Евгений А.

Пессимист считает, что стакан наполовину пуст. Оптимист считает, что стакан наполовину полон. Реалист утверждает, что одна половина стакана заполнена жидкостью, а вторая воздухом. Циник исходит из того, что здесь что-то не так и кто-то это специально подстроил. Скептик убежден, что в этом нет никакой пользы. А Вы как рассуждаете?

Ответы
Ирина Королева

Если в этот момент меня будет мучать жажла, то выпью сама. И ВОПРОС ИСЧЕРПАН! Подойлу к гардении - вспомню в этот моментопять же- что поливала еще в прошлом году - 25 декабря - налью в посудину под нею эти полстакана волы, она корешочками выпьет за неделю... И тоже -вопрос исчерпан. Все зависит от момента когда пришел этот вопрос. ВЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ?

Се
Сергей

Был фильм такой-" не отступать и не сдаваться" там дух Брюса Ли сказал главному герою- вот мои знания ( полный стакан), а вот твои( половина стакана). Я не смогу в тебя вместить свои знания. Тогда парень вылил свою половину. Или я уже отвечал на этот вопрос?

Анатолий Грачёв

Зависит: кто наполнял, кто заряжал, где, при каких обстоятельствах. Как говорил один известный человек 20 столетия: "Слова:"Вы имеете шанс..." из уст авторитета стоят больше, чем сотни похвал и обещаний из уст дурака".

Мхитар Манучаарян

Здесь догмы нету Я думаю что вопрос с подвохом и здесь смысол дать человеку думать в слух говорить о вопросе и рассуждать а тот который задал вопрос просто со стороны наблюдает за этим и делает выводы

Александр Данкев

Оптимист говорит что есть свет в конце туннеля, писсимист говорит что нет, и только реалист, машинист тепловоза, видит двух мудаков идущих по рельсам в туннеле!😂👍

Татьяна Казакова

Говорит грузин жене: "Поставь на тумбочку два стакан - один с водой, второй пустой"... Жена отвечает: " зачем пустой"? ....Слушай, может захочу пить, может не захочу....

Ольга........

Ггы)))стоит полупустой стакан..который кто-то наполнил пополам жидкостью и воздухом...вряд ли это просто так...и пойдёт ли это на пользу......От ситуации всё....🙂

Даниил Белевитин

Жидкость в унитаз

Mister Farid

как рационалист, я тупо выпью содержимое, пока остальные вокруг хороводятся, мне пойдёт ) вряд ли стакан стали бы наполовину заполнять соляркой, например

Евгений А.

Но могли наполнить средством для промывки труб, типа Крот или Тирет.

Mister Farid

помню ту тему ) ну, как рационалист, я ж не буду находиться в таком состоянии, чтобы не отличить одно от другого ) не, в молодости всякое бывало, конечно, но на то и опыт, чтобы фигнёй перестать страдать )

Mister Farid

сомневаюсь, что Вы, например, вот так взяли и попались, не понаблюдав заранее, откуда и что наливается, и кто что пьёт.

Евгений А.

Я задал вопрос совершенно абстрактный. Не предполагающий ни употребления выпитого, ни испытания на прочность пищеварительного тракта. Человек, непременно переводящий абстракцию в необходимость употребления, либо скрывает свою неспособность мыслить абстрактно, либо настолько одержим потребительством, что находит в этом единственно верный путь к решению поставленной ситуации, хотя она и исключительно умозрительна.

Mister Farid

Вы правы, разумеется, ..и либо внутренне уже готов на что угодно, вплоть до сеппуку, лишь бы избежать ситуации без выбора, из-за внутреннего несогласия с любыми условиями, когда жёстко принуждают, между плохим и ещё худшим

Senior Full Stack Developer

Программист ставит себе на тумбочку перед сном два стакана. Один с водой - на случай, если захочет ночью пить. А второй пустой - на случай, если не захочет.

Константин Ливанов

Я рассуждаю, что стакан не в теме. Если есть мерка - то вряд ли мерюют стаканами. Если есть молоко - ведро из под коровы, если воздух - газобалон.

Надежда Лапочка

я выпью эту половину вместе с воздухом и скажу что это полезно, и все так, спасибо что поставили этот стакан подстроили ,что я выпила.🙏👼

Михаил Александров

Да мне без разницы. Если я не напьюсь данным количеством жидкости, то налью еще и рассуждать о том пуст или полон стакан не буду.

Ирина

А я - если сама наливала, то выпью. Если не видела, как налили, вылью. Но результат один и тот же: стакан будет пуст

Не Афродита...

Если я хочу пить, то полстакана мне мало. Если не хочу-то много. Неоднозначно... И куда делась вторая половина!!!!??

Серик Шалбаев

Захотели пить воды , не важно на сколько заполнен стакан, важно какая это вода

Не Афродита...

Тоже верно

Алексей Лушин

Мужичок в рюмочной. Буфетчица: "Ну куда тебе ещё? Смотри вон ботинок где-то потерял." "Почему потерял? НАШЁЛ!"

Марина Ежевик@

Что где то рядом еврей, который или зажал целый стакан налить, или отпил, чтоб мне лишнего не досталось. 😀

Люся Селезнева

Не в стакане дело .дело в жизни .как мы рассматриваем свою жизнь.да я жизнь проходит в пустую или тупишь

Δυ
Δυσφορέω

Нигилистически. Есть ли вода в стакане или нет, если ли воздух или нет - всё нет имеет никакого смысла.

Евгений А.

Агностик?

Δυ
Δυσφορέω

Отчасти. А вы?

Евгений А.

Я? Верующий рационалист. Христианин. Что бы ни было в стакане и каково бы ни было мое состояние в этот момент - и то и другое будет во благо.

Цельная Ягода 🍒

Если в стакан налито половина, то он полон на половину, если из стакана отпито то он на половину пуст.)

Светлана

Я думаю, что кто то пытается выглядеть умным... Это старый психологический тест.. В новой версии