Елена Иркутск

У нас в обл. две проблемы- незаконная рубка леса и убийство безнадзорных животных... Когда кончится этот беспредел?Когда мы станем гуманне?

Ответы
Андрей Мирошниченко

На счет рубки леса ничего не скажу - его же не инопланетяне рубят, все свои. А вот по поводу безнадзорных животных - так возьмите на содержание хотя бы с десяток. Отмойте, подлечите, заботьтесь каждый день. И тогда будете говорить о гуманизме. Вынести к помойке косточки после обеда\ужина - это не гуманизм, а продление агонии (животных).

Елена Иркутск

я езжу в приют для животных-помогаю. как могу, тк приюты живут за счет пожертвований неравнодушных. Но это замкнутый круг-вопросы должны решаться "сверху"-сколько отловить, сколько усыпить- но гуманно, а не публичной травлей и отловом на глазах детей

Андрей Мирошниченко

Итак. Помочь приюту, который есть "золотым местом" дня производителей сухих кормов, что ж - не плохо. Теперь о травле и отлове. Как вы понимаете животные (бездомные) живут возле мест проживаний людей. И избежать отлова без присутствия вездесущих несовершеннолетних НЕВОЗМОЖНО. Плюс рано утром\ночью ловить не получается - рабочий день сотрудников, отсутствие самих животных и тд. Теперь о травле. Да, не гуманно, омерзительно. А скольких котикАв\собачкАв вы утопили (или как-то иначе) лично? В целях уменьшения рождаемости? Стерилизация взрослых особей не решает проблему, т.к. проблема зубов\укусов (неполноценное животное - изгой в стае, со всеми, увы, вытекающими последствиями). Плюс активация рождаемости более приспособленных к выживанию особей. Поэтому, не должно быть во дворах многоэтажек бездомных "любимцев" - только с хозяевами, с которых и можно спросить за рождаемость питомцев. Иначе НИКАК!

Елена Иркутск

Вы прекрасно "шарите" в этом вопросе! я с вами согласна по поводу бездомышей... вопрос-то немного в другом...-почитайте комменты)

Андрей Мирошниченко

Аааа... Так вы о гуманности... В массовом сознании славян проявление гуманности рассматривается как слабость и деструктивность поведения. Увы...

Елена Иркутск

а откуда взялось такое сознание- кому-то , значит, оно выгодно?

Виталий Кондратенко

Елена! Ты и другой изменить это не могут. Можно помочь какому-то животному, спасти несколько саженцев или организовать оборону (при чем КРУГОВУЮ). Гуманизм в малом, сострадание в большом. Во круг прекрасный мир с миллионами птиц и зеленой травой. А человек самое страшное зло на земле.

Елена Иркутск

согласна с ВАми на все 100%! Если бы хотя бы у 50% нашего населения думало и делало так, как вы пишите- проблема бы исчезла сама собой!Это и гуманно и масштабно!

Виталий Кондратенко

Да! На ВЫ славяне называли темные силы. Я добрый и стараюсь служить свету (РА)

Елена Иркутск

Это чувствуется, что несешь свет и добро)!

Виталий Кондратенко

Рад! Приятно читать! 🌹

Константин _

40% нападений собак на человека - со стороны безнадзорных животных. Что ценнее - жизнь и здоровье покусанного ребенка или собаки? Собачку жалко, это понятно. Но с ними надо что-то делать. И деньги на это нужны. Нужно штрафовать владельцев собак, чьи питомцы становятся безнадзорными.

Елена Иркутск

не спорю-проблема ЕСТЬ!!!

Константин _

за каждую выброшенную на улицу собаку нужно штрафовать жестко.

Елена Иркутск

для начала-чипировать животных

Константин _

да, возможно. собака в городе - в целом нонсенс. поэтому надо ограничивать их число и контролировать состояние. захотел завести собаки - пройди медкомиссию (собака - это как вид холодного оружия), проверь собаку, получи разрешение и отмечайся периодически. за нарушения (собака на улице не в намордники, нет с собой паспорта на собаку) - штраф.

Елена Иркутск

верно

Сергей Андреев

Когда нас перестанут кусать безнадзорные собаки и.. деревья? Здесь речь не о гуманности, а о коллективной ответственности общества перед животными, которые из ниоткуда в таком количестве не появляются, и будущем для следующих поколениях. Так вот.. Я не знаю

Елена Иркутск

вы правы... мы ответственны за животных...И за лес тоже, а ведем себя как паразиты...

Сергей Андреев

Ну, все хватит сыпать голову пеплом. Что делать-то будем? В партию какую может какую вступить?

Елена Иркутск

хорошая идея...надо обмазговать...

