Сергей Привалов

Это порода-прародитель всех горных собак . Эти собаки отличаются силой и мощью от природы. С древних времен об этих животных ходят мифы По характеру – это спокойная, сдержанная, дружелюбная, послушная и чистоплотная собака, которая способна жить в семье и одновременно уметь безупречно охранять дом.

Ответы · страница 13
Татьяна Осокина

хаски не подходит

Татьяна Осокина

я их люблю за миролюбие, большой пёс , ане кусается, когда его гладишь. И глаза голубые

Сергей Привалов

У тебя что хаски дома живет?

Татьяна Осокина

встречаются на дороге , если мало гуляют, то они склонны к бродяжничеству

Татьяна Осокина

Поздравляю, недалеко от Крыма, а я песню написала про Севастополь

Татьяна Осокина

Памяти российским адмиралам1)Нахимов, Лазарев, Истомин, Нелёгкий выпал в жизни путь.Ваш сильный дух врагом не сломлен,Но жизни ваши не вернуть!В огнях сражений к смерти близкоСтояли смело у руля.Склоняем головы мы низко,Пусть будет пухом вам земля.Припев: Севастополь, Севастополь, Мирно корабли идут.Севастополь, Севастополь, Здесь героев память чтут.Проигрыш:2)Отважный город Севастополь,Как много братских тут могил.Здесь боевые скалы - дзотыСражались из последних сил.Потомки помнят вас и ценят,И память о боях хранят.Проходят дни, проходит время Колокола в честь вас звонят.Припев: Севастополь, Севастополь, Мирно корабли идут,Севастополь, Севастополь, О героях здесь поют.Проигрыш: Потомки помнят вас и ценят,И память о боях хранят.Проходят дни, проходит время Колокола в честь вас звонят.Припев: Севастополь, Севастополь, Мирно корабли идут.Севастополь, Севастополь,О героях здесь поют–2р

Наталья Ш

Дхорошая собачка.

Сергей Привалов

Милейшее создание, и кто это?

Сергей Привалов

классная собака у меня была черно-пегая

Наталья Ш

У меня был черно-рыжий,красавец

Сергей Привалов

Далековато, в Новороссийске.

Сергей Привалов

Большая, жили бы мы где нибудь в Швеции)))

Наталья Ш

Может в следующей жизни 😇

Елена

на мастифа похоже

Елена

сильный мощный спокойный дружелюбный и охранник

Сергей Привалов

А у вас есть опыт содержания мастифа?

Елена

нет..у знакомых был мастиф

Сергей Привалов

мастифы тоже разные бывают

Наталья Боровская

тибетский мастиф?

Сергей Привалов

ответ правильный, откуда сведения?

Наталья Боровская

4 строки назад было"нет".ну мастифы-моя фишка. однажды как то я захотела себе это чудо.понятно-модное,дорогое.похотела и ладно

Сергей Привалов

"Нет"-это я ради эксперементу. Так,что остановило?

Сергей Привалов

Да уж, цены не сложишь,да и стоит-ли?

Ирина Маркова

Тибетский мастиф?

Сергей Привалов

В точку! Ирина ,откуда такие познания?

Сергей Привалов

о как удивительно вот так прям из инета?

Ирина Маркова

Ну да, запрос - ответ. 🙂 🙂

Ирина Маркова

Вы же за компьютером, в чем дело? Говорят это плохо...

Ни
Ниграммадамы

алабай......вроде....

Сергей Привалов

а, кто есть алабай?, опишите породу

Ни
Ниграммадамы

Среднеазиатская овчарка — древняя порода собак из регионов Средней Азии. Не является результатом искусственного отбора: аборигенная порода под названием алабай исторически распространена среди среднеазиатских народов.

Сергей Привалов

как по-вашему она стала прародителем всех горных собак?

Любовь Малова

Это не сен-бернар?

Любовь Малова

А кто? Для меня сен-бернар почти свята порода собак.Да они,в сущности,почти таковыми и являются.

