Ва
Валентина

Как справиться с беспокойствами в наше время?

Ответы
Александр Козлов

а зачем? беспокойтесь на здоровье . беспокойство это проигрывание негативных вариантов. главное чтобы простое беспокойсто не превратилось в фобию. страх разрушителен.

Ва
Валентина

Как можно не беспокоиться, если беспокойства нарушают ритм жизни и не дают жить счастливо.

Александр Козлов

все хорошо в меру. возможнопростое беспокойство предотвратит беду

Ва
Валентина

Согласна беспокоиться надо в меру, чрезмерные беспокойства вредят здоровью. Но мы живём в такое время, когда тревожные события нас окружают, ситуация нестабильности угнетает, и многие люди сильно страдают. Где можно найти полезные советы для решения таких проблем?

Ирина Карпова

надо понимать, что это вредно для здоровья и не обращать на это внимания.

Ва
Валентина

Да, для здоровья вредно, но не обращать внимания не всегда получается. Как быть тогда?

Ирина Карпова

тогда надо больше задумываться о своем здоровье, оно самое важное, и только мы можем его регулировать.

Ва
Валентина

Как же мы можем регулировать, когда даже специалисты не всегда могут найти правильное решение. И как тогда быть?

Ирина Карпова

значит, это плохие специалисты.неквалифицированные.а вы когда к рекламе библии то перейдете?

Ирина Карпова

сударыня, если вам некогда, пжлс, пригласите другого адепта вашей секты иеговы свидетели, который сможет думать и вести диалоги.

Yuri Danielyan

Разобраться с причинами беспокойства и постараться убрать их...

Ва
Валентина

Да, разобраться и убрать причины это хорошо. Но мы не всегда можем справиться со всеми проблемами сами. Есть ли такая личность, которая может поруководить и помочь нам в разных жизненных ситуациях?

Yuri Danielyan

Никто и никогда не может ,за нас,решать наши проблемы,только мы сами. Мы же не можем утолить свою жажду,кто бы и сколько бы не выпил воды за нас...

Ва
Валентина

В древние времена был такой царь по имени Давид. Находясь в очень трудной ситуации, он обращался к Богу в молитве о помощи. "Голосом моим к Господу воззвал я, голосом моим к Господу помолился; излил перед Ним моление моё, печаль мою открыл Ему".(Псалом 142:1,2). Давид постоянно обращался к Богу и всегда получал поддержку и утешение. А нам Бог в состоянии помочь в трудностях? Как Вы считаете?

Yuri Danielyan

Во первых ,нужно разобраться,что значит обращаться к Богу и для чего. Мы обращаемся к Богу с помощью молитвы,а молитва-истинная,от души, это Вера,надежда и уверенность ,что будут преодолены все трудности. То есть с Верой в Бога мы настраиваемся на преодоление и на решение всех проблем.В народе сказано-на Бога надейся,а сам не плошай. То есть за нас никто ничего не будет делать. Всё сами.Изначально в нас заложен огромный потенциал и,молитва помогает этот потенциал разбудить и решать задачи...,а не иначе...

Ва
Валентина

Вы правы, надо обращаться к Богу в молитве за руководством и действовать в согласии с Его волей и принципами. Если мы будем поступать вопреки воле Бога, не учитывая Его принципы, то будет ли Бог нами доволен?

Yuri Danielyan

🤝👍🙂🌹

Марго Беккер

медикаментозно..НО в РФ нет хороших таблеток-на себе испытала..

Ва
Валентина

Да, можно. Чрезмерные беспокойства могут истощить человека физически и эмоционально. Чтобы меньше переживать, можно ограничить поток негативных новостей. В Притчах сказано: "Весёлое сердце исцеляет, как лекарство, а подавленный дух иссушает кости".(перевод Новый русский).

Марго Беккер

Ну вродь многие в курсе но обстановка то СЕЙЧАС такаая, что жуть

Ва
Валентина

Нет ничего удивительного, в наше время исполняются пророчества: о войнах, наводнениях и т д , об этом говорил Иисус Христос.

Котопланетянин.