Сергей Андреев

😄 Хорошее слово. Ну, Вы понели)

Елена Иркутск

ну дык;)

Vlaik

Знаете, по рубке леса не скажу! А животных...понятно, что мы в ответе,.за тех кого приручаем и собак я люблю, но!
Если власти ничего не хотят с этим делать, а стаи собак угрожают моим детям, даже если вероятность нападения 0,5%, я полностью за убийство!

Елена Иркутск

дети дороже, я согласна...Но еще я за цивилизованные методы усыпления...Как быть, блин...

Ди Филосыч

Пишите президенту (есть сайт). Проблема в нашей стране, в том, что большинство просто ахают и охают и все. Закон не работает, потому что мы не добиваемся, чтобы он работал. Если бы хотя бы каждый десятый добивался, много беспредела уже не было

Ди Филосыч

но это не значит, что ничего делать не придется...

Елена Иркутск

хоть что то уже дело)

Ди Филосыч

Для начала можете подписаться, чтобы вам приходили петиции (на подпись), тогда больше увидите как это работает

Елена Иркутск

Спасибо, Дима, посмотрю, что за штука)

Андрей Мишутин

Хотите неконтролируемый расплод бездомных псов? Ну-ну... . Пока Вас или кого из близких не покусают. Потом размазывание гуманных соплей по монитору у Вас пройдёт...

Андрей Мишутин

Ладно, мне никто не мешает, а помогать есть кому. А коль Вы с Иркутска, то да, помню штабеля брёвен в Ваших краях высотой с 9-12-ти этажный дом...

Елена Иркутск

вот вот(((

Андрей Мишутин

И до сих пор так? Тогда зрелище было удручающее- нижние штабели уже начинали гнить... . Правда, это было в 89-м...

Елена Иркутск

сейчас лес не успевает сгнить-за кордон дорога открыта(((

Андрей Мишутин

Ну хоть деньги, и то хорошо...

Аleksey كييف

Для животных надо приют построить тогда и не будут бегать по городу стаи собак и нападать на людей. А пока собаки будут нападать - их будут уничтожать.

Елена Иркутск

спасибо, Алексей

Аleksey كييف

Пожалуйста )))

Юлия Никулина

неоднозначно...про животных...меня, например...покусали недавно, причем абсолютно их не трогала -целая свора накинулась....благо спаслась!

Юлия Никулина

Мишустик, как делишки*

Михаил Мещанинов

нормик Юляшик))) на работу одеваюсь))

Юлия Никулина

успешной трудовой деятельности!

Михаил Мещанинов

спасибо!!! и взаимно!

Дмитрий Я

ну насчет леса я соглашусь не хорошо. а вот если безнадзорная бешеная псина покусает твоего ребенка и он умрет как ты заговоришь?

Елена Иркутск

а мы не говорим про бешеных

Дмитрий Я

да какая разница когда животным нечего есть они сбиваются в стаи и начинают есть все что движется а не контролируемое размножение безнадзорных животных ускоряет этот процесс собака это потомок волка выдернутый из привычной среды обитания и одомашненый если собаку вернуть в дикую природу его животные инстинкты проснутся и он будет уже не милой собачкой а животным которое борется за доминирование в стае а для этого он должен стае доказывать что он альфа и снабжать её пищей а человек самая лёгкая добыча поскольку не когтей не рогов не имеет.

Елена Иркутск

согласна...должен быть гуманный контроль- с усыплением больных, злых, и кастрация.Большинство "диких"бывшедомашние любимцы

Валерий Сумский

Да, у вас главную по лесам сменили и на 10000 руб оштрафовали. А с животными как иначе безнадзорными... Тут или они нас или мы их...

Валерий Сумский

Главное, что есть что продать.... В Иркутске строят в основном или у Байкала?

Елена Иркутск

в Иркутске, на Байкале тоже строят- сезонные домики)

Валерий Сумский

Я в Москву собираюсь. И в Тверь. Думал в Казань, но туда нет компании. Перед этим в Минск, Гомель. Может в Брестъ

Елена Иркутск

вот это даа.....

Валерий Сумский

Сама часто ездишь?

Н.
Николай ......

когда ,твоего ребенка, укусит собака,а потом 40 уколов в живот...?!...посмотрим ,на твою гуманность?!...гуманная, нашлась тут?!

Елена Иркутск

всегда всему есть приччина

Н.
Николай ......

причина одна-РЕБЕНОК,и все остальные оправдания бесполезны!...и не важно,родной он или нет!

Елена Иркутск

здесь никто и не говорит, что жизнь ребенка вторична... вопрос то в другоом)

Н.
Николай ......

ну тогда ,открой питомник и держи их,у себя!....не будет беспредела,не будит бродячих животных и ты будешь довольна?!....хорошо,писать со стороны,не окунувшись в это?!

