Дмитрий Пшеницын

Я практикуюсь в сновидениях, если Вам приснилось что-то интересное давайте попробуем посмотреть что это значит. Не пишите если сомневаетесь во мне, так как человек должен быть открыт чтобы я понял что подсознание говорит Вам. Так что скептики досвидос.

–3
Ответы
Максим Jw

Сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

На
Наталья

Перед пандемией мне приснился сон: город опустевший, без людей, растений тоже нет, кругом одни бетонные плиты и пустыри. Я пробираюсь в какое-то подземелье, вроде лабиринта; там лежит человек, еле живой, с заросшей бородой. По его словам - он там давно, и найти его не могут, а сам выбраться тоже не может - слишком узкий выход. Он сказал следующее: передайте им, т.е. тем, кто на земле, чтобы варили лучше. По смыслу он говорил о еде, что, яко бы, пострадал от какой-то болезни из-за того, что в пищу попало что-то недоваренное.

Дмитрий Пшеницын

Возможно Вам предстоит какая-то миссия по спасению человечества и Вам будут помогать свыше, судьба у Вас явно благоприятная если Вы в лабиринте нашли человека, это видимо кто-то из других миров Вам помогает, а пища которая недоваренная это то что мы удовольствие получаем от Всевышнего, но не благодарим Его.

На
Наталья

Спасибо, всё верно.

Майя Петрова

Сегодня видела: я в цехе, рядом 2 рабочих с какими-то инструментами. Они с ними что-то делают. Потом какая-то женщина стала говорить имя и фамилию моего бывшего одноклассника, который в 7 классе уехал жить с родителями в другой город. С тех пор я про него ничего не знаю. Мы с ним не дружили. Просто одноклассник был.

Дмитрий Пшеницын

Не открывается сон, не могу объяснить извините, каша какая-то идёт и всё

Майя Петрова

Ну и ладно, я тоже решила, что сон без всякого смысла.

Дмитрий Пшеницын

Вот поэтому думаю он и не открылся, так как Вы чувств никаких не вложили, не переживайте, не радуетесь и т.д.

Смена Мерности

Мне снился сон, в котором я проходила испытания. Соревновались с другими. Испытания были очень сложные. Медузы, море, акулы. Я его прошла и победила. И в конце мне огласили. Что это испытание теперь мое.. То есть я могу им распоряжаться как хочу.

Дмитрий Пшеницын

Вероятно проблемы которые должны были у Вас произойти, Вы прошли и поле у Вас гармонизировалось, да действительно Вы добродушная внутри, а таким людям свыше помогают. Поздравляю, идите той же дорогой.

Смена Мерности

Благодарю)))

Св
Света

Так вот,рассталась я с мужем.Сегодня ночью мне во сне приходит его брат(не снился никогда)а я ему во сне говорю,кыш,мол отсюда,расстались мы и во сне думаю,офигел совсем уже и сон лезет эта семейка

Дмитрий Пшеницын

А что чувствовали во сне?

Св
Света

Закипело все внутри,в смысле сюда уже прутся,в сон имеется ввиду

Дмитрий Пшеницын

Не могу ответить, не сжимается информация, ну возможно это судьба Вам намекает перестаньте их осуждать, что было то было, брат это как бы вестник именно для Вас

Св
Света

Я не осуждаю ,даже темы такой не с кем не обсуждаю,просто внутри они вызывают нервное напряжение у меня.Недавно расстались

Дмитрий Пшеницын

Вот это нервное напряжение и есть недовольство этой семьёй, примите этот поворот в жизни с радостью

Св
Света

Да,конечно,стараюсь,ещё мало времени прошло

Дмитрий Пшеницын

Понимаю

Оксана Оксаночка

Скажите, пожалуйста к чему снится сон о том что я не могу идти или вставать со стула. Ноги как будто чужие. Понимаю, что должна идти, обязана куда то прийти, но не могу.... Или иду очень медленно двин

Дмитрий Пшеницын

Возможно судьба Вам говорит о том, что, Вы на кого то равняетесь, либо завидуете и этим берёте проблемы этого человека, проще говоря полюбите свою судьбу и не завидуете никому. Вы может быть и не чувствуете эту зависть, так как это в душе происходит, и Ваша душа привязывается к объекту Вашей зависти.

Оксана Оксаночка

Ну как то. Завидовать не кому. А ровняются по моему многие)

Дмитрий Пшеницын

Соревнования полезны, я имею ввиду не спорт, а вот ровнятся и опережать полезно но Вам пока что не стоит, ни кого опережать может возрасти эго и после будет немало проблем, возможно конечно.

