Сергей Привалов

Это порода-прародитель всех горных собак . Эти собаки отличаются силой и мощью от природы. С древних времен об этих животных ходят мифы По характеру – это спокойная, сдержанная, дружелюбная, послушная и чистоплотная собака, которая способна жить в семье и одновременно уметь безупречно охранять дом.

Ответы · страница 2
Татьяна Семёнова

У наших друзей был сенбернар. По вашему описанию характера это точно он! Безупречная порода!

Сергей Привалов

безупречных пород еще не вывели

Татьяна Семёнова

Нашему русскому спаниелю уже 8 лет. У него нет недостатков в характере! иногда его острота обоняния доставляет ему проблемы. Не переносит курение например. Я бы сказала для нас это идеальная порода. он не огромный, но достаточно сильный. умница и добряк с детьми. Не поверите, часто заходят соседские дети - отпустите Мартина с нами погулять!

Вера Комарова

в собаках не разбираюсь знаю несколько пород и все а какие они не знаю дружелюбние или злые

Сергей Привалов

Нашли себе вопрос как раз по знаниям или просто поболтать захотелось?

Вера Комарова

Я его не искала он сам вышел на монитор ваш вопрос Хорошо я теперь Сергей Привалов ваши вопросы пропускать буду чтобы не отвлекать вас болтовней своей

Сергей Привалов

Да Вы зря обижаетесь, я когда вижу вопросы на которые не могу или не хочу отвечать, жму "пропустить этот комментарий".

Вера Комарова

Ну вы же написали что бы вам ответили какой породы эта собака ведь так я и написала а вы сразу поболтать я также как и вы пропускаю когда говорят про иегово или не поняла вопроса

Сергей Привалов

Хорошо, вы можете ответить на вопрос к какой породе относится собака упомянутая в вопросе?

Вера Комарова

Про такую породу я не слыхала и вообще я историей древней не интерисовалась и откудаже мне знать

Сергей Привалов

боевые мастифы участвовали в сражениях древних римлян

Ольга Ищенко

Я лично собак обожаю. Поделитесь пожалуйста своими знаниями о Ней, как порода называется?

Лариса Larisa

ПРИГЛАШАЙ -ЛЕТОМ ПРИЕДУ С ЖЕНОЙ ПОЗНАКОМИШЬ! 😄

Сергей Привалов

я же не буду тебе тут биографию излагать, тем более с мужем познакомить не обещаешь)

Сергей Привалов

и куда же он делся болезный?

Лариса Larisa

Я ЖЕ НЕ БУДУ ТУТ МОЮ ЖИЗНЬ ИЗЛАГАТЬ...

Сергей Привалов

я же не про твою жизнь интересуюсь

Ирина Мамуровская

...у меня был ризеншнауцер, ему присущи эти черты, но без "прародительства"... поделитесь...

Анжелика Загайнова

Пиренейская горная собака — эффектный, сообразительный и очень большой друг человека

Сергей Привалов

не сомневаюсь, но в прародители не годится ))

Анжелика Загайнова

Тогда сдаюсь.Мне больше все равно импонирует лабрадор тоже древняя порода у индейцев

Сергей Привалов

что за древняя порода у индейцев?

Анжелика Загайнова

Лабродор - собака дневних индейцев, способная нырять и вытаскивать рыболовную снасть с глубины. На лапах у этой породы есть перепонки для плавания.

Сергей Привалов

лабрадор это тоже ретривер, только черный и с перепонками на лапах

Анжелика Загайнова

Не обязательно черный и не обязательно ретривер, перепонки есть у всех представителей этой породы

Анна Андреева

Вы что-то рассказываете? Тогда назовите породу. А если спрашиваете - задайте вопрос.

Азамат Нуртазин

Кавказец или... Короче я забыл, но помню внешне: Чёрная, большая, лохматая псина)

Сергей Привалов

по внешним признакам не определяется назови пароду

Сергей Привалов

алабай-среднеазиатская блин овчарка ну не как не проравдитель

Галина Блинова

если бы был рядом такой человек верный как собака то ради этого стоило бы жить

Сергей Привалов

верный, как собака,?заведи себе собаку

Мадина Саттарова

не интересовалась... стыдно признаваться, но я люблю собак только со стороны

Татьяна Костина

ЗНАЮ !!!!!!!!!!!!Это моя ЧИХУА-ХУА ОЙ !!!РАДА !!!ЧИХУЕВИНА МОЯ !!!!!!!!!!!!!!!Да ??????????????????

Хадижа Гильмиярова

вот интересно, собака станет походит на людей в семье или люди на собаку!? 😄

Барселона

у меня алабай... очень близко к тибетскому мастифу по характеристикам:)

Ольга Мамонт (Саяпина)

может быть мастиф, добрый лохматый, такой , кажется увалень, но мощный

Сергей Привалов

лохматый,мощный, но сомневаюсь что добряк

Ольга Мамонт (Саяпина)

Ну да! Медведь тоже кажется лапочкой!!!

Сергей Привалов

медведь самый опасный хыщник из собачьих

Сергей Привалов

с мастифом ты угадала, а какой мастиф, их несколько?

Валентина Блинова

Собаки породы бернский зенненхунд не могут жить в жарком климате

Сергей Привалов

счастье тому кто придумал смайлы(без запятых- ничего?) ))))

Наташа

Признаю только немецких овчарок,остальными даже не интересуюсь

Наташа

Сама держала овчарок очень долгое время,продавал щенков,посещали выставки.Была чистокровка

Сергей Привалов

поэтому других пород собак не существует?

Наташа

да нет же,конечно есть и ккрасивее есть,на выставках насмотрелась,но вот душа лежит к немкам

Лариса Иванова

Здесь уж нужно знать порды... Ну предположим кавказская овчарка.

Сергей Привалов

не правильный ответ, знать породы или "гуглить" правда эту породу знают даже не все кинологи

Сергей Привалов

Если раскрою, потеряю возможность интересного общения

Любовь Крупницкая

не сильна в породистых мы всё больше по дворнягам...напишите уж..

Ирина Козак

питбуль конечно не подойдет а жаль ну что-то подобное и большое

Сергей Привалов

конечно.собаки.которых мы держим .умнее всех .даже умнее хозяев

Сергей Привалов

неужели им свойственна хитрость?

Ирина Козак

да вот бывает на столе 2 котлеты в тарелке, приходишь, а 1 нет. Спрашиваешь кто брал. Никто. это всегда , а по глазам все видно. Съел. много еще чего делают

Сергей Привалов

Моему другу питбуль взял да и ахилл перекусил

Ирина Козак

тьфу тьфу пока все целы, внуку 4 года собаке 5.

/// Марина ///

уж не та ли что монахи разводят?..достаточно крупных размеров...

Валера ___

я таких встречал.. поэтому и сказал..

Сергей Привалов

Неужели бывают такие "любители"?

Валера ___

оч тяжело вести группу с людьми котор не понимают что хотят от собаки и зачем им все это.. у меня лично был последний пес Ротвейлер.. крупный .. отец чемпион германии а мать чемп москвы.. в два года весил 75 кг.. прожил 11 лет. за экстерьер имел 9 медалей.. а остальные заработанные .. всего 41..

Сергей Привалов

Речь идет не о ротвейлерах, а о тибетских мастифах.

Валера ___

я понял.. вы спросили кто я такой что сужу .. я ответил.. имейте уважение к людям..

Надежда Ивановна

Думаю, что это Горная Пиренейская собака. Она белая и пушистая.

Сергей Привалов

не смотря на все перечисленные достоинства горной пиренейской это не она