Елена Иркутск

ладно, стой на своем! хорошо рассуждать , имея вместо фотки закатик;)

Просто А...

Лес рубят везде, где его много. А, безнадзорных животных ещё больше убивают, чем рубят лес. И это не только в Иркутске.

Елена Иркутск

вы правы, только вот леса уже не так много-горитполовина...

Просто А...

да.. это ужас. Мне как-то попался в интернете снимок со спутника, пожары в сибири... Страшное дело. Уму не постижимо какой ущерб природе... Откуда же эти пожары начинаются?

Елена Иркутск

в головах граждан...человеческий фактор-90%!!! Одни костры жгут, другие окурки из машин на трассе выбрасывают, третьи скрывают следы незаконных лесорубок...А четвертые равнодушно наблюдают за начинающимся пожаром...

Просто А...

вот уроды...

Елена Иркутск

не то слово

Сергей Поздышев

С лесом конечно плохо у вас поступают... А безнадзорных животных возьмите себе, их и истреблять не будут.

Елена Иркутск

))))))))))взяла бы... да их тысячи((

Сергей Поздышев

Знаете, мне гораздо больнее слышать что стая бездомных собак разорвала ребенка или женщину... так что я за то чтоб их истребляли.

Елена Иркутск

да, вы правы.. это страшно... Это всё от бездействия существ разумных власть имущих...

Сергей Поздышев

Возможно. Но ответсвенне н всякий кто берет щенка придраться а потом пинка ему под зад...

Елена Иркутск

вот вот..

Dima Woronin

Думаете это только у вас? А на последний вопрос. Ответ мой в суровости наказания за этот беспредел.

Елена Иркутск

спасибо, вы правы!!

Vasily Alabuzhev

Когда вырубим весь лес убъем всех животных выкачаем всю нефть и газ. Потерпите, немного осталось.

Елена Иркутск

вот уж спасибки)

Vasily Alabuzhev

Што вы ! Увидите такую вселенскую скорбь. что вам станет стыдно: как могли так плохо думать об этих замечательных людях.

Елена Иркутск

скорбить можно начинать уже сейчас)

Vasily Alabuzhev

Это мы с вами скорбим, а потом скорбить будут те кто сейчас всё это губит.

Елена Иркутск

мне кажется для них потом-хоть потоп)

En
Enemy

Незнаю что за область. но думаю в соседних и даже дальних и за ближней границей тожесамое.

Елена Иркутск

власти дремлют((

En
Enemy

обычно под видом сна они на рубке леса зарабатываю. не знаю в чем смысл отстрела животных. но у нас в городе был чудовишный случай. один чиновник по ночам натравливал своих бойцовских собак на бродячих. кончилось тем что собаки убили бездомного человека. суд был. псов отобарали. но через год уже этот нехороший человек вышел по амнистии...

Елена Иркутск

уже тошно от беспредела..

En
Enemy

К сожалению могу только пожелать успокоится. Все прочие предложения либо политика либо наказуемы. а это противоречит правилам сервера. А мне хотелось бы продолжать общатся с хорошими людьми. Тем боле что благодаря спрашивалке я понял что их еще много. Спасибо вам.

Елена Иркутск

и Вам спасибо!

Олег

Про убийства животных не слышал. А что их расплодилось, непомерно много вижу каждый день.

Елена Иркутск

догхантеры орудуют-берут на себя миссию очистки городов от бездомных животин

Олег

Мой путь на работу лежит через пустырь,по которому проходит единственная дорожка соединяющая Академгородок с кузьмихой. Там же проходит теплотрасса, под ней живут десятки собак. Мимо идущих людей они облаивают, а иногда и бросаются на них. А вот догхантеров там, я никогда не видел. Наоборот, находятся сердобольные, которые подкармливают их. Уверен, такими методами проблему не решить. Вы можете что-то предложить?

Елена Иркутск

да, вы правы, подкормка-это удел сердобольных старушек, не знающих проблему изнутри...Самое странное, что у нас множество зоозащитных организаций и НИ ОДНА не предложила для депутатов округа план защиты жив. и борьбы сбездомышами...-они просто отмывают бабки, которые льются из рук добрых граждан((Я, на пару с коллегами пытаюсь разработать взаимодействие властей-ветеринаров-отловщиков-приютов...

Олег

Не знал, что у нас множество зоозащитных организаций. Тем хуже для нас.

Марина Ежевик@

Как только люди начнут нести ответственность за все свои действия,желательно уголовно)

Елена Иркутск

уголовщина-это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ерофей Папиросов

Леса жалко...Ведь они растут столетиями.А что касается животных...Я за истребление собак.