Сергей Привалов

Это порода-прародитель всех горных собак . Эти собаки отличаются силой и мощью от природы. С древних времен об этих животных ходят мифы По характеру – это спокойная, сдержанная, дружелюбная, послушная и чистоплотная собака, которая способна жить в семье и одновременно уметь безупречно охранять дом.

Ответы · страница 9
Ольга Швецова

собачница,но не отгадаю

Ольга Швецова

редкая конечно,они же крупные,в содержании сложности

Сергей Привалов

кавказца тоже не просто содержать(характер) и т. д.

Ольга Швецова

я с ними на одной волне,легко общаюсь и понимаю

Ольга Швецова

люблю этих собак,с детства ,за мою жизнь было 3 и одну щенком подростком похоронили-интерит не вытащили,усыпляли-самой болезненное воспоминание,из больницы ехали у меня даже муж плакал потихоньку,а он за рулем был,и южаков уважаю и ценю

Сергей Привалов

по мне так все собаки достойны уважения

Ольга

моя собака именно такая

Ольга

такса,но умная и дрессировки поддается

Сергей Привалов

О! это новое слово в дрессуре-такса поддается дрессировке!

Михаил ,просто Михаил

овчарка , или сенбернар?

Михаил ,просто Михаил

я не кинолог

Амаю Макето

Швейцарский зенненхунд

Сергей Привалов

для вас есть)) место обитания-Центральная Азия,относится к мастифам, самая дорогая собака в мире.

Татьяна Яблокова

Прародитель -это порода

Сергей Привалов

прародитель -основатель, для тех,кому нужны подробные объяснения

Мо
Москвичка

Кани Корса.... Правильно?

Мо
Москвичка

Что еще такая положительная порода..?

Лю
Любовь

м/б кавказская овчарка?

Сергей Привалов

Так пойдет, скоро одними смайлами общаться будем. 🙂 😞

Сергей Привалов

А почему,нет? Придумают еще кучу смайлов, а мы будем выбирать на какой "наступить".))

Лю
Любовь

Сейчас молодежь продвинутая, писать лень, речь не развита, русский знают хуже чем английский, так что все возможно. У китайцев иероглифы,у нас смайлики.

Сергей Привалов

Да, какая там она продвинутая-несчастные дети, попавшие в глубокую зависимость от своих "игрушек". Нам, взрослым, родителям надо начинать с этим бороться, пока не поздно.

Лю
Любовь

Увы и ах! Поздняк метаться,дети учат уже своих детей. Но я рада, что сумела привить своим детям любовь к чтению и горжусь тем, что они читают русскую классику)))). Значит не все потеряно!

**
* *

Речь идёт о сенбернаре?

Сергей Привалов

сенбернар-прямой потомок этой породы

Сергей Привалов

надеюсь,что этого монстра вы разглядите http://www.zoopicture.ru/tibetskij-mastif

Сергей Привалов

Представте в квартире такую держать!

**
* *

Такую собаку нужно держать в просторном вольере.

Сергей Привалов

Эких собак обычно держат в частном доме.

Без Имени Но По Отчеству

московская сторожевая

Сергей Привалов

не думайте, заводите знаете какая отрада вам будет!

Без Имени Но По Отчеству

да спасибо я понимаю и очень хочу

Сергей Привалов

Сейчас держу кошку и собаку, завел шиншиллу, прожила два года любил как ребенка умерла, мучился год пока не завел малыша шиншиллы теперь счастлив

Сергей Привалов

Единственный способ (из собственного опыта)заместить утрату-завести животное похожее на то что было

Без Имени Но По Отчеству

спасибо надо было сразу а теперь прошло уже лет 7

Ольга Васильева

не знаю, но хочу узнать

Сергей Привалов

не за что говорят сегодня день какой-то особенный?

Ольга Васильева

Да, вот только никто про князя не вспомнил.

Ольга Васильева

Князь Игорь. Начало его похода совпало с аналогичным явлением. После этого были сделаны анализ и проверка всех событий, совпавших с этим явлением. Был сделан вывод о том, что это, безусловно, плохое предзнаменование. Но, т.к. все и так давно уже не очень хорошо, будем считать, что это предзнаменование поворотных моментов.

Сергей Привалов

про Игоря к стыду не знал о каких поворотных моментах идет речь?

Ольга Васильева

только к лучшему. Стыда нет, частное знание, скорее литературное, т.к. дошло до нас благодаря сохранившемуся литературному памятнику под авторством Бояна..

Янина Славянская

кавказская овчарка,да?

Янина Славянская

видела таких-это не собаки.просто медведи какие-то

Сергей Привалов

даже не медведи а расомахи злобные и бесстрашные!

Янина Славянская

вы бывали в горах часто? я в детстве с родителями на Кавказе была, в очень высокогорных поселках,по несколько месяцев в году-на всю жизнь запомнила такую красоту

Янина Славянская

где? там родители работали геологами)

Сергей Привалов

романтика,красота не обжитых мест!

Галина Линева

Спасибо за информацию.

Галина Линева

За характеристику породы собак.

Сергей Привалов

может нужно больше информации?

Сергей Привалов

http://www.zoopicture.ru/tibetskij-mastif

Евгения Шапиро

не знаю. Я люблю боксов

Евгения Шапиро

понятно. у меня сейчас тоже кошка. бокс "ушел" по возрасту.

Сергей Привалов

у меня в этом году тоже два животных ушло

Валентина Кузнецова

как называется порода?

Валентина Кузнецова

а было бы не плохо, если бы вы сообщили. вы же знаете ответ

Сергей Привалов

бес сомнения я ответ знаю интрига в том знаете ли вы его?

Рим Аглиуллин

...тибетский мастиф...???

Сергей Привалов

А знаешь , как он выглядит (правду скажи, по братски)

Рим Аглиуллин

в живую не видел.только на фото...

Сергей Привалов

Можешь скинуть сайт или фото.

Рим Аглиуллин

точно не помню,посмотри"Собачники Белоруссии"

Ольга Дружинина

не знаю... не собачница

Сергей Привалов

отвечаете: "не знаю...". Это не ответ?

Ольга Дружинина

ну, вопрос то ко всем адресован! я не знаю!

Сергей Привалов

а узнать не хотите, кстати самая дорогая собака в мире

Ольга Дружинина

да нет, спасибо! теперь никаких собак! и даже думать не хочу о них! сбыта ими по горло!

Ирина Головченко

случайно не сербернар

Ирина Головченко

написал бы сразу породу а теперь сиди и мучайся

Сергей Привалов

кой понт писать сразу ответ, к чему вопрос?

Ирина Головченко

спасибо, пошла за справочником ,пару часов сна украл сегодня уже ничего писать не буду

Наталья Волкова

ну и что это за порода?

Наталья Волкова

понятно, больше не пишите. Вы мне сына напоминаете. Могу по-матери слова вспомнить

Сергей Привалов

Да и я могу по-матери только гордиться не чем

Елена Максимова

Собаками не увлекаюсь

Елена Максимова

Ну дискусы тоже рыбы оригинальные

Александр Синкин

Австралийский тушкан

Александр Синкин

В полиэтилен только заворачивайте и за пазуху прячьте, там суше!!!

Александр Синкин

Ваш дневник украдкой прочитал!

Сергей Привалов

Некрасиво читать чужие дневники

Александр Синкин

А Вы не раскидывайте страницы из него у каждого костра, вместо розжига!!!

Сергей Привалов

Прям отшлепал, больше не буду...