Геннадий Рябков

Ещё в школе был скептиком различных суеверий... Как-то, будучи учеником 8-го класса, шёл в школу. И вот, когда осталось метров 30 до входа на территорию школы, мне дорогу перебежала чёрная кошка. Придя в класс, узнал, что наша учительница заболела, поэтому всех отправляют по домам. - Во! - подумал я. - Как мне повезло!
А вы, те кто верит в суеверия, как считаете? Повезло мне?

Ответы
На
Натали

Как-то возвращалась с работы домой. Прям на тропинке ворона сидит, смотрит на меня. Говорю ей: "Дай пройти!" А она даже не пошевелилась. Пришлось обходить по другой дороге. Осадочек неприятный остался. Вечером сообщили, что тетушка умерла. Совпадение?

Геннадий Рябков

Да.

На
Натали

)

Василий Бубновский

Никаких суеверий и предрассудков! Если вижу за окном густую облачность - никогда не беру с собой зонт или дождевой плащ! Дождя не будет! Долой суеверия и предрассудки! Ура! Ну, если дождь всё-таки пойдёт, то списать его на случайное совпадение!

Геннадий Рябков

Совершенству нет предела...😁

Василий Бубновский

Видимо, вы уверены, что достигли этого самого совершенства?

Геннадий Рябков

Уверен, что не достиг.😇

Василий Бубновский

Ну-ну...

Геннадий Рябков

А фиг ли!...😁

Максим Jw

Одна энциклопедия определяет суеверия как «верования, поверья или обычаи, не имеющие рационального объяснения». Влияют ли такие верования или обычаи на вас? Ваш ответ может показать, управляют ли суеверия вашей жизнью.

Геннадий Рябков

Не влияют. Потому что я ни во что не верю.

Natali Shelkovica

я опаздывала на работу....и перед самой работой выбегает черная кошка...я думаю все....меня уволят....но кошка добежала до середины улицы и пошла задом назад.....пришла на работу...и все ок.....никто не заметил

Natali Shelkovica

и ты так

Natali Shelkovica

🖼

Геннадий Рябков

🖼От меня!

Natali Shelkovica

мерси

Н*
Натали ********

Кошка перебежала дорогу, ладно думаю не черная. Пришла домой, квартира не открывается, пришлось вызывать мастера, ждать. Сбилась одна бородка ключа. Вот и кошка.

Геннадий Рябков

Ну вот! Цвет уже ни при чём!😊... И вообще это не кошка была виновата в невезении, а Вы сами! Зачем, когда уходили через эту дверь, переступили через порог левой ногой?! Надо было правой! 🤣🤣🤣

Н*
Натали ********

Точно

Геннадий Рябков

😊 Ну, я надеюсь, Вы поняли, что никакие суеверия не действуют на последующие события. Поэтому относитесь к этому как к заблуждениям и будьте свободны от мнительности 😊

Н*
Натали ********

А кошек я любых обхожу

Геннадий Рябков

Ну что ж... насильно заставлять не буду...
🖼

Сергей

А я шёл на экзамен по теоретической электротехнике, тоже перебежала дорога чёрная кошка. Не обратил внимания, и всё равно получил 5 🙂 ( по пятибальной системе)

Геннадий Рябков

Во! У Вас пример лучше моего! 👍 Придраться уже не к чему. А то у меня начинают выдумывать, типа что я не получил нужного знания, радуюсь, что учительница заболела...🥴

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Везение относительно. "Что русскому хорошо, немцу - смерть " Есть такая поговорка. А кошка мне удачу приносит, в любом случае.

Геннадий Рябков

Во всяком случае невезения в этот день у меня не было.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну ничего. Так то все равно весь объём выдаётся потом. Другое дело, меньше внимания темам и кто не успел, тот опоздал. Как у нас говорят: Для отстающих существуют репетиторы.

Nn

Повезло,конечно)
Кошка сначала перебежала дорогу учительнице, потом отменила плохую римету, пробежав перед вами)

Геннадий Рябков

Хитро конечно... Но это было утро, и перед моим приходом учительница вообще не приходила в школу. А то, что было накануне, в учёт не может браться. А об отмене невезения в примете не говорится...😁

Nn

Да там и про время действия приметы ничо не сказано)
В общем не верю я в приметы)

Геннадий Рябков

Ну и 👍

Владимир Герасимов

Чтобы суеверие сработало, чёрная кошка должна была перебежать дорогу ВСЕМУ классу. Как думаете, она это сделала?

Геннадий Рябков

Хорошее замечание! Но сторонники суеверий могут выкрутиться и сказать, что у них в других местах могла перебежать чёрная кошка, могли встать с утра не с той ноги, навстречу баба с пустым ведром попалась, и прочее. А так же они могли не радоваться везению, которое я испытал...😁
Но даже если и так... Я-то не испытал невезение! Даже наоборот!
Тем не менее замечание хорошее... Его следует взять на вооружение...🧐

Агата

А возможно, в этот день ты смог бы от учительницы узнать что-то очень нужное и полезное. Но....не узнал.

