Азиза Забирова

Как вы относитесь к ипотеке? Это благо или грабеж?

Ответы
Владимир Зернов

При советской власти были кооперативы. Первый взнос на квартиру составлял до 5000 рублей Брежневками ( 100 000 Путинками) Квартиру получал сразу, правда остальное отдавал квартплатой . Но это было терпимо. Сравните с ипотекой

Азиза Забирова

Сегодня так же есть кооператив подобный тому старому 35% взнос сразу , а остальное в течении 10 лет под 0% годовых.

Юрий Трущенков

Конечно грабёж . У нас не так много населения , чтобы государство , с его огромными ресурсами всех видов , не могло позаботиться о жилье для своих граждан .

Азиза Забирова

Но появились кооперативы альтернатива ипотеке.

Азиза Забирова

А бесплатно даже чирий на п.....е не вскочет. Надо хотя бы простыть.

Юрий Трущенков

Поэтому всё это - грабёж .

Азиза Забирова

Но кооперативы были , есть и будут.

Улугбек

И вовсе не грабёж, а КАНДАЛЫ Это, Азиза... если не успеешь расплатиться, расплачиваться будут... наследники твои... с процентами впридачу...

Лю
Людмила

Положительно, это благо, выплатила за 6 лет, теперь живу в своей квартире

Сергій

Тут надо прикинуть что дороже, проценты или арендная плата за квартиру

Азиза Забирова

Но есть альтернатива ипотеке под 0% годовых и на Российском рынке уже седьмой год.

Сергій

Ну если вы в состоянии потянуть первый взнос

Азиза Забирова

Первый взнос так же можно там же накопить с минимальными вложениями. Принимается материнский капитал.

Niemand Против Войны

Не, ну кто считает, што грабёж, тот ведь и не пользуется, мадам. ))

Михаил

если нет жилья - надо его купить, грабеж, конечно, а как иначе?

Майя Петрова

Под низкий процент - благо (не выше 3%). Иное - грабёж. кабала

Азиза Забирова

Но 3% банки не дают. Но есть кооператив в России работает уже седьмой год и очень успешно. Материнский капитал можно вложить. Рассрочка под 0% годовых.

Валерий Герасимов

Это дело ДОБРОВОЛЬНОЕ...Ни кто ни кого не заставляет

Азиза Забирова

Есть кооператив в России, который работает уже седьмой год и очень успешно. Материнский капитал можно вложить.

Валерий Герасимов

А вы в нём бухгалтером работаете???

Валерий Герасимов

Ну,удачи!!!...Кооператив вам поможет..

Валерий Герасимов

А если вы приведёте в кооператив двух новых клиентов,то кооператив вам скидку по ипотеке сделает???...Я правильно понял???

Азиза Забирова

А это как вы пожелаете. Можете ни кого не приводить.

Сергей Сергей Журавов

благо... раз и есть квартира и мотивация работать..

Ви
Виктория

купите одну квартиру,залатите за две с половиной

Азиза Забирова

Да, это так, но есть кооператив альтернатива ипотеке под 0% годовых в течении 10 лет оплачиваете.

Ви
Виктория

я не при чем.зачем дарить деньги государству.

Ви
Виктория

да и сокращение рабочих мест не за горами

Азиза Забирова

А это не государство, а кооператив. Он работает в России уже седьмой год.

Андрей Акбаров

Грабеж попавших людей в безвыходное положение

Михаил Черевичный

Улица, фонарь, аптека. На х... брал я ипотеку?

Михаил Черевичный

никогда. просто шибко наслышан о ней.

Азиза Забирова

А жилье нужно? Есть кооперативы под 0% годовых.

Фитолар Кмв

В нашей алчной стране неприкрытый грабеж

*****Кира

грабеж за 20 лет ипотеки плата как за три

Азиза Забирова

А о кооперативе слышали,где процентов фактически нет.

*****Кира

нет что за коператив ? в советское время начинались коперативы но тогда не надо было

Азиза Забирова

Напишите мне в одноклассниках

Галина

ГРАБЕЖ ПО ТАК НАЗЫВАЕМОМУ ЗАКОНУ .

Азиза Забирова

Но по закону есть и альтернатива ипотеке с вложением материнского капитала.

Вера Bdfyjdf

Возможность приобрести жильё

Азиза Забирова

Ну да, две квартиры банку а одну себе.

Вера Bdfyjdf

Либо от одной себе... решать каждому...

Маргарита Злющая (77Мск)

Это добровольное решение.

Марьяна Иванникова

главное вовремя платить

Азиза Забирова

Да, если есть возможность, но в реальности бывает по разному.

Ми
Мила

Это вынужденная кабала.

Азиза Забирова

Когда не знаешь о других намного более выгодных.