Пр
Пррпрполролпрорп

Человечество создало мир вранья, без которого ему уже трудно представить свою жизнь. И главное вранье человечества - это наличие Бога. Откуда берется вранье? Где его источник? Да, да, это все те же наши суть страхи, наше невежество, наша неуверенность в завтрашнем дне. Но парадокс в том, что выдуманный человечеством Бог контролирует вранье человечества. Теперь поняли, почему людям нужен Бог?

Ответы
Галина

На бога надейся ,а хлеб себе сам добывай и жизнь свою самому устраивать надо ,в этом тебе бог не помощник ,ему в пору за свои подданными уследить,. а то среди своих посланников непослушных, да лжецов много развелось .

Аркадий

Мир полон лжи потому. что миром правит сатана.А что бы узнать правду, то прежде чем делать такие скоропалительные выводы, надо бы познакомиться с истиной и тогда может все встать на свои места.

Чанга Чунга Чунгович

А Вы ведь тоже врёте и причём сами себе врёте, думая, что Бога нет. Бог не выдуман человечеством и ничего не контролирует.

Пр
Пррпрполролпрорп

Вранье - это примитивная форма лжи. Если кто-то утверждает, что есть Бог, но при этом не доказывает Его наличия, значит, врет и, наоборот, утверждая, что Бога нет, лишь подтверждает, что Он есть, ибо как можно отрицать то, чего нет?! Вопрос риторический.

Чанга Чунга Чунгович

Ну раз вопрос риторический (то есть не требующий ответа), то и отвечать на него не буду. Но немного умиляет Ваше непродуманное и смешное утверждение "Вранье - это примитивная форма лжи". Не обижайтесь на меня, Вы - не первый в моей жизни максималист, да и сам, наверное, был таким в молодости

Пр
Пррпрполролпрорп

Да я старше вас в два раза.

Чанга Чунга Чунгович

Ну это вряд-ли так. Ваше утверждение "в два раза" - враньё или ложь или неправда. Выбирайте сами. 🖐🖐

Пр
Пррпрполролпрорп

Вам еще нужно дорасти до меня.

Чанга Чунга Чунгович

Аааа, так Вы думаете, что мне 40 лет? Так вот, там написана неправда и на самом деле у меня другое имя, а это имя и возраст - не мои. Мне гораздо больше лет на самом деле. Но Вам же не 80 лет (это будет как раз "старше в два раза")?

Сергей Глущенко

Так что религия - уже не авторитет, не действенный способ воздействия на массы...

Сергей Глущенко

Да ладно! Секс при чём?!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

Политика - это секс!!!

Сергей Глущенко

Скорее мастурбация...или изнасилование народа!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

именно секс

Сергей Глущенко

Ладно...

Сергей Глущенко

Та же ситуация с КОВИД-ПАНДЕМИЕЙ! В стойло загнали ПОХОДЯ! без войны р оружия!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

Неплохая аналогия. Подобные пандемии создаются для того, чтобы правительства выполняли функцию Бога.

Сергей Глущенко

Как-то так...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Жаль ,что далеко не все это понимают.. А ведь "наличие "бога это главная ложь...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ооо! Это еще один обман!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

Паразитирование на проституции
Паразитирование на шарлатанстве
Паразитирование на болезнях людей. Минздрав и фармакология
Паразитирование на чувствах родителей
Паразитирование на вере
Паразитирование на власти
Паразитирование на локальных войнах
Паразитирование на информационных войнах

Пр
Пррпрполролпрорп

Паразитирование на чувствах родителей

Даже маленькие дети паразитируют на слепой любви к ним со стороны их родителей, дедушек и бабушек. Чего только не сделает родитель для своего чада, чтобы то не голодало и не плакало — он пойдет на все тяжкие, даже на убийство. Да что там убийство! Он пойдет и на то, что станет брать взятки, будучи лицом уполномоченным! Дети, понимая это, начинают манипулировать родительской любовью, то есть, паразитировать на эмоциях. Понятно, что потом из этих маленьких монстров вырастет — большие монстриллы!

Ведь, какими бы хорошими ни были родители, но не у всех же есть педагогическое образование или навык. Хотя, педагоги могут оказаться «сапожниками без сапог», то есть, их дети могут стать криминальными людьми. Да и в школе мало педагогов, которые могут детей сделать людьми!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Страшный список!