Геннадий Рябков

Тогда вся моя жизнь - невезение... Ведь я не ходил на лекции профессора богословия Алексея Осипова, не слушал проповеди Гундяева, не пошёл повышать свой уровень знаний в институт, сегодня не смотрел по телевизору свежие новости! Я даже не знаком с квантовой механикой!!!
🖼

Агата

Дааа, видишь сколько упущений то! Пошел по самлму низкому уровню:)

Геннадий Рябков

🖼- А всё началось с того, что мне в детстве дорогу перешла чёрная кошка...

Агата

Даааа, вся жизнь кувырком пошла

Геннадий Рябков

🖼- Да всё нормааально!...

Бобби Бриггс

Вот, если бы вам с пустым ведром дорогу перешли --- вы бы наверное в тот день двойку получили бы))

Геннадий Рябков

Школьная территория огорожена забором и тротуар шёл вдоль этого забора. Если бы кто-то пересекал тротуар с пустым ведром, то он бы упёрся в забор. Материализоваться у забора тоже никто не мог, чтобы потом пересекать тротуар...😁
В тех местах вообще с пустыми вёдрами никто не ходил...🤣

Sergey Lomov

Кошка - это пустяк. Вот если бы негр перешёл с двумя пустыми вёдрами, я бы сказал что повезло.😁

Геннадий Рябков

Буду думать, как помочь нашим чёрным братьям...🤔

Sergey Lomov

Пускай об этом наше правительство думает, но не я.

Геннадий Рябков

Согласен. Пусть царь думает...
🖼

Sergey Lomov

Во, во.😁👍

Игорь Когда

В этом что-то есть. Я например жду когда кто то пройдёт если мне чёрный кот перебежал дорогу

Геннадий Рябков

Механизм - простой... это самовнушение и теория вероятности.

Игорь Когда

Согласен

Игорь Когда

✌️

Павел Бобров

В восьмом классе изза одной учительницы отпустили домой? А она, что у вас все предметы вела?

Геннадий Рябков

Русский и литературу. Возможно первые два урока были её, а заменить на другие предметы не было возможности. Чтобы нас не мурыжить два часа, видимо решили отпустить домой...

Павел Бобров

На весь день? Или к третьему уроку надо было вернуться?

Геннадий Рябков

На весь день. Подробности и причины мне неизвестны. Может и у других учителей были проблемы...

Алёна Смородина

Да! ))) я верю, что когда мне встречается черная кошка, то это обязательно к чему-то хорошему.

Геннадий Рябков

По сути, ни хорошее, ни плохое не случится лишь по тому, что кошка перешла. Если человек верит в то или иное, то здесь работает только самовнушение и случайность. Я ни во что не верил и не верю, и когда мне эта кошка перешла дорогу, у меня были мысли только проверить: повезёт или нет?
Хотя в подсознании было желание опровергнуть эту примету. А значит хотелось, чтобы невезения не было.

Алёна Смородина

а я просто люблю кошек ))) независимо от их цвета

Геннадий Рябков

А я люблю тех, кто любит кошек ))) независимо от их цвета волос

Елена Ефимович

Не верю.по детски рассуждая повезло,по взрослому нет.упустили шанс узнать что то новое

Геннадий Рябков

Да. Учился в училище, а параллельно была ШРМ.

Елена Ефимович

Отлично.это прекрасно когда есть желание учиться,есть цель

Геннадий Рябков

Учиться именно по школьной программе тогда не тянуло, но был интерес к научно-популярной литературе...

Елена Ефимович

Не было интересно,потому что преподавали сухо,не умели заинтересовать. Все остальное,было написано интересно ,поэтому тянуло туда

Июнька

Суеверия -это свод наблюдений событий нашими предками. Возможно истина где то рядом

Геннадий Рябков

Но всегда следует помнить о субъективности и заблуждениях
🖼

Ирина Миронова

Если соль просыпаю- собираю и через левое плечо бросаю. Жуть, как не люблю конфликты.

Геннадий Рябков

Вы в зависимости от мнительности. Я за всю жизнь много примет подмечал, и получалось, что чаще было как раз всё наоборот. Если соблюдать все предосторожности, то это не значит, что у Вас будут полностью исключены все неприятности. Попробуйте обратить внимание на только что произошедшую примету, ничего не предпринимайте и настройте себя на то, что ничего по примете не произойдёт. Ну, типа, доказать другим, что приметы на Вас не действуют...

Вита

😀👍черная кошка слышала с детства в италии к хорошему,кошка черная меня не смутит

Геннадий Рябков

В России свои порядки...🤣

Вита

Не только в россии😀 .Еще смотрят в какую сторону она бежит слева справа ,,объясняя в сторону запаха одежды,это хорошо 😀

Геннадий Рябков

А время и день недели? Может и их следует учитывать?😁

Вита

На счёт черной кошки.Есть подруга,ей очень сильно не везёт на нее.Дело в нашей голове ,раз не повезло, человек прислушивается.И получается своего рода программирование,вижу кошку -всё капец

Геннадий Рябков

Это правильное суждение...👍

Вита

🙂👍

Ир
Ира

Это стечение обстоятельств, что она заболела. Ну и конечно же вам повезло тогда..

Ир
Ира

🙏🏻