Любовь Малова

В 11 веке на перевале в Альпах,между Италией и Францией,был монастырь,в котором был приют под руководством архидьякона Бернарда.После его смерти приют назвали его именем.Где-то в 14-ё5 веках там появились собаки,внешне похожие на современных сен-бернаров.х использовали вначале как сторожевых.Потом постепенно заметили,что у них отличный нюх,они не боятся холода и снега. Начали их селекцию.Была замечена способность сенбернара чувствовать человека во время снежной бури за 300-400 метров, а также, что очень важно в горных условиях, чувство лавины. Сен-бернары чувствуют момент схода лавины и часто спасали людей, уводя их за несколько мгновений до опасной секунды. Их невозможно дрессировать,они умны от природы.Они спасатели от природы..Был такой пес сен-бернар Берри.Разрешите привести Вам пересказ оды об этом псе."Наиотменнейшей собакой, которая нам известна, была не та, которая разбудила часовых Акрополя в Коринфе; и не Бецерилло, который разорвал сотни краснокожих индейцев; не та собака палача, которая по приказу своего господина провела через мрачный и опасный лед трусливого путника; не Драйденс Дракона, который по кивку своего господина напал на 4 разбойников, из которых умертвил некоторых и, таким образом, спас жизнь своему господину; не та собака в Варшаве, которая с моста бросилась в Вислу и спасла от смерти маленькую девочку; не Орби, который в присутствии короля бешено кидался на убийцу своего господина и чуть не разорвал его в клочья; а также и не Целлини Бенвенуто, который тотчас же разбудил ювелира, когда у последнего хотели украсть драгоценности, - но БАРРИ - священное животное на Св. Бернаре, величайшая из собак, величайшее из животных. Ты действительно был величайшей и разумнейшей из собак у человека, питая горячую любовь к несчастным. Ты спас более чем 40 путников. С корзинкой, хлебом и бутылкой сладкого и подкрепляющего напитка на шее, ты ежедневно отправлялся из приюта, среди метели и распутицы разыскивая занесенных снегом и заваленных лавинами, ты откапывал несчастных, а если тебе не удавалось, то стремительно бежал домой для того, чтобы призвать на помощь монахов, которые с помощью лопат помогали тебе откопать погибающего. В противоположность могильщику - ты воскрешал умерших! Подобно чувствительному и чуткому человеку, ты также был одарен способностью внушать несчастным путникам твое к ним сочувствие и сострадание, так как иначе спасенный тобой мальчик, наверное, никогда не решился бы усесться на твою спину для того, чтобы быть отнесенным в гостеприимный монастырь. Прибыв к монастырю, ты позвонил в колокольчик у священных ворот для того, чтобы передать сердобольной братии твой драгоценный клад. И вот, когда сладостная ноша была снята, ты тотчас же стремглав пустился на новые поиски. Каждую удачу ты считал для себя наградой, от каждой удачи ты делался все радостнее и соучастливее. Да, в этом то именно и заключается благословение доброго деяния, постоянно творящего лишь доброе. Барри, каким образом ты давал понять найденным тобою путникам и, каким образом тебе удавалось придать им смелость и утешение. Я одарил бы тебя речью для того, чтобы иной человек мог научиться от тебя всему этому. Да, ты никогда не ожидал посыла, ты сам всегда помнил о своих священных обязанностях, точно так же, как благочестивый и приятный Господин человек. Как только ты издали замечал приближение снежной погоды и тумана, ты тотчас же отправлялся на поиски. Что стало бы из тебя, если бы ты был человеком? Ты сделался бы, наверное, Св. Винцентом и основателем целой сотни орденов и монастырского милосердия! Целых 12 лет ты совершал свою службу, не требуя за нее ровно никакой благодарности. Я имел честь познакомиться с тобой на Св. Бернаре. С почтением, как это и подобает, я снял перед тобой шляпу. В ту минуту ты играл со своим товарищем, наподобие игры тигров. Я пожелал с тобой подружиться, но ты ... заворчал, так как не знал меня. Мне были уже известны как твоя слава, так и твое имя. Если бы я был несчастным, ты бы не заворчал на меня. Ныне ты уже чучело в Бернском музее. Город поступил совершенно справедливо, что, после того как состарился и сделался слабым для спасения людей, кормил тебя до самой кончины.Каждый, кто увидит твое чучело в Берне, должен снять свою шляпу, купить твой портрет и под стеклом в раме повесить на стене, а также купить ту картину, на которой ты изображен с маленьким мальчиком на твоей спине, когда ты с ним стоишь у ворот монастыря и звонишь в колокольчик. Каждый купивший эту картину должен показать ее детям и школьникам и сказать так: идите и творите то же самое, как это творил этот милосердный самаритянин, а портреты Робеспьера, Марата, Ганнибала, Абеллино, равно как и других убийц и разбойников выбросьте за окно, - и все это для того, чтобы детская душа научилась от собак тому, чему она разучилась от людей!" Их называли по разному:"святые собаки", "альпийские мастиффы", "мастиффы Св. Бернарда", "горные собаки", "монастырские собаки", "бернардинер", "сенбернар" и "Баррихунд". Последнее название дано в память о легендарном Барри. Через этот перевал ходило много купцов,путешественников,просто путников.И собаки гибли,спасая их.В начале 19 в.из-за сильной зимы и морозов погибло множество собак,а смертность щенков была почти 100%..Эти собаки почти исчезли.Поэтому их скрестили с длинношерстными ньюфаундлендами,думая,что длинная шерсть поможет пережить им холода.Но шерсть мешала им: эти собаки оказались совершенно не пригодными для службы спасателей. После пребывания в глубоком снегу и на морозе шерсть набивалась снегом и смерзалась. Это мешало собакам двигаться. Монахи стали продавать длинношерстных собак. Их разведение продолжалось в долинах. Короткошерстных собак оставляли в приюте для спасательных работ и дальнейшего разведения. Но многие разводили именно длинношерстных сен-бернаров,как более красивых.Но настоящими являются только короткошерстные. Извините,что так длинно.Но уж больно интересная у них история,да и они прекрасны.

