Георгий Чхеидзе

Что такое беспокойство?

Ответы
Валерий

Им овладело беспокойство, Охота к перемене мест (Весьма мучительное свойство, Немногих добровольный крест).

Зарина Ильина

Спасибо. Яркая цитата. Вы считаете что здесь правильно отражено понятие беспокойства?

Валерий

В этом есть смысл.

Зарина Ильина

А мы можем понять про себя, стоит нам беспокоиться или лучше не волноваться особенно? Как например в высказывании: "Собака лает, а слон идёт".

Федор Тиханов

Первая ступень одержимости. )

Георгий Чхеидзе

Ураааа знаают

Григорий Шапиро

Чешипопица.Болезнь такая...

Зарина Ильина

Будем ли мы жить когда-нибудь спокойно, не ожидая с тревогой внуков, в собственном доме. А к детям и внукам будем ходить в гости?

Григорий Шапиро

Всё будет так,как есть.Природа человека неизменна.Нельзя всех построить по ранжиру.Разнообразие - лучшее,что создала природа...

Зарина Ильина

Иногда читаю, и не могу понять, неужели , если Вы построите дом, Вы скажете, что его построила природа или сосед. Как Вы считаете, если Вы построили дом, будет ли это справедливо сказать, что дом построил сосед?

Григорий Шапиро

Нет,конечно...Но и никто иной,кроме меня...

Зарина Ильина

Если простой дом может кто-то построить, то такой уникальный мозг, которым мы обладаем это природа? "У каждого дома есть строитель, а построивший всё - есть Бог" читали такое высказывание?

На
Ната

Терзания неизвестностью

Зарина Ильина

Интересно, согласна с Вами. Что может помочь нам остановить наши беспокойства?

На
Ната

Истина)

Зарина Ильина

Что такое "истина" для Вас?

На
Ната

Абсолютная правда

Зарина Ильина

Раньше абсолютная правда была то, что Земля круг, держится на слонах, а сейчас Земля шар. Объясните пожалуйста, что такое абсолютная правда?

Елена Данилова

Когда нет спокойствия

Елена Данилова

Дело ж твоё.

Зарина Ильина

В 1939 году всё было хорошо. Люди жили как в рАю, однако настал 1941 год и рАй закончился. Не понятно, как это "твоё дело" ? Можете объяснить?

Елена Данилова

Твоё дело где быть

Зарина Ильина

Где быть, в смысле уехать из страны?

Елена Данилова

Твоё ж дело и твой выбор. Уехать, остаться, и пр.

(М)Hello World

Когда не спокойно)

Зарина Ильина

Когда ковид начался, стало очевидно, что людям не спокойно жить в такой обстановке. Как Вы считаете?

(М)Hello World

Кому стало очевидно? )

Зарина Ильина

Людям стало очевидно. А Вы как считаете?

(М)Hello World

Прям всем людям? )

Зарина Ильина

Вероятно не прям всем. Однако есть некоторое количество (точных данных этого количества у людей нет). А когда-нибудь у Вас может появиться желание "опросить статистически сигнификантное число людей"?

Зд
Здравствуйте

Нервная реакция

Зарина Ильина

Это неправильная нервная реакция, или правильная?

Зд
Здравствуйте

Это природная реакция,сигнал к поиску решения

Зарина Ильина

Это природная длительная реакция и природная короткая реакция?

Тимербулатов Рамис

Покоя лишились

Зарина Ильина

Это плохо когда "лишились покоя" ? Или это временное лишение покоя для улучшения ситуации?

Андрей Лапин

тревожность

Андрей Лапин

нет профессии психолог

Зарина Ильина

Психотерапевт есть профессия?

Андрей Лапин

психиатор есть фрейд имел девять женщин престарелых и с них кормился психоанализ юнг придумал не он фрейд просто еврейское чмо

Зарина Ильина

Как-то упрощённо с одной стороны, а с другой запутанно. Ключевое слово здесь девять. Далее как-то не интересно. Я считаю, что люди страдают от множества проблем и испытывают стресс, беспокойство и другие трудности в жизни и меня волнует этот вопрос.

Андрей Лапин

да

Бывает И Лучше..!

Тревога..))

Зарина Ильина

Нужно что то делать с этой "тревогой" , или пусть остаётся "тревога"?

Бывает И Лучше..!

Успокоится надо..)

Зарина Ильина

Успокоиться - это убрать причину беспокойства или лекарства выпить и спать лечь?

Бывает И Лучше..!

Можно и то и другое..))

Зарина Ильина

Да , конечно - это способы решения. Когда мы думаем о будущем в позитивном ключе, это может помочь справляться с беспокойствами?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

волнение

Зарина Ильина

Это хорошо, что у нас волнение или нужно что то менять, чтобы этого волнения не было?