Пр
Пррпрполролпрорп

Паразитирование на вере

Не хочу затрагивать чувства верующих людей, ибо я уважаю любые формы вероисповедания, но не сказать об этом нельзя, ибо моя совесть меня заставляет.

Как показывает история, религиозные деятели разжигали межконфессиональные конфликты, из-за которых происходили войны, где погибали люди. Вспомните военные походы под зеленным знаменем Газавата или Крестовые походы. Также объявлялись еретики или инакомыслящие, которых сжигали на ритуальных кострах или выбрасывали с высоких минаретов. На самом же деле, таким образом клерикалы боролись со свободой слова и вероисповеданием. Это и есть паразитирование на религиозных чувствах темной слепой неграмотной массы. История помнит такие имена, как Жанна д’Арк (1412−1431), Джордано Бруно (1548−1600), Галилео Галилей (1564−1642), Данте Алигьери (1265−1321), Ян Гус (1369−1415), ставшие жертвами Великой Инквизиции, и многие и многие другие, включая и мое прошлое воплощение — астроном саксонского происхождения по имени Дориан — тоже жертва религиозного мракобесия.

Улугбек

Вульгарно, упрощенно Вы приняли этого Бога... Своё надо иметь!...

In
Ingritis

Да это было давно понятно. но не каждый хочет это признать!

Владимир Зернов

Религия - опиум для народа и вздох угнетенной твари

Владимир Зернов

Мне очень понравился их настрой

Пр
Пррпрполролпрорп

Люди-то они были добрые, не злые, но озлобленные.

Владимир Зернов

Нет они бы его по-доброму отмордовали

Пр
Пррпрполролпрорп

за дело

Владимир Зернов

Вот именно!

Алексей Юрьев

Бог затем и создал людей, чтобы они его выдумали.

Пр
Пррпрполролпрорп

Человек затем и создал Бога, чтобы Он создал людей.

Аламути

Чтобы они иногда вспоминали, что они не скоты.

Аламути

Они появились как только сменилась идеология. Как у вас в голове это появляется?

Пр
Пррпрполролпрорп

Там, где процветает Церковь, там всегда меняется идеология.

Аламути

Я так и думал

Пр
Пррпрполролпрорп

Свято место пуст не бывает.

Аламути

В точку!

Шолпан Касенова

Бог говорит через творения и Библию

Пр
Пррпрполролпрорп

Откуда знаете?

Шолпан Касенова

Наблюдаю

Пр
Пррпрполролпрорп

А, всего лишь наблюдения!

Шолпан Касенова

Да, за творениями. И изучаю Библию

Зона_Іn_Тересу

видали киношку «изобретение лжи»?

Пр
Пррпрполролпрорп

"Обратная сторона правды"?

Зона_Іn_Тересу

не, такую я не видела

Пр
Пррпрполролпрорп

вчерашний неудачник-сценарист, Марк, становится основателем первой в этом мире религии.

Зона_Іn_Тересу

а в той киношке люди не знали что такое литература, а журналисты писали исключительно правду

Пр
Пррпрполролпрорп

Правду в чистом виде не стоит преподносить, лучше разбавлять ложью в форме вымысла. Тогда она пойдет в массы. Также и с ложью: ее надо разбавлять правдой.

Зона_Іn_Тересу

как скажете

Фея Добрая

хоть в кого то нужно верить?

Фея Добрая

небе не надо-не верь!

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы не поняли меня. Так, зачем вам верить?

Фея Добрая

а я и не верю

Иван Петров

А я прочитал варенье

Пр
Пррпрполролпрорп

значит, вам сладкого захотелось

Виктор @дайвер@

Это я знал уже давно

Жорик В Тумане

https://alexey-osipov.ru/video/

Владимир Ольшанский

🖼

Пр
Пррпрполролпрорп

Когда человек живет без забот и тревог, ему не до Бога. Давно заметил: там, где жизнь полная жопы, всегда помнят о Боге.

Владимир Ольшанский

Логично,торчать в церкви и клянчить,как последнему чмошнику,куда проще,чем предпринимать какие-то действия...

Пр
Пррпрполролпрорп

Бог и уБОЖество - одного происхождения.

Владимир Ольшанский

Точно,русский язык не обманешь...

Пр
Пррпрполролпрорп

Пробовал, не получилось; пришлось реально его освоить, чтобы не пасть лицом в грязь мракобесия.

Rima Kravcenko

услышали

Наталья Ситникова

Ясно.