Juliya

Тибетский мастиф?

Juliya

Одна из ,,собачатников,, только у меня русские псовые)))

Aлександр Цуканов

мастиф или алабай

Сергей Привалов

тогда той-терьер-тибеский мастиф

Лариса Картавцева

Тибетский мастиф?

Лариса Картавцева

всего вам хорошего)))засыпаю уже(

Татьяна Чернявская

тибетский мастиф?

Сергей Привалов

да!!! с наступающим 8 марта!!!

Saymon

лиш бы не питбуль

Ад
Адский

да, согласен, причём после тщательных психологических тестов

Сергей Привалов

Рад, что мы сошлись во мнениях.

Ад
Адский

Сергей, я тоже... Всё зависит от хозяина и воспитания собаки... По статистике больше всего кусаются болонки, пудели и другие мелкие породы, но это не принимается во внимание СМИ, а если вдруг укусил амстафф или питбуль - раздувают скандал. Это всё стереотипы...

Сергей Привалов

Прежде всего ОКД и СКД должны проходить хозяева

Ад
Адский

я сам свою воспитывал, и уверен, что без команды или покушения на меня она никого не тронет

Фима Задунайская

У нее рога ...есть?

Фима Задунайская

)))правда..)она активна,но без придури..)мне даже ветеринары на это указывают,может быть пока?..подражать и устроит мне кардебалет.)А вы Заводчик?

Фима Задунайская

)))))не "подражать",а "подрастет")мне она очень нравится,даже хуже..)она красива и мила,с хорошим характером.(это объективное мнение)))

Сергей Привалов

у хозяев не может быть "объективного мнения"

Фима Задунайская

Не смогу..(,но объективность-мой конек.)))

