Olga Tolmach

Что произошло на перевале Дятлова? Для тех, кто знает эту историю.

Ответы
Вл
Владимир

Версий много в СМИ, но все вымыслы с домыслами. Было же официальное расследование, экспертиза. Вот от чего надо отталкиваться, а не мистикой увлекаться. Кстати массовая гибель возможно при употреблении метилового спирта, который не каждый отличит от питьевого и по описанию места происшествия на это походит. Но повторюсь, что известно это только в официальных органах.

Olga Tolmach

а травмы. ожоги, обмен одеждой. разброс тел? неестественные позы?

Вл
Владимир

Все может быть при подобной ситуации.

Алексей Юсупов

группа дятлова не погибла сверх естественным способом, но вот группы исследователей после группы дятлова тоже по 9 чел- по крайней мере 4 группы погибли сверхестественным способом- нарушили неписанные правила места

Алексей Юсупов

первые две группы после дятлова грубо нарушили несколько правил этого места. Первое правило - найти хранителя места и спросить разрешение. Второе шумное и слишком фривольное поведение и третье они прошли без разрешение через золотые ворота. Ворота в параллельный мир старого шаманского кладбища. Золотые ворота не имеют стен их практически нет. Это ворота фигурально обозначенные. Нарушение покоя умерших шаманов сами понимаете чем грозит?

Olga Tolmach

вы знаете, и ваша версия имеет место, но собрать все в одно я пока не могу... пишу работу об этом.

Алексей Юсупов

А ПОНЯТНО В КАК ПО ВАШЕМУ ПОГИБЛИ ДЯТЛОВЦЫ

Olga Tolmach

думаю, это чтото аналогичное филадельфийскому эксперименту с кораблем Элдридж. испытания по телепортации, с применением волновых технологий... и что-то пошло не так...

Алексей Юсупов

ХА ХА ХА - ВСЕ ПРОЗАИЧНЕЕ - БЫЛ ШПИОН КОТОРЫЙ ВСЕ ИСПОРТИЛ

Павел Гурович

Я узнал о группе Дятлова от тех, кто ходил в то же время, из Свердловска.
У нас были такие туристы Добрынины. Там был какой-то непонятный источник излучения. Все участники группы погибли.

Павел Гурович

Ну, влетели ребята. Группа была сильная и подготовленная.

Olga Tolmach

в смысле влетели? ваша версия какая? Химическое поражение, испытания?

Павел Гурович

Я там не был, и версий не придумываю. Очень опытные ребята. Среди них были мастера спорта по лыжному туризму. Вы понимаете этот уровень? Это профессионалы.

Olga Tolmach

тем более, для профессионалов не характерно такое происшествие

Павел Гурович

Они жертвы трагедии. На неё ещё добавилась тайна неразглашения. Теперь сказали, но не до конца.

Леонид Музафаров

Наиболее логически объяснимо либо лавина сошла. либо снежная доска или просто на палатку снега надуло и она рухнула, а дальше Вы знаете.

Леонид Музафаров

Пытались согреться у костра, который развели у кедра.

Леонид Музафаров

Травмы потом получили.

Olga Tolmach

потом - откуда? такие травмы, как химический ожог и внутренние переломы черепа без внешних воздействий?

Леонид Музафаров

Этого не слышал, но утверждают что посторонних людей там не было.

Olga Tolmach

да, не было, следов не найдено.

Кирилл Морозов

Есть же исследование, вполне логичное и закрывающее все лакуны. Лавина особая сошла, они боролись, сколько можно, но замерзли просто.

Olga Tolmach

особая - это какая? а ожоги откуда?

Кирилл Морозов

Это у Юриев?

Константин

замерзли физика холод, психология, скорость, природные процессы. Блин мусолили эту тему не рас все по полочка расписали уже

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

убийство.. точнее ликвидация либо свидетелей либо случайных участников секретного эксперимента

Olga Tolmach

для чего так жестоко, они могли бы просто пропасть, без особого резонанаса. я тоже думаю, что они сунулись не туда. И почему сунулись, сменив свой заявленный маршрут?

для прикрытия.. пропавшие без вести повлекли бы расследование и поиски.. а так.. вот трупы.. вот якобы следы диких животных... а почему сменили.. увы.. не изучал эту историю досконально... не могу ответить

Olga Tolmach

у них были внутренние переломы, изнутри... короче, это очень страшно и нет версий вообще, даже на основе того, что известно. Почему интересно? потому что эти факты не выстраиваются ни в одну историю

Александр Есипов

там при загадочных обстоятельствах погибла группа - Дятлова (руководитель экспедиции)

Виктор

Много читал,слежу.Со Скрипалями значительно проще.Что вас особенно заинтересовало.?

Olga Tolmach

Версия. которая наиболее подходит для объяснения всех фактов

Виктор

Я склоняюсь к мутации живых особей,вызванных аномальными явлениями или искусственным путём.

Olga Tolmach

я тоже к этому склоняюсь... а скрипали?

Виктор

СРЕЖИСИРОВАННАЯ ПОСТАНОВКА С РАСЧЁТОМ,ЧТО ДЛЯ ВАТНИКОВ И ТАК ПРОЙДЁТ.

Тигр Очень Ласковый.

мой брат бывал в тех краях. Ни чего не знает об этой истории.Тайна покрытая мраком......

Алексей.

Эту историю точно знает только тот кто там был, для всех остальных это версия..

Георгий Ю.

Никто не знает....только предположения....архивы открыли и там ничего нового!!!

Георгий Ю.

не знаю.....всё настолько загадочно,что ничего конкретного в голову не идет!

Валерий Герасимов

То, что их убили - это 100%...А вот кто и за что - вряд ли мы когда-нибудь узнаем

Юр
Юрий

Несчастный случай, последнее что слышал по этой теме сход снежного наста

Юр
Юрий

Я про такое не слышал, северный Урал суровое место особенно зимой

Olga Tolmach

есть отчет, я вам могу прислать..

Olga Tolmach

я не у своего компа, вышлю завтра

Olga Tolmach

Материал включает в себя и отчет судмедэкспертизы. Это все материалы по делу, собранные вместе. Как вам выслать - почта есть?

Olga Tolmach

извините, долго, отправила

Бес Пристрастный

Боюсь, что никто здесь не знает настоящей причины. Ну а гипотез десятки.

Сергей Хрулёв

До сих пор никто не знает. Одни догадки. Но погибли они неестественно.

Olga Tolmach

да, соглашусь, неестественно

Сергей Хрулёв

Вряд ли кто-то захочет провести следственный эксперимент.

Георгий Клинцов

ДЯТЛОВ НАДРАЛСЯ И ВСЕХ ПЕРЕМОЧИЛ,А ПОТОМ ПО СИНЬКЕ ЗАМЁРЗ.

Георгий Клинцов

ВРУТ!

Olga Tolmach

у вас всему и объяснение и лекарство - бухло?

Olga Tolmach

понятно. и про стейк тоже..

Георгий Клинцов

СТЕЙКИ ЛЮБЛЮ!

Георгий Клинцов

И ЖАРИТЬ ТОЖЕ.

Olga Tolmach

у вас есть смысл жизни, поздравляю)

道Ф
道 Фсйо 道

Дятлова там завалили за долги, это каждый школьник знает.

道Ф
道 Фсйо 道

нет, кредит на "Шкоду" брал )

Иг
Игнат

Грохнули их, только никак не замнут , резонанс большой

Ан
Андрей

снаряд со странной боевой частью, может вакуумный...