Kolja Bekker

пятиконечная звезда символика Иудеев ?

Ответы
Василий Зворыкин

6 ти, а пяти это советская звезда- изначально она была перевернута кверху ногами- чему есть доказательство первых советских гербов. Потом после определенного резонанса у быдла решили не так откровенно работать и замаскировали. Вот и глядите кто есть ктоИнформацию можете проверить.

Остап Небендер

В христианстве прямая - с одним верхним лучом - символизировала Христа, перевёрнутая - с одним нижним лучом - антихриста. Впрочем, и до христианства, и до иудейства ту и другую кто только и для чего только не использовал...

Фило Софочка

Нет.Еврейский моген Давида -это 2 треугольника,один основанием кверху,другой книзу.Символизирует человека,тянущего руки к Богу и Бога,протянувшего руки к человеку.При чем здесь пятиконечная звезда?

Мария Асхакова

Насколько я знаю это пентакл, она имеет какой то смысл для моссонов, но в то же время слышала , что звезда дьявола, а символики евреев шести конечная звезда( давида) называется

Kolja Bekker

Лейба Троцкий ввел эту иудейскую символику 1917г.

Сергей Лысенков

Многие современные понятия вытекают из Ветхого завета. Что же касается пятиконечной звезды, то в эволюцию этого символа со временем была внедрена классовая составляющая.

Sl

Нет....У иудеев древним символом является эмблема в форме шестиконечной звезды) Это, так называемая, Звезда Давида изображена на флаге государства Израиль))

Мадина Мергалимова

дух иудеев, материя гоев, энергия иудеев, энергия гоев, материя иудеев-символ друзов, религиозного объединения, существующего в Израиле.

Настя Фомина

нет, у евреев шестиконечная звезда. Пятиконечная звезда, если перевёрнутая, символ сатанистов, а если нормальная - красной армии.

Эльза Пономарева

Иудеев??? Там звезда Давида - шестиконечная. А пятиконечная - древний ведический символ. В последнее время его "отдали" масонам.

Татьяна Столяренко

У иудеев шестиконечная звезда, а пятиконечная.... кто эту бедную звезду только не "использовал". Но первые были египтяне.

Елена Угрюмова

пятиконечная звезда еще древнее, просто в разные года, разные народы использовали ее каждый со своим смыслом

Samanta Samanta

Нет. Звезда Давида шестиконечная. У Соломона была семиконечная. Пятиконечная - сатанинский знак и еще СССР.

Mia Mia

нет у иудеев звезда давида 6ти, 5ти пентакль в греции у словянских народов тоже религиозное что то значит

Kolja Bekker

спасибо.

Любовь Гринцевич

это свастика.у революционеров была пятиконечная звезда. у иудеев шестиконечная звезда давида. я права?

Kolja Bekker

Это революционная символика Троцкого.

Любовь Гринцевич

а он был колдун или занимался кабалой.еще говорят он был массон

Kolja Bekker

Ну сейчас много чего говорят...

Елена Меленевская

Символика иудеев - моген довид, шестиконечная звезда. А пятиконечная звезда - символика масонов

Kolja Bekker

этот троцкистский, первый большевистский знак, он бы многое объяснил, хотя в целом, без деталей – это была красная пятиконечная звезда, принадлежащая к обычной еврейской кабалистической символике. В книге Генри Форда «Интернациональный еврей», американское издание, том 1, стр. 243, говорится, что: «Большевистская пятиконечная звезда имеет на один пункт меньше, чем шестиконечная звезда Давида, поскольку евреями ещё не выполнен один пакт их программы покорения мира – приход Мессии, Мошиаха – еврейского императора мира. Вот когда придёт Мошиах тогда, с воцарением еврейского Императора, полная программа будет выполнена. Пять острых углов пятиконечной звезды означают: контроль над финансами, средствами массовой информации, еврейское братство, Палестина, контроль над массами, и шестой пункт будет Мошиах». Красная пятиконечная звезда в масонской символике называется Восточной Звездой.

Елена Меленевская

Не вижу противоречий...

Kolja Bekker

понял...

Нет Идей

Нет.. Это пентаграмма использовалась многими народами.. Как магический символ

Ольга Замятина

шестиконечная звезда Соломона, а пятиконечная (пентаграмма) символ сатаны

So
Sokroviche

звезда Давида шестиконечная, а пятиконечная - это наши русские коммунисты

Kolja Bekker

И пятиконечная звезда тоже....

Елена Грибанова

посмотри в инете, я с религиями не на ты. Но скорей всего иудейского короля

3i
332. istore

Еврейский символ он бывает изображен на некоторых магических пантаклях