Anin

Отец сына профессора побил сына отца профессора, профессор в драке не участвовал, кем приходятся друг другу участники драки?

Ответы · страница 19
Серафима Лежнева

братья?

Серафима Лежнева

Если я не знала, кто такой шурин? Мммм... Я во многих областях неплохо соображаю, как говорят. И тоже читаю лекции)

Anin

дело не в шурине, а в способности догадаться, что профессор - женщина. Именно здесь нужно некоторое расширение сознания, на которое некоторые способны, а некоторые ну никак... Если бы вы знали, сколько на свете дур и дураков читает лекции, я верю и надеюсь, что вы к ним не относитесь.

Серафима Лежнева

И всё-таки! Написано же: "Отец сына профессора побил сына отца профессора". Побил-то отец, это же чёрным по-русскому написано! Отец. Побил. Тоже в мужском роде.

Anin

так... что именно вам не понятно?

Anin

ну побил-то отец, а не профессор.... У меня, например, на работе заведующий кафедрой женщина. Но когда я пишу документы, я должен писать "Заведующий кафедрой", а не "Заведующая кафедрой".

Eugen Schitz

Братья!

Eugen Schitz

Безполиции.

Eugen Schitz

Яужехотел позвонить.

Eugen Schitz

А если поздно?

Anin

ну вам похоже правда поздно

Eugen Schitz

Я об этом.

Джахпар Капиев

Братья.

Anin

отчим - ответ не верный. У отчима пасынок, а не сын. сыном могу его назвать только два человека, кто они? это же элементарная логика.

Anin

ну и? неужели не дошло? Тогда действительно очень очень тяжелый случай, сочувствую Вам.

Джахпар Капиев

Так и не дошло. Встречная задача: Один сделал - продал. Второй купил, но ему не надо. Третьему надо, но он молчит. О чем речь?

Anin

могли бы что-нибудь пооригинальнее найти, гроб это.

Джахпар Капиев

Да я ничего и не искал, просто приехал с дороги, у нас кошмарный ливень прошел с градом. Камни, селевые выносы. Местами дороги были перекрыты. Надо было организовать расчистку. Только домой добрался, сел к компу , ну и написал.

Игорь Сеитов

Братья?

Игорь Сеитов

Сдаюсь, не сходится, но интересно. Кто же)

Eugen Schitz

Братья!

Eugen Schitz

Дети профессоров.

Paraska.volika

Внуком.

Paraska.volika

)))да так задуиаплась.друзьями.

Elchin Kuliyev

братья?

Александр

братья

Anin

видимо, вы либо рисовать родственные связи не умеете, либо у вас очень плохо с логикой и воображением...

Александр

не хера не пойму всё перебрал

Anin

если я вам скажу, что профессор - женщина, это поможет?

Anin

немного некорректно... но видимо правильно. по отношению друг к другу зять и шурин, а если относительно профессора, то муж профессора побил брата профессора.

Александр

ну слава богу просто про женщину не подумал ну теперь браткам задам эту головоломку спасибо за неё

Эльвира

Братья

Anin

ок, удачного думания в субботу утром 🙂

Эльвира

У меня суббота не выходной, с утра работать должна, а я сижу в Спрашке.

Anin

и зачем вы тут сидите так поздно, если утром работа?

Anin

печально. Идите лучше спать.

Эльвира

Професёр- женщина. Её муж побил её брата.

Жанар Идрисова

родные

Жанар Идрисова

что за семья ?сплошь,непонятные драки и дебоши?

Anin

задача на логику и сообразительность, а какая у них семья, можете потом порассуждать, после того, как отгадаете.

Anin

ну это неправильный ответ.

Anin

а как вы рассуждали, чтобы ответить?

Anin

как вы понимаете фразу "отец сына профессора". Кто этот отец профессору?

Anin

мнда.. почему дед? дед это "отец отца профессора или еще кого бы то ни было". А здесь "отец сына кого-то (в данном случае профессора)"

Anin

муж профессора побил ее брата

Ольга Закирова

Братья

Ольга Закирова

Отец профессор и его сын😂

Ольга Закирова

Блин вот я тупица .. Говори ответ

Anin

нарисуйте родственные связи и еще раз подумайте. И на вы, плиз.

Ольга Закирова

Отец и сын? Вообще не чего больше в голову не лезит. Если второй профессор это женщина... Или опять ерунда какая-то

Anin

профессор один единственный и он, естественно, женщина.

Anin

ну правильно, муж профессора побил ее брата

Селия Вымри

Братья

Селия Вымри

Ааа. Типа шурина или свояка

Anin

ну типа, вроде даже тепло. Ну так кто кого побил?

Селия Вымри

Профессор женщина. Отец сына - это муж. А сын отца - это брат. Как они называются?

Anin

ну да, поздравляю, если сами додумались. зять побил шурина.

Селия Вымри

Сам. Не гуглил. Так неинтересно

Русская Береза

братья

Anin

мне пленные не нужны, лучше напрягите мозги и найдите ответ.

Anin

нет. Попробуйте подумать. Как вы понимаете фразу "отец сына профессора", кем приходится в данном случае отец профессору?

Anin

у вас русский язык родной? Вы им вообще хорошо владеете?

Anin

эта фраза означает, что у профессора есть сын, у этого сына есть отец. Кто этот отец этому профессору?

Anin

ладно, вы лучше пропускайте тогда, вам явно не дано думать логически

Язва Вреднюкова

и внук?

Anin

ну подумайте как следует :-))

Язва Вреднюкова

А как следует?и, главное, чем?)))

Anin

ну у вас же есть наверно мозги, логика... проанализируйте фразу "отец сына профессора" кто это вообще такой, кто он профессору, кто тогда профессор?

Larisa Kim

Братья

Larisa Kim

Муж побил брата жены. Профессор жена

Anin

ну вот, сами решили или подсмотрели где-то?

Larisa Kim

И мне..жаль..думать было неохота

Нина Боглачёва

братья

Anin

подумайте, нарисуйте родственные связи...

Нина Боглачёва

поломала голову и не соображу..

Гузель Халиуллина

братья

Гузель Халиуллина

ночь на дворе,ой мозг отключен

Милое Солнышко

братья

Anin

ну подумайте, прежде чем писать всякую ерунду...

Светлана

Блин!!!

Anin

сколько эмоций, однако. Может и ответ напишите...

Светлана

Не напишу. Не знаю ответа я.

Виктория Посметная

чужие

Anin

чувство юмора - это хорошо, но сообразительность в добавок еще лучше. Ответ не верный

Элеонора Денисенко

Жертва -брат профессора, обидчик-Ее муж

Anin

сами догадались или подсмотрели?

Элеонора Денисенко

Нет )) дала имена действующим лицам)))