Валентина Мезрина

Какое из двух выражений вы считаете правильным:
1)«Не стоит прогибаться под изменчивый мир — Пусть лучше он прогнется под нас...»

2)«Либо вы станете гибким и подвижным, либо мир найдет способ Вас уничтожить: и не важно, как это называется — болезнь или автокатастрофа».

Ответы
Александр Шульга

Скажу с позиции философа. Прекрасная тема. Прочел несколько Ваших бесед. Сразу скажу, что обе цитаты мне не по нраву-это удел человекообразного паразита. Один пытается гнуть Мир под себя, а другой призывает быть изворотливым, в страхе быть уничтоженным. А вот человек создан как часть Природы и должен жить по канонам Мироздания = Бога и сам являясь Богом, живущим на нашей Мидгард-Земле и являясь Творцом, просто обязан восстановить, не им порушенную Природу планеты, восстановить мир и порядок, восстановить каноны Земли, подмененные ветхим заКОНом паразитов. Человек должен не гнуть что-то под себя или выгибаться, а быть частью БОГа = Природы Мироздания, поддерживать Мир и сохранять ЕГО и пресекать попытки тех, кто что-то гнет против Природы и тогда Мир отзовется взаимность, имея единую энергетическую структуру. По моему разумению, ни китайский мудрец, ни Арнольд Миндела,представитель трансперсональной психологии, не правы. С Миром следует жить в согласии и скорее всего, они уповают на взаимодействие человека и человекообразного паразита-тварь, расплодившегося на планете, за последнюю 1000 лет.

Сергей Григорьев

1) конечно я согласен с тем, что не стоит под мир прогибаться, особенно такой как сейчас, когда столько всего в нём нехорошего. В то же время и сам этот мир не будет под нас прогибаться, он есть и он будет стоять, как стоял раньше. Нужно своей жизнью просто продолжать жить. 2) Собственно тут я вообще никак не согласен с утверждением, потому что если человек прямолинейный и мало подвижный, наверное имеется ввиду топорный, то не факт, что мир будет вас уничтожать. Если эта топорность входит в резонанс с движением мира, то он даже вам поможет в итоге добиться своих целей.

Валентина Мезрина

Спасибо за Ваше мнение!

Сергей Григорьев

не за что.

Al
Alexc

а) любые обобщения и попытка введения в абсолют ошибочны в вопросах касающихся человека. у разных людей в разное время и обстоятельства - верные ответы могут быть разными
б) мир и так рано или поздно уничтожит любого. с разницей не только во времени (раньше или же позже), но и с разницей в позе - коленопреклонённо лижущего зад или так и не склонившегося
в) первый подход - для тех (и людей и ситуаций) кто более стремится выиграть. второй - кто боится проиграть. ведь всё в мире гармонично : боязнь проигрыша автоматически снижает шанс на выигрыш, зачастую - до 0

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ!

Al
Alexc

спасибо за хороший вопрос. отвечая на подобные держишь себя в тонусе и способности чётче формулировать мысли.

Иван Козловский

Каждому своё. Раз ночь длинна, жгут едва-едва,
И берегут силы и дрова,
Зря не шумят, и не портят лес.
Но иногда найдется вдруг чудак.
Этот чудак все сделает не так.
И его костер взовьется до небес. Еще не все дорешено еще не все разрешено
Еще не все погасли краски дня
Еще не жаль огня и бог хранит меня
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей

Александр Козлов

Выбор каждый сам делает и правило у каждого своё. А оба выражения верны. Для кого о прогибание мира вроде есть но на самом деле он сам того не замечая становится гибче. Иначе его просто не станет. Кто то становится гибче сопротивляясь и уступая Так что оба верны разница олько в уровне осознания

Степан Удилов

Никакое! Мир не настоящий иллюзия одна! В магазинах кроме *овна за кучу денег ничего и не продают, полицаи прикрывает воров которые законы пишут чтоб людей грабить и т.д! Везде и во всем одно вранье и нет никакой разницы будешь ты стоять твердо или вилять жопой это никак и не на что не повлияет!

Николай Дубинин

..." ―Жизнь – череда естественных и стихийных изменений Не сопротивляйтесь им – это только создает печаль. Пусть реальность будет реальностью. Позвольте вещам течь естественно, так, как они хотят". ~ Лао Цзы
...гибкость и подвижность ума ...Жизнь не прерывное изменение

Максик Ласковый )

В разные жизненные эпизоды - различна и тактика поведения. Стальной булатный клинок тем был и хорош, что он прекрасно держал заточку (высочайшая прочность)при великолепной гибкости. Когда нужно соскальзывал, гнулся то бишь, а когда нужно рассекал плоть.

