Anin

Отец сына профессора побил сына отца профессора, профессор в драке не участвовал, кем приходятся друг другу участники драки?

Ответы · страница 16

дед и внук?

ха ха ха и не спорь расслабься уж больно ты колючий...обиды прощать надо а не злиться на весь мир

Anin

ну вот простите и займитесь уже чем-нибудь другим

если убрать слово профессор и поменять его на женщину, то получим----муж сына жены побил сына брата жены..................решай мою задачку

поправляю...муж сына профессорши побил сына отца профессорши , т.е. муж женщины и брат ее подрались.............................

Anin

уверен, что вы ответ нашли в интернете, а не сами додумались.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

отец и сын)

Anin

не знаю такой головоломки, как насчет моей, распутали?

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

сын профессора... Его отец - профессор

Anin

нет. Сказано же, что профессор в драке не участвовал. Кто тогда профессор своему сыну, если он не отец? Это же элементарно.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

я помню!... А Вы сразу элементарно справились ???

Anin

мне потребовалось 3 минуты. Но это очень давно было. Тогда еще интернета не было.

Галина Трохименко

Внук и дед.

Галина Трохименко

Профессор сам себя побил?!

Anin

нет, в условии все правильно написано. Профессор один и тот же, для самых непонятливых добавляю.

Галина Трохименко

"Отец сына профессора" это - профессор, а "сын отца профессора" это получается тоже профессор. Или между словами "сына профессора" и "отца профессора" должен быть дефис. Тогда получается, что Дедушка побил внука. Больше ничего у меня не выходит...

Anin

никаких дефисов и запятых между словами. нет. "Отец сына профессора" - не профессор, а другой человек, так как в условии четко написано, что профессор в драке не участвовал. Чтобы понять кто это, надо хорошо напрячь мозги тем, у кого они есть 😄

Галина Трохименко

Все. Не хочу! Мне еще завтра мозги напрягать нужно при изучении контракта с норгами.

Юляша

Дед и внук?

Юляша

Я так поняла, что была драка, но кто кого побил никто не помнит, однако, синяки налицо. Я правильно понимаю, что профессор - женщина?

Anin

да, профессор - женщина, остальное то, что вы написали - бред

Anin

ну подумайте. Самое трудное - догадаться, что профессор - женщина, остальное - цветочки

Юляша

УРААААААА!!!!!! мне теперь есть чем гордиться!)))

Anin

да, если вы правда сами догадались, что профессор - женщина

Милочка Копилочка

Дед и внук.

Anin

ну подумайте, пораскиньте мозгами, если имеются.

Милочка Копилочка

Ну получается что отец профессора избил сына профессора. Тоесть дед внука

Anin

нет, не получается. "Отец сына профессора" - это значит, что у профессора есть сын, у которого есть отец (но он при этом не профессор), кто он тогда профессору и кто такой профессор?

Anin

что внук? У вас с логикой вообще никак?

Anin

ну родственные связи нарисуйте на бумаге, если в голове сразу все не удержать, и подумайте как следует

Елена Сергеева

ГЛУПЦАМИ...

Anin

настоящие глупцы те, кто не могут решить эту логическую задачу, т.е. вы.

Елена Сергеева

ХАМИТЕ.ПОЖАЛУЙСТА. ПОВЕЖЛИВЕЙ...

Anin

вы сами нахамили, написал свой дурацкий ответ, да еще и капсом. Еще одно сообщение капсом и вы будете в черном списке.

Эл

Дед и внук?

Эл

Угу, поразмыслю , получается братья? Чет я совсем запуталась😀

Anin

нет, не братья. Желаю Вам распутать эту загадку самостоятельно.

Android

Дед и внук?

Anin

нет. Вы сначала со спичками дорешайте, там попроще будет.

Валентина Горохова

Самим себя

Anin

нет. Для особо тупых могу уточнить и повторить, что профессор - один и тот же и в драке не участвовал.

Валентина Комиссарова

дед и внук

Anin

ну вот, вы уже поняли что профессор - женщина. Так кто кого побил?

Валентина Комиссарова

сноха что ли? вы там со смеху ещё не взорвались?моя дочь уже хохочет во всю, потому что я что то туплю, а вы ещё и объясняете мне

Anin

нет, вы по крайней мере догадались, что профессор - мать и женщина, это уже что-то. Тут такие встречаются.... лучше я промолчу. Про то, кого побили обычно вопросов не возникает, если вы хорошо понимаете падежные связи русского языка.

Anin

ну муж профессора побил ее брата

Валентина Комиссарова

боже, наконец то разобрались. спасибо вам,вы добавили в наше общение много смеха

Ильмира Ганиева

сын и внук

Ильмира Ганиева

в сонном виде что-ли я могу надумать ?

