Анатолий Мюллер

Командующий группой армий ""Центр" немецкий фельдмаршал Фёдор фон Бок, оправдывая своё поражение под Москвой в декабре 1941г сказал Гитлеру, что у русских есть генерал, который расстроил все его планы взятия Москвы. Он напомнил Гитлеру, что генерал с такой же фамилией помог русским разбить французов зимой 1812г. Гитлер ответил, что всё это глупости и отстранил фон Бока от командования армией. Вы знаете фамилию этого русского генерала?😏

Ответы
Елена Дробчак

Багратион....так называлась операция..которая была разработана для защиты Москвы

Ахад Гамидов

Я знаю, что под Москвой победу одержал генерал Жуков

Роксана

В воспоминаниях читала " был крепкий мороз"

Любовь Соловей-Грищенко

У него была странная фамилия - Мороз.

Alisa Айк

Генерал по фамилии Мороз.

Вера Райш(Симахина)

генерал мороз

Nataliya Dmitruk

Маршал Жуков.

Римма Катунина

Кутузов??

Римма Катунина

и кто же он??

Оксана Туминская

Мороз???

Оксана Туминская

Хорошего денечка

Анатолий Мюллер

Спасибо, взаимно!🌷

Оксана Туминская

Спасибо

Никита Козлов 78Rus

Мороз.

Nemo(Никто) Не Капитан.

Мороз

Лариса Мельникова

Мороз

Татьяна *

МОРОЗ

Ольга Мерлина

Мороз

Галина Чаплинская Против Войны

Мороз

Ирина Цветкова

Мороз

Юрий Е

зима