Ирина Королева

Нужна "ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА": К ПРИРОДЕ надо приспосабливаться и находить общий язык - как нам с миром, так и сильным мира сего с нами. Иначе - ТРУБА... ВЫХЛОПНАЯ! Мы снова распылимся, как химические элементы... И тогда некому будет задавать эти умные вопросы.

Андрей Крамер

лучше так, по реке кровавых слес, к берегам обмана, не везучая страна держала путь, стоп стоп думаю,себе. Тут опят загвозка, кто вчера стаял у трона, тот и ныне нам, перестроились ублюдки, во мгновени ок и пока они у трона, грош цена всем нам.

Виктор Шаламов

Если посмотреть на ветки деревьев, когда идёт снег, то явно видно, как гибкая ветка согнувшись сбрасывает снег и выпрямляется. А жёсткая ветка ломается от навалившего снега. Так и в жизни - выживает гибкий, а не упорный.

Сергей Суворов

оба выражения правильные, но по ситуации.
когда надо морду набить кому-нибудь, за дело, то первое правильно!
а когда смотришь на чемпионат мира по гимнастике и болеешь за Кабаеву, например, то однозначно - второе!

Владимир

Подобно тому как камень даёт трещину сквозь которую прорастает нежный цветок, любое твёрдое и непоколебимое есть спутник смерти, а гибкое - спутник жизни. Правильнее не впадать в крайности и уметь слушать себя

Alone In The Dark

Первый - очень хорош для идиотов! Макаревичь вроде)) Дебила кусок!
2 - Да - но то для тех кто верит в фатализм и бога!!
3 - моя версия - А НЕ ПОБЫТЬ ЛИ В ЭТОМ МИРКЕ ПО ДОЛЬШЕ?? 😀😝
посмотреть чего еще будет??

Alone In The Dark

🤝😝 Низкий поклон)) В силу ваших лет вы очень мудрая))

Всё что мягкое и гибкое , вода, росток , психика , жизнеспособно и стойко, всё что твёрдое и не гибкое . близко к смерти , мягкая вода, в твёрдых скалах промывает гигантские ущелья ))

🤝🌺

Валентина Мезрина

Спасибо!

Пожалуйста))

Володя

2 - однозначно. Считаю, что Макаревич не прав абсолютно. Умный подстраивается под обстоятельства и меняет себя. А невротик пытается изменить обстоятельства и других. 🖼

Валентина Мезрина

Верно!

Володя

Два человека вместе загорают на пляже Черного моря. Но погода для них разная. Для одного хорошая, потому что на море волны, для другого плохая, потому что на море волны. Один умеет в волнах купаться, другой нет.

Валентина Мезрина

Точно!

Ст
Стас

Идя по извилистой с выступами пещере мы же принимаем самые разные позы чтобы уцелеть и пройти дальше..а не рубим все выступы и повороты спрямляя путь)...так на долго не хватит)..

Ст
Стас

Спасибо))🌹...в жизни также..терпение и беречь самое лучшее..не рубить спрямляя..можно всё погубить...

Ст
Стас

🙂😌🤝🌹

Изя Поцман

Ну да... Нужно нюх иметь собачий и забиться в уголок - А иначе, а иначе попадёте в некролог.... А вообще - лучше создать свой мир... под себя... чтоб стоять в нём ровно и не гнуться....

Серж)))

Ну в фразу Макаревича поверить сложно, мир под него не прогнулся. а вот вот второй вариант более жизненный, смахнет жизнь с доски как фигурку если что не так пойдет

Серж)))

простите что приплел Макара.

Валентина Мезрина

Это так и есть!

Серж)))

тоже разочаровались? мы так любили его песни. верили что все сто пишет это его линия жизни. а оказалось что приспособленец. при любой власти жил неплохо. ну да ладно. шут с ним. Вопрос интересный) спасибо.

Валентина Мезрина

Пожалуйста!

Серж)))

☕🌹🌹🌹😊

Валентина Мезрина

Благодарю!

Катя Иванова

Только второе изречение имеет место быть. Первое конечно красиво звучит, но это монут позволить себе немногие и они быстро сгорают, потосу что один в поле не воин.

Валентина Мезрина

Верно!