Сергей Привалов

Это было сразу заметно))))

Ирина Каминская

Кавказкий алабай

Сергей Привалов

а Вы действительно девушка?

Ирина Каминская

Конечно. Уже взрослая и имею 2 детей. А почему меня об этом спросили?

Ирина Каминская

Почему не отвечаешь , жду.

Ирина Каминская

Привет. Долго ждала. Так все таки какая порода ?

Ирина Каминская

Доберманы. Такие острие ушки и морда длиненькая чуть , а когда пасть открывает , то очень страшно. Но ,если, ты хозяин , как теленок . Ласковый и добрый.

Ксения Храмцова

тибетский мастиф

Сергей Привалов

это все-таки служебная порода.

Ксения Храмцова

да они служебники, я люблю служебные породы

Ксения Храмцова

люблю полезных собак, которые дом и хозяина охраняют, не люблю декоративных и мелких мосек, они задиристы и трусливы, бесполезны

Ксения Храмцова

Люблю не всех собак,а больших и сильных

Сергей Привалов

я всех люблю и маленьких и слабых

Татьяна Зыкина

тибетский мастиф

Татьяна Зыкина

видела парочку таких вживую в Новосибе на выставке -производят впечатление))) захотелось себе. жаль только жилищные условия пока не позволяют

Сергей Привалов

хорошо если еще и финансы позволяют-самая дорогая собака в мире

Татьяна Зыкина

а я о ком? цены питомников тоже отличаются

Сергей Привалов

да это понятно, а что в наших питомниках есть чистокровные тибетские мастифы!?

Татьяна Зыкина

а куда они делись? в Новосибе знаю питомник -прекрасные собы, в Красноярске еще один... люди не только за границей занимаются разведением собак

Любовь Николаева

Тебетский мастиф

Сергей Привалов

Правильно! Интересно как узнали?

Любовь Николаева

Меня собака учила ходить и это должен знать вообщето любой уважающий себя человек.

Любовь Николаева

О чем о собаке или об уважении

Любовь Николаева

Я вообще счастливый человек меня всю жизнь окружает красота. Прекрасные люди а собаки это вообще подарок небес. Каждая из моих собак была индивидуальна красива и умна. Которая учила ходить страховала вообще с западного Берлина в восточный воровать кур бегала. А потом случилась беда и пёс спас моего отца сестру и её подругу и поэтому пройдя много припонов родители привезли его в союз в нашей семье он прожил 13 лет первая охота была тоже с ним кабан меня вспорол бы ,но пёс взял всё на себя. Я вообще без собаки не вижу гармоничного развития личности особенно в воспитании детей. Вот мизерно о первой а об остальных никакого времени не хватит роман получиться. Всего вам доброго.

Сергей Привалов

Спасибо за рассказ,всего хорошего.

Olga Ольгина

а я котиков люблю

Сергей Привалов

Я тоже, я всех зверей люблю.

Сергей Привалов

однако о какой породе собак идет речь?

Сергей Привалов

а что скажите про британскую голубую?

Татьяна Леонтюк

Тибетский мастиф

Сергей Привалов

да неужели! да неушто кто-то ответил правильно?!откуда такие познания?

Татьяна Леонтюк

И зачем так удивляться? Поверьте - для блондинки я много чего знаю :)))))))))))))))))

Сергей Привалов

Я не вижу ни какой разницы в умственном отношении между блондинкой и брюнеткой, сейчас каждая "недалекая" блондинка в течении 20 минут может стать "эрудированной" брюнеткой.

Рустам Сабиров

Тибетский мастиф

Рустам Сабиров

Нет....я очень много читал за эту породу собак....тибетский мастиф является прородителем всех колосов....таких как кавказская овчарка....алабай и другие.....у меня кавказка

Сергей Привалов

не "колосов",а молосов, а так ответ правильный!