людмила Канивец

Здравомыслие дается нам при рождении, или приобретается с годами ?

–4
Ответы
Марина Ежевик@

Основные составляющие здравомыслия-это опыт и логичность мышления.Поэтому это не врождённое качество,а приобретённое. Кстати,не все взрослые здравомыслящие,к сожалению.🤭😄

Людмила Канивец

Согласна с Вами.

Юр
Юрий

Здравомыслие делает нас скучными взрослыми. Мы потому вспоминаем с тоской детскую наивность, что в ней не было никакого здравомыслия, зато была неподдельная искренность.

Алекс Венцель

Психотип и темперамент даётся от рождения, а всё остальное мы уже сами. Наши привычки определяют наши поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу...

Людмила Канивец

Да Алекс.

Александр Матросов

при рождении мы приобретаем только природные инстинкты и первое к чему обращается мозг это включает генетическую память.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Думаю что больше приобретается. С рождения могут быть такие качества как мягкость, эмоциональность, инициатива и т.д....

Максим Иванович, Если Что

При рождение...и мы очень быстро его утрачиваем...и в последствие вновь обретаем...хотя большая часть лишь частично

Николай Михайлов

Даётся нам с рождения, а потом годами оттачивается годами, но может и увядать от жизненных обстоятельств.

Николай Михайлов

Что то заело, на этот вопрос я отвечал.

А Б

Нам так много, чего даётся при рождении, что за всю жизнь нам не удаётся всё это перепортить да испоганить

Аркадий Южный

Я думаю, что потенциал тела и ума даётся от рождения, а вот время и способы реализации могут отличаться.

Виктор Шаламов

При рождении нам даётся только "мыслие" А здравым оно становится потом, с приобретением знаний и опыта.

Ге
Геннадий

конечно - С годами --- наиглупейший вопрос хотели бы Вы ну хотя -бы на миг все возвернуть и подумать

Людмила Канивец

Прочтите ответы и тоже подумайте!

Сергей Кузнецов

С рождения. Я как родился, так прямо и подумал, буду умываться и вести здоровый образ жизни...

Людмила Канивец

И как, получается?

Людмила Канивец

Не всё ещё потеряно, пытайтесь!

Сергей Маркарянц

Даётся при рождении, но развивается с годами (если работать в этом направлении над собой)....

Павел Миронов

Старость и мудрость, приходит с годами, но к кому-то приходит только старость. Во чего знаю.

Людмила Канивец

А здравомыслие?

Павел Миронов

Не ко всем, у некоторых и остатки пропадают.

Анна

Если не дано ,так не дано.А если дано.то приобретается опыт,знания совершенствуются.

Юрий Юрченко

Само по себе здравомыслие не приобретается. Оно рождается в муках работы над собой.

Марина

хаха)) мука- это восстановление связей между аксонами и нейронами? причинно-следственные связи, увы, дано не всем устанавливать. даже в 60 лет .

Юрий Юрченко

Все вам хиханьки да хаханьки, а вот дайте определение что такое "здравомыслие"

Марина

можно вложить банально дословный смысл. здоровье нашего рассудка и мышления- сегодня нечасто встречаемо. все больше неадекватных.

Юрий Юрченко

Часто бывает так, что и рассудок и мышление здоровы, но смыслы, которыми они оперируют больны на всю голову.

Марина

Вот с этим согласна .

Владимир Ефимов

Приобретается, как качество развивающейся души, которая, кстати, бессмертна.

Людмила Канивец

А почему вы так уверенны о ее бессмертии?

Владимир Ефимов

Потому что кое-что ЗНАЮ о развитии Жизни...

Людмила Канивец

Интересно...

Владимир Ефимов

И я так считаю.

Ирина

дается при рождении определенный интеллект, а в процессе жизни развивается.

Ал
Алекс

Приобретается . Это зависит от воспитания , образования , начитанности и т.д.

Людмила Канивец

Согласна с вами.

Ал
Алекс

👍🌷

Просто А...

Даётся при рождении, а с годами ... иные укрепляют его, а другие утрачивают.