Валентина Мезрина

Какое из двух выражений вы считаете правильным:
1)«Не стоит прогибаться под изменчивый мир — Пусть лучше он прогнется под нас...»

2)«Либо вы станете гибким и подвижным, либо мир найдет способ Вас уничтожить: и не важно, как это называется — болезнь или автокатастрофа».

Ответы · страница 2
Катя Иванова

Только второе изречение имеет место быть. Первое конечно красиво звучит, но это монут позволить себе немногие и они быстро сгорают, потосу что один в поле не воин.

Валентина Мезрина

Верно!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

А помнишь чем закончилась история героя из песни который не прогибался под изменчивый мир? "Он пробовал на прочность этот мир каждый миг, мир оказался прочней..."

Виктор Коблицкий

Это просто естественный отбор - погибают в первую очередь не сумевшие приспособиться к окружающей обстановке. Намного сложнее изменить обстановку под себя...

Пользователь Гугла

Знаете, все зависит от материального состояния. Будь я известным бизнесменом с миллиардными активами, то возможно видел бы некую эстетику в первом выражении.

Пассионария

Смотря что подразумевается под словом мир? Если природа, то лучше прогибаться под неё, иначе вымрем!!! А если общество, то... прогнуться, значит потерять себя🥺

Павел

Конечно, можно, выпятив грудь, заявить - пусть мир гнется, дескать, а не я. По факту люди в массе своей живут по второму принципу, нередко этого не осознавая.

Alexandr Kalikin

2 ПРАВИЛЬНОЕ....А В 1 изречении есть только пожелание...ПУСТЬ ЛУЧШЕ ОН ПРОГНЁТСЯ ПОД ВАС... и ничего более...И ещё никому ВЕСЬ МИР не покорился...НИКОГДА...

Давид

Я отвечу словами Иисуса: "И не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу, а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело".

Давид

Это самое верно. Людям невозможно угодить. Да они еще и не благодарны. А Бог всегда по достоинству оценивает наши старания.

Павел Казаков

часть людей должна работать по первой схеме - часть по другой - первые дают шанс на развитие человечества - вторые на шанс человечества выжить

Сергей Елкин

Второе конечно ,есть выражение : если ты не можеш изменить обстоятельства ,такда нужно себя изменить и приспособиться к ним ,что так помоему

Сергей Пастухов

Выбирать из того что подсовывают разве не значит "прогибаться"?
А быть "гибким и подвижным" еще не значит быть прочным.
Всё игры в слова...

Виктор Соловьев

менять общество-флаг в руки.)))) хлебом не корми дай по критиковать.=таких море..А ВОТ МЕНЯТЬ СЕБЯ?. ТУТ УМА НЕ ХВАТАЕТ..шибко умные и так.)))

Музыкальный Кот 🐈

Второе, конечно же. Всегда и все подстраивались под окружающий мир, а не наоборот. В какой то мере, это залог выживания и развития.

Ан
Андрей

они не противоречат друг другу. первая для тех,кто хочет изменить мир.вторая для тех,кто думает о себе и пытается приспособиться

Юра Евстигнеев

1 вообще помоему из песни Растаргуева точно не помню последний раз его на кассете крутил. Ну видимо поэтому вибиру вариант 1

Владимир Цыбульский

в гадании из 36ти карт 1на 9пик обозначает "алкоголь или болезнь " так болеть приятно а ни под капельницей а судьбу не нае.еш

Re
Revuntiv

№ 2 . Мы микробы на фоне мироздания! Не знаем, что произойдет через какой-то час. Поэтому живите, а не упирайтесь рогом

Oleg Mazroff

С точки зрения эволюции верно второе утверждение..С точки зрения внешней политики сильного государства-первое ))

Oleg Mazroff

Вы так озадачились ? В мире рулит относительность,а не однозначные штампы ))

Пёс Да Лис

Так в первом пункте ведь так и случилось)) Непрогибатор помер, мир оказался прочней. Так что особо выбора и нет.

Саша

первое утверждение верно для всех как универсальное ..второе верно только в верхнем уровне социальности .