Се
Сережа

Раз в каждый месяц вам в дверь стучат, вы его открываете и вам дают от 3 до 4 тысяч зеленых, после извиняются за беспокойство и уходят,,,Вопрос такой - Что должно двигать вами чтоб вы просыпались рано утром каждый день и шли бы на работу ?

Ответы
..

ПРИТЧА О ВЕРНОСТИ

В жаркой пустыне, под солнцем сгорая,
Шёл старец седой, - с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок:
Шли молча, мечтая;- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот, -
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику, - это Рай.
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот,
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая,
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник.
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
- Спите, спокойно,-сказал – вы в Раю.
Коль не оставил старуху свою,
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.

Владимир Терентьев

Что-то постоянно лезут
Тавал
Что-то постоянно "лезут на рожон",
Все хотят чего-то, был бы лишь резон.
Каждый день кипят, однако, страсти,
Разорвать готовы всех на части:

- Тут не так и рифма, суть не для него,
Так расставим точки, только вот всего.
Что-то наболело – вытерпит бумага,
Много лести, в транс уйдёт бедняга.

В доброте и чести жили бы в миру,
С глаз долой отныне срочно мишуру.
Что должно быть – будет, это точно…
В идеалы наши верим прочно.
11 октября 2017 года

Alina Nn

в качестве развлечения можно ходить на всякие работы и наблюдать за реакцией людей. Например, можно зимой устроиться дворником, чтобы бывшие коллеги видели. И делали вид, что не замечают, либо жалобно изображали сочувствие. Либо наоборот, пойти, например, на семинар, где сидят бывший руководители, которые Вас не замечали.....это всегда забавно - наблюдать за людьми и ставить их в разные ситуации.😉

Надежда Максимова

Работа должна быть интересной.
Я вот поспать люблю. Но иногда ляжешь так уютно, укроешься... а в голове крутится какая-то операция. Например, грею воду, чтобы постирать, или доски прокладываю во дворе, чтобы по грязи не ходить... Ну, разное.
И вот, когда понимаешь, что отдых ни фига не получится, а так и будешь мысленно воду греть или доски прокладывать, то лучше встать, сделать, и чтобы это отвязалось.

Павел Ельчин

Говорят, что счастье -- это когда с радостью идёшь из дома на работу, а с работы с радостью идёшь домой. Чтобы быть счастливым, надо и там , и там оставлять по бутылке водки. А если серьёзно, то большинство ходит на работу, чтобы элементарно не голодать. Да и то.. Не у всех есть работа. И не у всех хорошая зарплата.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я знаю реального человека, которому из-за бугра платят пенсию, - ровно как в Вашем рассказе, 4 тысячи долларов. И она все равно каждый день едет на работу, где получает нищенскую зарплату (тысяч 10 рублей, не больше). Пробовала не работать - через год ее скука заела. И так уже 35 лет, - еще в СССР это началось

Сергей К.

Тёзка да ты утопист ... нет в 20 лет я бы сходил на работу чтобы пообщаться с людьми ... но мне сейчас 55 лет и я наобщался на целую жизнь вперед ... я бы попросил чтобы мне на карточку переводили и больше никогда не беспокоили визитами и стуком в дверь ...

Славный Малый

Раз в каждый месяц вам в дверь стучат, вы его открываете и вам дают от 3 до 4 тысяч зеленых, после извиняются за беспокойство и уходят,,,Вопрос такой - Что должно двигать вами чтоб вы просыпались рано утром каждый день и шли бы на работу ?

Идиот Идиотович? А Почему Бы И Нет :)

Раз в каждый месяц вам в дверь стучат, вы его открываете и вам дают от 3 до 4 тысяч зеленых, после извиняются за беспокойство и уходят,,,Вопрос такой - Что должно двигать вами чтоб вы просыпались рано утром каждый день и шли бы на работу ?