Оксана Оксаночка

Кажется куда уж больше проблем

Дмитрий Пшеницын

Всё можно решить безвыходных ситуаций не бывает, если есть проблемы есть и решение.

Оксана Оксаночка

Спасибо. Я поняла

Мариша Князева

а давайте разберемся) мне несколько раз снилась Италия - первый раз я видела ее из космоса - а второй раз мне снилась она на карте как-будто я там что то искала по отмеченным точкам🤔

Дмитрий Пшеницын

Не открывается, видимо Вы не верите мне, либо сон не особо важен и просто фикция

Раиса Бобкова

Сегодня приснилось, что я поднимаюсь в горы, скалы острые, я прошу меня сфотографировать, вижу фотки и они мне не нравятся...Ещё я совсем не устала , поднимаясь так высоко ..

Аркадий

Не несите херни, прикрываясь Христос! Как не стыдно!

Дмитрий Пшеницын

Думаю надо нам с Вами прекратить разговор, так как хуже только Вам будет, так как Вам дали сырую инфу, Вы не готовы к ней и начинаете прессовать меня

Аркадий

Да,мне не о чем разговаривать с человеком, считающим, что в преступлении виновата жертва!

Аркадий

😵

Катерина Д

Приснилось на всю ночь что бывший (разошлись 5 лет назад) во сне вернулся домой ко мне в ложился спать в мою постель вместе со мной. А к утру ушел. Почему так?

Катерина Д

Душа она не измерима.вы что то явно путаете

Дмитрий Пшеницын

В Бхагавад Гита это написано, что если ум пытается подчинить чувства, то он становиться врагом для души, ну это моими словами, но смысл такой там

Катерина Д

Понятно.спасибо за ответ

Наталья

Мне часто снится,что мне срочно надо куда-то ехать и я начинаю собирать вещи,а они куда-то пропадают и я их ищу ,а они пропадают и снова всё в кучу сваливаю

Дмитрий Пшеницын

Не могу Вам ответить, Вы мне не доверяете.

Наталья

Почему такие выводы?

Дмитрий Пшеницын

Информация не идёт, пустота в голове.

Наталья

понятно

Белеонора

Была приглашена на новоселье в дом. Из окна вида груды переросшего кабачка- где порублен как поленья и сложен, где кожура его, где целые, но огромные

Дмитрий Пшеницын

Не могу сказать, видимо Вы мне не верите

Адажио

Ко мне приходят образы снов наяву,как энергетическое состояние ,загружается облаком и картинкой из прежде бывалых сновидений😳

Адажио

А ты летаешь во сне?)

Дмитрий Пшеницын

Неа, было как то давно

Адажио

🥳

Адажио

🙏Муррр

Шепот

Покойная мама! Мы с ней ели за одним столом! А есть с покойниками нельзя! Вскоре умер отец- получается она его сьела?🤔

Дмитрий Пшеницын

Возможно это знак что удовольствие которое Вы получаете, уводит от верного пути, поэтому с загробного мира Вам подсказывают. Так что попробуйте попоститься и поголодать с молитвой. Желательно "Отче наш...". Если силы найдёте на это.

Рая Люба

мне уже больше года периодически снится сон, что я переселяюсь жить в общежитие. как думаете, что это значит?

Дмитрий Пшеницын

Вероятно поменяется Ваше мировоззрение и станете более общительной, но всё зависит от Вас, так как это продолжается больше года, никак не получается это сделать у Вас.

Рая Люба

я и так по жизни очень общительная, я читала, что такой сон к переменам в жизни, но пока этих перемен не наблюдаю

Дмитрий Пшеницын

Меняется сначала душа у человека, потом сознание, тело и после уже дела и т.д. так что у Вас видимо меняется душа, а остальное поймёте позже, либо хорошо либо, плохо. Но главное в жизни это любовь к Богу, потом к себе, а после ко всем и всему Им созданному, поэтому не отпускайте это чувство, тогда по любому всё будет хорошо.

Рая Люба

😊👍

Татьяна Tatiana

Я раньше сама могла разгадывать свои сны....но потом...они перестали мне сниться...увы....но отгадать сон - могу!

Дмитрий Пшеницын

Это замечательно, практикуйтесь в этом, но перед этим нужно помолиться, чтобы грязь не взять на себя, так как мы же с подсознания берём информацию.

Татьяна Tatiana

атеист

Дмитрий Пшеницын

Ну, тогда я бы не занимался этим

Татьяна Tatiana

ваше право так думать.....

