Larisa Prokopieva

Если,по мнению некоторых,всё в жизни зависит от нас самих,то почему же мы не остаёмся в утробе матери,где уютно и спокойно?????

Ответы
Ѻлегъ

потому, что приходим в этот мир чтобы воплотить знания в опыт ...но, к сожалению, максимум, к 1,5 годам о своей цели "забываем" ...социум, эгрегор социума блокирует память и навязывает свой вариант развития событий. пытаясь перехватит инициативу в, присущем каждому человеку, праве выбора

Larisa Prokopieva

Так почему же мы не остаёмся там ,где хотим????? от кого это зависит???

Ѻлегъ

Лариса, я же сказал, основная задача - воплотить знание в опыт. а оставаясь в утробе этого выполнить не получится ...вот и "лезут" все на свет, так сказать 😉

Larisa Prokopieva

Вопрос был ::: "Почему мы там не остаёмся? От кого это зависит.. Ответ :"Конечно же не от нас.. Значит не всё в жизни изначально зависит от нас... Мы все зависимы от других и от тех мест где родились... А некоторые ответы не на мой вопрос,а совсем на другую тему...

Ѻлегъ

ответ: это зависит только(!) от нашего решения ...другим вариантам не верьте, другие варианты от не знания вопроса

Larisa Prokopieva

Не думаю что мы решаем родиться например на помойке Или где -то в трущобах ,не лучше бы вообще не рождаться,такнет! Нас рожают не спрашивая нашего желания и радуются когда мы вопим от возмущения.. Так от нас ли зависит наше рождение? Мы ли этого хотим??? Например я бы хотела родится в Ирландии,но меня -то не спрашивали..

Ѻлегъ

Лариса, душа сама решает в каком теле и в какое время ей воплотиться в теле

Larisa Prokopieva

Ну если с этой позиции рассуждать,то рождается тело,а оно сосуд для души,опять же тело -то рождается человеком и зачинается им. Конечно можно всё это приписать религии детскать всё уже заранее предопределено нами и нам следует совершенствоваться дальше,или доделовать начатое,или быть наказанными за прошлое.но изначально был вопрос о выборе. Всё имеет своё начало, так с этой точки и хотелось бы прочесть мнение)))0

Ел
Елена

любой созревший плод падает на землю, так же и с ребенком, созрел, рождайся, хочешь не хочешь, есть еще такая патология, как замерший плод, он покрывается известковым слоем и когда приходит время, из женщины вылетает нечто, напоминающее гипсовый шар, у моей первой свекрови так было

Larisa Prokopieva

дык это не от нас зависит?

Ел
Елена

от нас много чего в жизни ге зависит, мы не выбираем родителей братьев и сестер, своих детей, место рождения, место и время смерти, болезни и многое другое, по сути, выбор у человека остается не большой

Сергей Из Сибири

"Час зачатья я помню неточно.
Значит, память моя однобока.
Но зачат я был ночью, порочно,
И явился на свет не до срока.
Я рождался не в муках, не в злобе,
Девять месяцев - это не лет.
Первый срок отбывал я в утробе
НИЧЕГО ТАМ ХОРОШЕГО НЕТ !..."

Владимир Ефимов

Всё в жизни зависит от нас самих, но в пределах вариантов нашей судьбы, которые мы выбираем и которые для нас написаны ещё до нашего рождения, чтобы наша текущая жизнь была нам полезна во всех смыслах.

Larisa Prokopieva

Если есть пределы, если варианты судьбы уже для нас написаны,то уж точно уже не всё зависит от нас,хотя бы потому что есть пределы.

Владимир Ефимов

В нашем организме наши клетки свободны в пределах нашего сознания, которое ими управляет "на автомате"

Larisa Prokopieva

Генетика наука космическая мне не дано её понять.ибо я её не изучала.. Здесь можно спрашиватьу людей что-то попроще ..

Ви
Виталий

Скорее всего мы там не остаёмся из-за любопытства : а что там снаружи? Кроме того только глупец будет утверждать, что все, без исключения, наши желания всегда исполняются

Олег Самохин...

Лариса... ну и шутница же вы... кто же вас в пожизненный декретный отпуск... да и если верить В.С. Высоцкому:-" Первый срок отсидел я в утробе- ничего там хорошего нет"...