Ильмира Ганиева

а если не угадают ,ответ скажете?

Anin

если утром не угадаете, попробую подсказать

Ильмира Ганиева

хорошо тогда я на утро ваш вопрос оставлю 🙂

Надежда

или сам или братья

Надежда

пусть ответит тот, кто задал вопрос

Надежда

а кто же?

Екатерина

2 человека

Anin

нужно указать точную родственную связь, чтобы задача считалась решенной

Anin

пропускайте. Если мозгами не пользоваться, они атрофируются за ненадобностью.

Екатерина

каждый день в школе пользуюсь, приходится, знаете ли вы.

Anin

ну, значит, не достаточно пользуетесь. И тем более раз вам лень, то уже по этому ответу понятно, что мозг у вас плохо развит. У кого с мозгами хорошо, те рады любой возможности их напрячь.

Екатерина

ты меня даже не знаешь, а оскорбил уже достаточно. спасибо за мнение.

Anin

я не оскорблял, а констатировал факт. При этом я вам не тыкал, в отличие от вас.

Екатерина

да-да, вот я какая, как же дальше-то жить?

Роман Братуха

дед и внук

Anin

да, это не ответ. Но мне почему-то не хочется его вам сразу давать. Попробуйте напрячь мозги и догадаться самостоятельно, а потом уже перейдем на ты, возможно.

Роман Братуха

отец и сын,професор мамаша?

Роман Братуха

Спасибо за вопрос хоть мозги расшевелил)теперь на ТЫ?

Anin

ок, если ты так настаиваешь

Роман Братуха

несколько лет назад я его уже слышал но не мог вспомнить)ещё есть подобные вопросы?

Anin

нажми на мою аватарку, там ты сможешь увидеть все мои вопросы, среди них есть еще на логику и сообразительность, можешь выбрать те, которые понравятся и попробовать решить.

Арина Я

Отец и сын

Anin

это-то да, но вот жаль, что у вас мозгов не хватает найти правильный ответ

Арина Я

А у Вас наверное вся жизнь ушла на поиск ответа на вопрос.

Anin

нет, у меня ушло минут 5 когда мне его задали много много лет назад. Тогда, кстати, интернет только появился и у меня его не было и гугла тогда тоже не было, так что я сам додумался.

Арина Я

Это главное достижение в жизни?

Anin

ну перед вами я не буду распинаться своими жизненными достижениями

Lora Lila

профессор

Anin

вам же по-русски написали, что профессор в драке не участвовал.

Lora Lila

блин, так вообще не понятно. я кроме профессора там никого не вижу. он сам с собой не может драться

Anin

конечно не может. там же по-русски написано, что профессор в драке не участвовал.

Lora Lila

вот Вы настоящий мужчина, любите запудрить мозги....

Anin

у людей с интеллектом выше среднего уходит 5 минут на решение этой задачи. Выводы о собственном интеллекте можете сделать самостоятельно...

Ксюша Кошкина

дед и внук

Ксюша Кошкина

ща подумаю............ Здравствуй брат родной,сын жены моей,как живет отец с матерью твоей? Вот кто кому писал письмо?

Anin

В этой загадке ошибка. Он пишет не родному брату, а единокровному. У них общий отец, который женился на бывшей жене зека, который теперь пишет своему единокровному брату. А как насчет моей?

Ксюша Кошкина

либо профессор самоубивец либо убил брата как то так

Anin

нет, подумайте утром, тут реально надо включить логику, здравый смысл и воображение.

Ксюша Кошкина

а профессор мамашка того сына 😀

Владимир Прасол

Дед и внук

Владимир Прасол

Наверное отец сына профессора и сын отца профессора

Anin

и кто они друг другу и профессору?

Anin

ну острите, острите, вместо того, чтобы над ответом подумать...

Светлана Стародуб

Профессор-мама, свояк свояка побил

Anin

насчет свояков вы не правы. Свояки - это мужчины, у которых жены - родные сестры. Профессор - действительно женщина.

Sergey Kustow

Коллеги !!!

Anin

необходимо указать родственную связь

Anin

если не хотите отгадывать, просто пропустите

Anin

ну да, или мозгов не хватает

Sergey Kustow

Мозгов ,а зачем тебе мозги ???

Anin

у меня с ними все хорошо, у у вас видимо из-за лени атрофировались.

ユリヤ

Внук и дед

ユリヤ

Папа и сын

ユリヤ

Папа и дед

Anin

вы все возможные варианты будете перебирать? Может лучше включить мозг и подумать логически?

ユリヤ

А может драки и не было

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Муж и брат

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Муж с братом жены (жена-профессор)

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Мы с мужем вдвоём разбирались

Anin

🙂 и долго, если не секрет?