Кохинор

Михаил, зевота не является уникальной, только человеческой способностью. Раскрывать рот в зевке могут и крокодилы, и собаки, и рыбы, и многие другие создания природы. У людей принято считать, что зеваем мы, когда скучно либо хочется спать. Но не у всех существ такие правила: сиамская боевая рыбка зевает для предупреждения другой особи об атаке. Если та не сумела уплыть подальше, злой самец начинает бой. Мартышки, например, зевают, когда испытывают чувство голода.

Ответы
Я С Марса

а коты похожи на нас!

Кохинор

и не только коты- любое домашнее животное включая мужа и жену