Sebastian Pereira

Если человек спит менее 6-7 часов в сутки, то его организм теряет до 30 процентов иммунных клеток препятствующим проникновению болезнетворных бактерий и вирусов, коэффициент интеллекта уменьшается на 15 процентов, а риск ожирения увеличивается на 23 процента. У вас нормальный сон?

Ответы
Валерий Шилов

Человеки - не серийные роботы, у каждого свой организм и своя операционная система. Каждый - индивидуальность во всём, лишь в чём-то малом схожая с другими. Если мне не спится, я найду, чем заняться и в течении следующего дня это никак не отразится. Разве, может, пораньше вечером спать захочу и тоже не противлюсь, ложусь и сплю.

Ё✨
Ёжик ✨

учёные подсчитали, что в среднем за месяц или год человек спит определённое количество времени (у всех - по-разному)
так что одна бессонная ночь в общем вполне безболезненно организмом навёрстывается в другие дни.

Евдокия Торгашева

Пока нормальный.. Но когда однажды в 6 утра меня встретил какой то маньяк и хотел изнасиловать. Я после этого не могла прийти в себя и не спала 2 недели совершенно. Это ужасно.

Sebastian Pereira

Кошмаар

Евдокия Торгашева

А когда пришла в милицию с опухшим синим лицом от побоев, там на меня смотрели как на алкашку. Даже спросили кто я по профессии и какая у меня семья. Ничего не писали никакого протокола. Я выскочила оттуда как оплёванная от их усмешек. Мне нужно было пойти к психологу. Но не догадалась. Была в ужасном состоянии.

Sebastian Pereira

Если бы мы были знакомы тогда я бы помог, я адвокат. А этих ментов по прокуратурам можно было затаскать

Евдокия Торгашева

Всё слава Богу прошло. Отошла понемногу. Но осадок тяжелый остался на всю жизнь. Спасибо за понимание

Sebastian Pereira

Держитесь и берегите себя, да хранит вас Бог

Евдокия Торгашева

Спасибо

Sebastian Pereira

🌼

Сергей Горталов

Я не считаю время сна/бодрствования. Хочется спать - ложусь и сплю, не хочется спать - встаю и чем-нибудь занимаюсь. Время суток при этом особого значения не имеет.

Ѻлегъ

это кто ж такое определил то, Сергей? ...для нормального функционирования организма сон должен длиться не менее одного полного цикла т.е. полтора часа

Натали

Емое 🤔 ...так нужно ложиться спать по раньше сказала я себе ..и с радостью засыпая в два ночи думала как хорошо что легла по раньше в 10 вечера

Sebastian Pereira

Береги себя

Натали

Не умею к сожалению. берегу других

Sebastian Pereira

🌼

Александр Жданов

Мы все индивидуальны. Кому то шести часов мало, а кому-то и четырех достаточно. То, что недосып влияет на нашу систему это верно.

Василиса Котлова

а если этот человек потом прогулялся по воздуху, сделал физ.упражнения и например съел чеснок?)) то насколько % увеличится)))

Sebastian Pereira

неее... я ведь прекрасно сплю

Василиса Котлова

я рада)

Sebastian Pereira

🌷

Sebastian Pereira

сильву пле

Михаил Румянцев

В армии все два года службы был жесточайший недосып. За 2 года у нас в роте ни кто ни разу не чихнул и не кашлянул. Парадокс?

Sebastian Pereira

В армии отбой в 22 подьем в 6. А если по ночам чфанили и в карты играли то это косяк дежурного по батальону

Михаил Румянцев

Ага! Стал бы я все ночи напролёт чифанить! Служили в роте охраны штаба армии. Через день на ремень. А когда дембеля уезжали, а молодняк не принял ещё Присяги, то КПП и наряд по роте бессменно по две недели стояли, потом переводили в караул - "отдохнуть".

Sebastian Pereira

У нас в полку было 14 рот ( 10 стрелковых, 1 ремрота, 1 рота МТО, 1 техрота и связи, 1 рота снабжения) в 10 дней 1 раз в караул , в 14 дней один раз в наряд по столовой ну и дежурным по роте раз в неделю. Только перед дембелем напряг был пока молодняк не подоспел, а так норм

Михаил Румянцев

Вот! А на одних учениях я за сутки спал 45 минут. И то эти минуты набрал за 3 раза. А мотались мы по лесам ГДР недели две. К концу учений я на посту засыпал против своей воли.

Sebastian Pereira

Главное что все это выдержали!! Здоровья и прекрасного сна вам🤝

Михаил Румянцев

Сейчас вспоминаю и не представляю как мы это вытерпели, выдержали. Благодарю за пожелания! 🤝

Al
Alex

Чушь это. Высыпаться можно за время, кратное 1,5 часа. Оптимально конечно 4,5 ч. Без особых последствий для организма.

Sebastian Pereira

Врешь

Al
Alex

Твое дело..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

судя по моему весу.. я сука родился с хронической бессоницей.. и не спал вот уже боле блять 45ти лет😂😂😂😂

Вера Борисенко

сон 2-3 часа в сутки. вес 60 кг и последние 7 лет ни одна болячка не прилипла. так что все это чушь полная

Вера Борисенко

на этом фото всего 57 кг

Sebastian Pereira

но почему лицо большое

Вера Борисенко

может потому что близко

Sebastian Pereira

ах вот оно что...

Stormy

Сплю 4-6 часов максимум. Иммунитет действительно слабый, ожирения нет, т. к режима питания тоже нет😬

Sebastian Pereira

Надо включить режим пмтания)

Stormy

Чтобы появилось ожирение? 🤣

Sebastian Pereira

Что бы иммунитет усилить))

Stormy

Я пытаюсь работать в данном направлении)

Sebastian Pereira

Молодчина!

Лена

Нет,уснула поздно,встала рано,соседи снизу не дали поспать,слышимость хорошая,сплю чутко видимо.

Sebastian Pereira

Шумливые у вас соседи ,мэм

Галина Кирилова

Не всегда. Всякое бывает. Но я могу днём прилечь, подрезать. Здорово помогает, сил прибавляется.

Sebastian Pereira

👍

Сергей Л.

Так они же хлещут кофе по три, пять чашек, а потом ложатся спать в 01 ночи и уже в 5-00 подъем у них?

Тамара Са

Знаю конкретных людей, спящих почти сутки, но что то всего перечисленного особо не заметно...

Светлана Костина

Всю жизнь спала по 5 часов в сутки,сейчас на пенсии наслаждаюсь , сплю 7 часов в сутки.

Александр

Я бы помер, по пять...

Светлана Костина

когда дети болеют,то и по пять не получается спать.

Александр

Это да, мамулькам тяжко. Я в литейке в три смены работал, когда сын родился ночные смены были кошмаром...Днём фиг уснёшь, ночью ишачишь. Глаза красные от недосыпа.

Во
Воля

Да я читаю марксистсколенинскую философию чтобы уснуть. Работает очень эффективно

Sebastian Pereira

Я апрельские тезисы

Во
Воля

тоже достойное чтиво. Засыпаешь на первой странице

Sebastian Pereira

👍👍

Rima Kravcenko

не жалуюсь. постоянное такое время сна-ни на что не влияет. были бы нервы в порядке

Sebastian Pereira

🤝

Rima Kravcenko

🤝