Татьяна Tatiana

спасибо!🍇

🇷🇺 Анжелика*

А мне приснилась сестра с ее подругой, и почему-то особо обратила внимание, что они в зелёных платьях

Дмитрий Пшеницын

У Вас нормальное поле т.е. душа, а у них добродушие плещется со всех сторон, возможно положительный сон. Это подсказка что у них поменялось мировоззрение и Вам как бы намёк чтобы Вы шли за ними.

🇷🇺 Анжелика*

Нет, все не то...(

Дмитрий Пшеницын

Мне так показали.

Мирумир

я и сама знаю примерно что. но интересно что Вы поймете.
холодильник, а внем выпечка мелкая, печеньки

Дмитрий Пшеницын

Вы просто сравниваете? Или сомневаетесь в себе?

Мирумир

спрашиваю увас про мой сон

Дмитрий Пшеницын

Что нет?

Александр

Приснилось недавно, вода ушла, а на дне лежат обсохшие подводные лодки, причем все атомные.

Дмитрий Пшеницын

Возможно это говорит о том что у Вас негармоничное поле и это очень опасно, для Вас.

Александр

Как узнать?

Дмитрий Пшеницын

Я бы на вашем месте сходил в храм и попросил Бога чтобы Он помог научиться любить Его превыше всех и всего, а после помог полюбить себя и после всех всё созданное Им. Когда поменяется характер у Вас и мировоззрение, тогда можно всё исправить.

Сеня

Часто сню лабиринты из которых нахожу выход, часть лабиринта подводные и вода прозрачная)

Дмитрий Пшеницын

Мне друг предлагал почитать его книги, но мне как то интересно не было, в одно прекрасное время мне дали книги по биоэнергетике, вот и читаю постоянно их

Сеня

Здесь нет понятия чего то одного, всё взаимосвязано! что бы понять в целом, нужно изучать и то и то))

Дмитрий Пшеницын

Поэтому меня и тянет почитать его работы

Сеня

Так кто мешает? в тырнете, всё на халяву, книг покупать не надо, многое даже озвучено))

Дмитрий Пшеницын

Спасибо

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Это бесплатно?)) Но прежде, чем трактовать сон, вы не поясните, что это вообще такое у людей?

Дмитрий Пшеницын

Конечно, это называется дежавю, кстати мне мой один сон не раскрывается, не могу понять его смысл, может поможете мне? Вообщем я курю наркотик который никогда бы в прошлом не попробовал бы и этого наркотика у меня большой пакет, он серый, а когда я затягиваюсь он становиться практически белым и как то этот пакет попадает к человеку который сидит в каком то тракторе или машине и я вижу этот пакет и наркотик, но этот человек не курит, что это может значит, пока что не могу понять.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нет, не дежавю. Персонажи сна совершенно незнакомые люди до этого. А в дежавю обычно возвращаешься памятью к тем, кого хоть раз видел. Причем их предложение я увидела во сне, связанное с работой, конечно, во сне не поверила, хоть они и улыбались, сон был очень добрым. А потом представьте шок от увиденного и услышанного. Это было просто предупреждение во сне о хорошем периоде в моей жизни))) Период длиться до сих пор в дружбе с этими людьми, которые тоже не просто пришли ко мне))) Вы рассказали о своем сне, но я же просила о сбывшиеся в реале? Точь в точь? А вы его и не поняли даже. Кстати, вы знаете взаимосвязь вашего дня рождения на свет, именно дня недели рождения и эту связь с вашими снами?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А ваш сон - предупреждение , скорее всего, о нехватке силы ваших лёгких для курения вообще или нюхания чего либо, или опасности, что может быть вообще что то более серьезное. Человек который не курит показан вам не зря. Но это надо знать много ситуаций в вашей жизни, что понять точнее. И вы должны понимать на какой день недели приснился сон и для вас ли он лично

Дмитрий Пшеницын

Нет я этого не знал.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну вот. Сны есть разные, разговор с нами разный, но если сон приснился на так сказать "ваш день", то он прям лично вам. Есть так же сны о нашей физиологии и здоровье, это тоже для нас важно. Например, как нам Бог может сказать о болезни , о предстоящей ли болезни? Правильно, нам будет показано тухлое мясо или тухлая рыба, либо мужчинам показывается ещё и змея. Женщинам в некоторых значениях змея показывается к беременности, что тоже бывает нелегко для здоровья. Ваш день недели, когда вы родились сейчас можно найти в функциях смартфона в календаре, либо его помнят мама или папа ваши.