Немного внимания уделить проблеме и ... А дальше я не знаю ))

Ва
Валентина

А есть ли тот, на кого можно положиться в любое время?

Котопланетянин.

Да, прииди ко Иисусу )

Ва
Валентина

А почему к Иисусу? Ведь Творец сам Бог!

Котопланетянин.

А сказано же в книге, что Никто не приходит к богу отцу, как не через сына.

Ва
Валентина

А вы хорошо знаете эту книгу и кто её автор?

Котопланетянин.

Ну с детства знаю. Так она же сборная, там не один автор!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Спасения нет, если быть честным .🤷‍♂️.

Антонио Гареев

Найди того кто вселит в тебя уверенность.💋

Ва
Валентина

А может проще ограничить поток негативных сообщений?

Антонио Гареев

Так не включай телевизор, делов то?!...😂😅🤣

Ва
Валентина

Телевизор далеко не один источник информации, есть масса других.

Антонио Гареев

В ЧС ихасех, делов то?!...😂😅🤣

Влади Мир

Научиться управлять тем что беспокоит

Ва
Валентина

Беспокойства бывают разные. Как и у кого можно научиться управлять ими и получить от этого положительный результат?

Влади Мир

Ищите прикладное знание

Ва
Валентина

Что Вы имеете в виду?

Влади Мир

Прикладное знание отвечает на класс вопросов КАК СДЕЛАТЬ? а не ЧТО ДЕЛАТЬ]?

Александр Захаров

Методы те же. Что и 100 и 1000 лет назад.

Пилбил Денегнедавал

"Ни валнавацца, ни валнавацца!"

Ва
Валентина

А как можно не волноваться, если человек сидит на крыше дома, а вокруг вода постоянно подступает, а помощь не приходит. Что делать в такой ситуации?

Пилбил Денегнедавал

Кричать "Путин памаги!"

Александр Грызлов

Это к врачу он точно скажет

Станислав

Устранить причину внутри.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

новопассит в помощь

Ва
Валентина

А если без лекарств обойтись. Можно?

Ва
Валентина

Есть ли беспокойство, которое тревожит Вас?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И не одно

Ва
Валентина

В наше время много разных проблем. Мне помогает справляться с беспокойствами чтение одной мудрой книги. В ней я прочитала такие слова: "Тоска на сердце человека подавляет его, а доброе слово развеселяет его". Размышление о прочитанном поднимает настроение.

$Фантазёр$

Не беспокоится😄😆

Ва
Валентина

Далеко не всегда можно не беспокоиться. Например, неожиданно уволили с работы? 😭

$Фантазёр$

Кем трудилась?!

$Фантазёр$

Всё что не делается значит так и должно быть, есть время всё взвесить обдумать привести мысли в порядок и с новыми силами искать новую работу 👍

Ва
Валентина

Да, обдумать это хорошо. Но сейчас довольно сложно найти работу, много разных условий выдвигают работодатели.

Георгий Клинцов

ПРИНИМАЙТЕ ВАЛИУМ.

Ва
Валентина

А кроме лекарств, есть ли другие способы с ними справиться?

Георгий Клинцов

ВИСКИ

Ва
Валентина

Виски помогает, но ненадолго. А что потом, опять виски? Но так можно стать алкоголиком. Вы согласны?

Георгий Клинцов

МОЖЕТ БЫТЬ

Хронит Бронхический

...не беспокоиться

Любовь

🖼

Елена Данилова

Спокойно

Ва
Валентина

Спокойно можно отнестись когда не касается лично. Есть такая пословица: "Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу".

Елена Данилова

Так приложи. Или подумай, что это не твое беспокойство, а чьё то. И что бы этому челу сказал по поводу его беспокойства?

Ва
Валентина

Всегда ли люди решают свои проблемы правильно и с пользой для себя и других?

Елена Данилова

Нет проблем, есть задачи

Ва
Валентина

Чрезмерные беспокойства могут истощить человека физически и эмоционально. Чтобы меньше переживать, можно ограничить поток негативных новостей. В Притчах сказано: "Весёлое сердце исцеляет, как лекарство, а подавленный дух иссушает кости".(перевод Новый русский).

Ал
Александр

.