Larisa Prokopieva

Вопрос в другом,всё ли зависит от нас самих в жизни, а Вы зациклились на утробе....

Олег Самохин...

Лариса... вы столь привлекательны в своей необычности на фото... В общем -я бы Вас захотел....

Larisa Prokopieva

Олег,это всего лишь фото... А я тут просто развлекаюсь))) Увы,мы не всё можем в жизни получить,что хочется..

Олег Самохин...

Надо получать...а в развлечениях мы всегда откровенны Правда?... пожалуй Развлекаясь мы как бы соревнуемся с обыденностью. Может я заблуждаюсь...

Larisa Prokopieva

Развлекаясь -мы занимаем время. это для эндорфина надо...хотя данное развлечение по сути абсолютно пустое...

Олег Самохин...

ни что так быстро не заполняется как пустота...

Larisa Prokopieva

ок

Василий Дьяконов

смерть и рождение ...с природой девонька не пошутишь..пришло время..и хоть атомная война будет народ будет рождаться

Larisa Prokopieva

Василий ! Спасибо.что внимательно прочли мой ответ и поняли меня. Возможно мы с вами и не правы ,но данное утверждение требует осмысливания.. )))))))

Василий Дьяконов

По роду своей деятельности приходилось сталкиваться и общаться с очень большим кругом лиц..Поверьте что в большинстве своём никто никому не желает делать простите гадости но как говорится различные факторы помогают узнать человека..И если заложено в нём порядочность и желание быть человеком его вряд ли что подвигнет на плохие поступки..А вот как такими становятся люди ещё никто не знает как

Larisa Prokopieva

Василий, Сейчас люди стали осмысливать жизнь иначе ,не так как при социуме раньше. И заметно .что успеха добиваются те .которые наглые и идут по головам, скромные,добрые никогда не будут успешными. Порядочность не в цене. ,а мораль встала с "ног на голову "Да и понятие порядочности тоже исказилось. те кто был таким уже стараются поменяться,подстроится под агрессивную среду. Сейчас нами правят те у кого больше бумажек с картинками...

Василий Дьяконов

знаете может оно и так но знаю ребят которые имеющих бумажки так обувают и остаются при этом людьми. Причём всё законно..

Larisa Prokopieva

Возможно,Вы и правы.....

Юрий Баранчиков

До 18 лет- ты несовершеннолетний!За тебя решают всё родители!Как по мне, так я и не вылезал бы! да кто меня спрашивал?

Татьяна Козина

Что бы развиться из эмбриона в полноценного человека для жизни на земле. развитие не должно стоять на месте.

Володя

По тому что сами принимали решение воплощаться и выполнить свои задачи на эту календарную жизнь .

Володя

Для этого у человека 9 зрений. Ведание Есть Реци Аз= знание как создать эталонную систему координат используя изначальное знание. Именно знание выше веры и её порождает . Всё строится сверху вниз. Заданная точка это время и место . Отвечает на вопрос ГДЕ ? Способы разные я знаю 12 ну может есть и больше . Механизм зм реализации вставляется между двумя положениями вещей ХОЧУи ИМЕЮ

Larisa Prokopieva

Лучше научиться пахать землю,растить хлеб,воспитывать детей,строить дом,беречь природу. Жить без денег и радоваться жизни. А не заниматься изучением сомнительных постулатов. Раньше на Руси были не грамотные люди. Не умеющие читать и писать . Но умнее некоторых профессоров в городах . Не Боги обжигали горшки и.. левша подковал блоху.Всё гениальное -просто. А создавая себе трудности или лженауки уж точно не поможет в выживании

Володя

Ну быть неграмотным это ваше право . Каждому свое. Но я применяя эти знания покупаю недвижимость в разных странах, покупаю дорогие автомобили в свой автопарк, создаю деньги в любое время в любом количестве, создаю нужные события, управляю состоянием здоровья и т.д. и живу по принципу ХОЧУ И ПОЛУЧУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ИЛИ С УПРАВЛЯЕМОЙ СКОРОСТЬЮ РЕАЛИЗАЦИИ

Larisa Prokopieva

Да.. каждому своё.Но по поводу неграмотности это Вы перегнули, Что касается денег то,человек голый пришёл в этот мир,голым и уйдёт.он не бессмертен. Все эти бизнесы работа на кого-то,это иллюзия ,что на себя трудишься. Всё равно труд Ваш кто -то использует себе во благо,тот.кто ...увы не трудился а ждал:" когда Вы умрёте". Конечно об этом не говорят и стараются эту тему избегать.т.к люди пытаются быть счастливыми пока живы... Но..счастье это состояние души и не зависит от денег... поэтому -то жить без денег и быть счастливым не каждый может..)))))

