Жанна Чагина

Читали ''Педагогическую поэму'' А.С.Макаренко? Что думаете об этой книге?

Ответы · страница 2
Сергей Горталов

Читал. хорошая книга, на мой взгляд. И Макаренко очень деликатный человек. Все фамилии персонажей изменены.

Тамара Новикова

В детстве не могла ею начитаться,и сейчас думаю,что если там все правда,то куда все созданн ое ими делось?.

Жанна Чагина

Пришло время и появились те, кому захотплось власти и денег. А это всегда развращает.

Strange Walker И Машулечка

Простым языком изложены прописные истины,которые необходимы для понимания о хорошем воспитании детей.

Strange Walker И Машулечка

Ну так..ёпта..Воспитывали..))

Олег Самохин...

По нынешнем временам- отличное руководство для формирования "Подростковых преступных Группировок"...

Жанна Чагина

Не соглашусь. У меня эта не вызвала подобных сравнений.

Виктор Шаламов

Замечательная книга. И фильм по этой книге снят хороший. А Макаренко был выдающийся педагог.

Жанна Чагина

Согласна с вами)🌞

Рамиль Абдурахманов

а лучше прочитай те Сухомлинского Сердце отдаю детям это современная педогагическая поэма

Владимир Писарев

Я считаю что этого не достаёт нашим подрастающим поколениям ,вообще это шедевр педагогики

Ма
Машынька

Очень люблю... Очень... Хотела быть педагогом... из-за него... Чистейшая душа. Учитель от Бога.

Жанна Чагина

Учитель от Бога. Согласна)

Angelina Goncharova

это почти из нашего пригорода и завод ФЭД- тоже наш . воспитание трудом - никому не мешало

Сергей Сергей Журавов

ну он доказывает. что люди не могут быть общественниками.. за это Сталин был на него зол..

Жанна Чагина

Напротив, тема книги об успехах коммуны и ее воспитанников.

Сергей Сергей Журавов

ладно.. но его чуть не посадили..

Владимир Тунгусов

Из беспризорников воспитали нормальных граждан, но выдающихся людей не получалось.

Жанна Чагина

И это уже было большим вкладом...и в том числе для судеб этих подростков.

Нина Осипцова

давно было, но если прутик, это- Макаренко, то поможет сыновьям понимать слово -НЕТ!

Ив
Иван

Замечательная книга. Очень правильная, для тех времён когда она была написана..

Константин Крылов

Читал давно. Фрагментарно. Младой был я тогда, но понравились моменты в книге.

Жанна Чагина

Мне нравится перечитывать ее сейчас.

Константин Крылов

Это я уже понял.)))

Алекс Венцель

Читал в детстве с интересом...Я тогда жил в интернате и было с чем сравнить...

Алекс Венцель

Общего ничего...

Жанна Чагина

Мне тоже нравится эта книга.

Алекс Венцель

Мне больше нравилась книга Республика Шкид...

Жанна Чагина

Тоже хорошая книга. Они схожи по тематике.

Юрий Дробот

Правильная на тот момент книга была....Сейчас не всё можно делать по ней.....

Жанна Чагина

Но кое-что подчерпнуть можно)

Юрий Дробот

Можно,но.....

Александр Рузметов

Нашим бы руководителям детдомов и интернатов почитать. Может был бы толк

Алла

Да. Умудриться уличную шпану обуздать.. Это только педагог от Бога может

Жанна Чагина

Согласна 🌹🌹🌹

Алексей Николаевич

Великая книга великого педагога. кто бы что про него не говорил сейчас.

Галина Татаринова

А что о ней думать? Там вполне конкретный способ воспитания указан.