Валентина Мезрина

Какое из двух выражений вы считаете правильным:
1)«Не стоит прогибаться под изменчивый мир — Пусть лучше он прогнется под нас...»

2)«Либо вы станете гибким и подвижным, либо мир найдет способ Вас уничтожить: и не важно, как это называется — болезнь или автокатастрофа».

Ответы · страница 3
Сергей Никифоров

В разные моменты работают оба утверждения. Живëм по обстоятельствам, но многие из них обустраиваем сами.

Сергей Никифоров

Каким бы СВОИМ путëм ты не шëл, , дорогу переходи ВНИМАТЕЛЬНО!

Студент Валера)))

У пространства много способов выравнивать себя,летальный исход индивида ,не всегда есть верное решение.

Михаил

Второе конечно , потому-что мир никогда под вас не прогнётся ,хотя это может показаться ,но это временно!

Наконец-То Осень)))

ни об одном выражении не могу сказать, что оно полностью правильное. Много всяких "но" в голове вертится

Бродяга

один ужи прогибнулся под изменчивый мир по роже в Харькове получил ...а как защищал - как защищал юкреин

Александр Жданов

Первое - выдаваемое желаемое за действительность , ну а второе - неизбежное стечение обстоятельств.

Дан Гру

Я выбираю третье выражение))) Просто я выбираю тот мир, который я хочу))))С которым у нас мир, дружба)))

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Третье.. Будь, как вода.. Текучим, когда нужно или штормовым, разным, по выбору, главное – адекваьным

Юрий Огнев

Плетью обуха не перешибешь.Изменчивый мир -хочешь его прогнуть -возглавь его ,не можешь - прогнись

Виктор Ш

Пока «рога» не обломал, первое, потом понимать начинаешь, что по одежке протягивать ножки нужно.

Владимир Ольшанский

Ну,Макарка-то всю жизнь прогибался под власть,что бы он там не лепил в своих бредовых текстах...

~L
~Eva Lansca~

Правильным ? Да второе высказывание отражает суть выживания живого существа на этой планете .

Даниил Белевитин

3. Личная гордыня плюет на мир-асфальтовый каток, а прогнувшийся мир высокомерно презирает)))

Руслан

скорее второе.. ибо мы гости в этом мире ... с первой не был согласен, когда услышал эту песню

Са
Самосвета

Не стоит прогибаться под изменчивый мир — Пусть лучше он прогнется под нас... - Ага, щас 🙄

М.
Максим .

конечно второе,,мир все равно сломает...Обнуленные и прочие им подобные не переведутся.

Вилен Шодыев

Первый вариант не работает пока героев не рожает. Кстати дураков сейчас тоже не видно.

Сергей

Все - таки Макаревич прогнулся
... Да,быть гибче в нынешнее время полезнее и здоровее ))

Ви
Виктор

Первое выражение адресованно обществу, второе -индивидууму. Каждый выбирает по себе.

Творец Всего Хорошего

Первое очень идиотское, человек разумный так не скажет. Надо быть адаптивным(гибким)