К В - 2.

По какой причине Эйнштейн был исключен из гимназии?

Ответы · страница 2
Евгений Мусиенко

Только математика в той гимназии, где учился Эйнштейн, была совсем не главным предметом. В гимназии вовсе не учили думать.

Эльвира Кононова

господи, да что уже сейчас говорить об этом Эйнштейне. выгнали и выгнали. пошел на перекор кому-то со своими открытиями

Сергей Жуков

Педагоги учат по программе, а у него было индивидуальное мышление, и хорошо. что выгнали, иначе испортили бы гения.))))

Анна Король

Поздн научился говорит,позже своих сверстников пошел в школу и в 15 лет был исключен из гимназии за неуспеваемость.

Пи
Писечка

слишком много воровал знаний других учеников, потом правда продолжил воровать патенты а затем его взяли в массоны

Само Счастье...)))

Эйнштейна исключили из гимназии за то, что своими вопросами он разрушал у учеников чувство уважения к школе...

Софья Иванова

Эйнштейна исключили из гимназии за то, что своими вопросами он разрушал у учеников чувство уважения к школе

Софья Иванова

Татьяна Еланидзе

Альберт намерен был отказаться от немецкого гражданства, чтобы не служить в армии, куда призывали в 17 лет.

Тимур Шайгасумов

Очередной парадокс, педагоги были близоруки и не разглядели великого гения , то есть просто проглядели .

Татьяна Давыдова

За неуспеваемость!!! Склонность к абстрактному и математическому мышлению и недостаток фантазии.

Aлександра Сергеева

я просмотрела много версий . за неуспеваемость - частая . но есть и нежелание идти в17 лет в армию

Надежда Шевцова-Ротань

за то,что он своими вопросами вызывал чувство неуважения у учеников к гимназии.Было ему 15 лет

Александр Князев

Перестал заниматься религией и начал изучать высшую математику. Учителям это не нравилось.

Сауле Ахметбекова

по причине неуспеваемости, кажется отставал в развитии так считали родители точно не помню

Ольга Большакова

задавал много вопросов, и своими вопросами он разрушал у учеников чувство уважения к школе.

Милое Создание

математика не давалась, учился на тройки и посылал своих одноклассников, считая овном их.

Игорь Погановский

В гимназии он не был в числе первых учеников, исключение составляли математика и латынь

Inna Noname

за то, что своими вопросами он разрушал у учеников чувство уважения к школе... (цитирую)

Natasha Gorodchikova

по причине его недостаточного учебного рвения вообще и, в частности, к древним языкам.