Володя

Ну на счёт голым пришел и голым уйдет это вы тоже перегнули. А что касается результатов труда скажу так :человеку принадлежит только то что он умеет создавать. Я могу наработать что мне хочется, перевести в деньги или другие ценности и спрятать где-нибудь а потом в следующем воплощении забрать из тайника то что прятал раньше и начинать деятельность уже нее с нуля...

Сильвия Нагваль

Уют и спокойствие не дают развития. Нужен конфликт - и с окружающей средой в том числе.

Нина

Это всего лишь мнение некоторых...А каждый отправлен сюда с определенной задачей..

Галина Смирнова

Утроба не дом родной,а инкубатор,который надо освобождать через какое -то время.

Татьяна И

От нас самих зависит всё ПОСЛЕ рождения. ДО - это ещё не отдельный человек.

Larisa Prokopieva

Татьяна,Ваш ответ самый умный из всех,но это потому,что Вы женщина... Хотя я с вашим утверждением не согласна и у меня другое мнение.. Например,наша жизнь зависит от окружающих людей изначально, и очень мало зависит от нас самих,когда мы становимся самостоятельными и взрослыми вот тогда мы пытаемся что-то в жизни достигнуть и поменять.Но от прожитого опыта это не всегда удаётся правильно..

Владимир Шибнев

Это от нас не зависит.В нужный момент организм избавляется от плода

Larisa Prokopieva

Вот поэтому то утверждение,что всё зависит от нас самих -не верное.....

Владимир Шибнев

Выражение верное. Потому что "МЫ" - это те, которые уже пришли в мир. А во чреве мы ещё не "мы", а часть организма матери.

Larisa Prokopieva

Странно. а я думала что в моём чреве сын. вполне сформировавшийся....))))))

Владимир Шибнев

Нет. Он, например, ещё не умеет дышать.И начнёт функционировать, как отдельный организм, только отделившись от организма матери

Larisa Prokopieva

Дышать он может и не умеет но вполне получает кислород.. И вопрос мой о не рождении и условиях а о зависимости от обстаятельств в нашей жизни...

Владимир Шибнев

Я прекрасно понял о чём вопрос и ответил именно на него достаточно точно. Просто в подсознании у вас другая задача: доказать именно вашу правоту, как, впрочем у многих строптивых женщин. Я с вами спорить не стану. Останьтесь при своём . На сим, надеюсь, наш диалог закончен.

Larisa Prokopieva

Хорошо,пусть вы будете правы,и Ваше Эго не пострадает.. Не понравился мои ответы? сочувствую... Желаю положительных эмоций))))))

Потомок Кочевника

МАТУШКА наша ЗЕМЛЯ. вот туда мы и вернёмся, где уютно и спокойно...

Сила Ветра

😁 потому, что подходим к этому утверждению со здравым смыслом

Вероника Королевская.

За что же мать так наказывать?Ей что всю свою жизнь вас носить?

Larisa Prokopieva

Вероника.так это же вопрос... а не утверждение.. Никто матерей и не наказывает...

Анатолий Лапшин

Странный вопрос. Останешься и твоя мать помрёт вместе с тобой

Анатолий Лапшин

Некоторые не я. Я знаю как умирают женщины вместе с дитёй. А вы женщина и удивляетесь.

Larisa Prokopieva

Значит не всё зависит от нас самих,,, тогда напрашивается вопрос Отчего ,или от кого,зависит наша жизненная судьба?

Анатолий Лапшин

От мойр.

Larisa Prokopieva

????

Анатолий Лапшин

В школе видно не училась!

Julija Volkova

Мы не хотим создавать проблемы самому нужному нам человеку...