Ма
Маргоша

Меня даже без ежемесячного стука в день с целью навязать зеленых (кстати нигде не указано, что именно денежных знаков) ничто не двигает просыпаться рано и работать по графику. Для справки - обеспечиваю себя сама, спонсоров не имею....

Нина Стeпаненко

нужна работа обязательно ... для пенсии ха ха не всегда так носить будут ... это надо быть сильному человеку правильно проживать время получая финансы и с пользой ... как говорят ...плохо когда не хватает и деньги могут быть злом ...

Майя Джаббарова

С перво улыбки с утро того кого вам хотелось бы видеть ( хороший настроении в доме теплый атмосфер )поверьте что этого достаточно чтобы пойти на работу и работать до конца смени ты думаешь о том что тебя ждут вот это счастье.

Вадим Шашкин

Я и так каждый день в 5.30 встаю и иду на завод. Хорошо, что недалеко. 20 минут ходу. А что двигает? Страну-то нужно с колен поднимать. Кто-то руками и головой работать должен. Все же не могут страну разворовывать и дворцы строить.

Лидия Тусеева

Мне дают 3-4 тысячи, но я их не беру, т.к. не хочу попасть в мышеловку... поэтому каждый день иду на работу, чтобы там получать зарплату. И Вам не советую даже дверь открывать, а то потом придется где-то в метро взорваться.

Се
Сережа

я не об этом......ведь может человек сдает жилье где нибудь

Лидия Тусеева

Сдает жилье за 250 тысяч рублей в месяц? Тогда на фига ему работать? Пусть путешествует по миру.

Се
Сережа

именно ...я о том же

Лидия Тусеева

Но нам-то это с Вами не грозит! Или у Вас есть такая возможность?😉

Се
Сережа

давно есть

Лидия Тусеева

Значит, Вам повезло...

Ιακώβ

а что за жизнь-то будет? Будет просто ужасно - сидеть целый день, не отрывая 5-ю точку от стула, без мотивации, без воли, без желания... Эдакое растение! Нет, обязательно нужно ДЕЛО, которому не жалко посвятить жизнь!

Пакусана Мидиёй )))

Желание делать что то полезное не только для себя )) Чувствовать себя востребованной , а не квашней ..)) Хотя я б с удовольствием пару месяцев отдохнула бы ..)) Ой если б так было , вдарилась бы в творчество точно ))))

Пакусана Мидиёй )))

Мине так ни павезло !))) Мну крышкай пианина руки прищимила ))И па ухам настучали за мой вапиющий голас )))))

Наоба Вашидома

Так ты ишшо и галасистая ? )))))

Пакусана Мидиёй )))

Вот!!))Тибе срочна нуна миня праслухать ))) Раскрывай ухи - гарланить буду ))))

Наоба Вашидома

Так ты пра гарланье.....)))))

Пакусана Мидиёй )))

Магу и про гроулье ))))) Тока газирофаи мине падкиньти )))

Лариса Чаподзе

Я бы, скорее, поостереглась, брать просто так, "зелёные", так как знаю, что просто так, ничего не бывает. Когда-нибудь постучат и потребуют отработать на их условиях. Бесплатный сыр, бывает только, в мышеловке.

Александра Иванова

Привычка работать. Обязательства перед клиентами. Сознание того, что без работы я быстро захирею. Жизнь станет пуста и лишена смысла. Наступит скука и апатия. Много причин, для того, чтобы не бросать работу.

Ка
Калипсо

Нуууу...это как-то несерьезно. Любой такой источник может внезапно иссякнуть,а ты,привыкший к тыщам,все еще будешь лететь как паровоз в своих неудержимых тратах. Работа организует и дисциплинирует😉

Дмитрий А, Читатель

Мотиватор: открываете свежий номер журнала Форбс, внимательно изучаете его, пытаясь обнаружить в списках себя...Увидеа, что вас в этих списках нет, вы понимаете, что вам нужно идти на работу...